Как стать практиком Lean, если нет опыта и не берут на работу?


10 года 7 мес. назад #23034 от Роман Пантелеев
Мы не знаем куда приведут нас наши цели. Павел спорить не буду - с интересом даже понаблюдаю за компанией которая стремится удовлетворить всех клиентов. Вдруг так тоже работает. И неужели какой то английский может стать преградой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23035 от Дмитрий Стукалов

Роман Пантелеев пишет: Мы не знаем куда приведут нас наши цели.

Золотые слова! Именно на подобном положении, на признании высокой доли неопределенности, основаны большинство современных методик управления проектами: экстремальное управление, управление рисками, эджайл, метод критической цепи.

Цель может меняться. не факт, что Павел не разочаруется в том, что ему кажется прекрасным далеко сейчас. Здесь важно идти по такому пути, который, ни смотря на на какие изменения предпочтений, принесет для заказчика (в данном случае Павла, ведь именно его цели легли в основу данного обсуждения) наибольшую ценность. Павел, пожалуй очень полезно будет Вам поразмыслить - что Вы получите в результате тех или иных шагов.

Конечно, очень важно для работодателя иметь пул успешных проектов, но ведь и успешность проектов тоже от чего-то зависит... Более того, чем сложнее проект, чем более внушительно он будет смотреться в Вашем резюме, тем менее он зависит от усилий, знаний, опыта одного человека, буде даже это лидер проекта. Гораздо важнее становится координация усилий экспертов, исполнителей, членов рабочих групп и т.п. Здесь уже мало быть просто профессионалом. Нужны еще и неформальные лидерские качества, и естественная человеческая сущность, основанная на способности притягивать людей, снимать с них оборонительные рубежи, доносить понимание в необходимости сотрудничества на общее благо. Не забывайте об этом когда будете выбирать инструменты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 7 мес. назад #23039 от Павел

Александр Карбаинов пишет: Я верю, счастливое Завтра настанет!
И Купчино нашей столицею станет!


Да Вы поэт Александр..)

Александр Карбаинов пишет: Один Президент из Купчино уже был :)


Неужели это закономерность?! :woohoo:

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #23040 от Павел

Рогожин Александр пишет: Павел, расскажу свою историю......


Вот о какой мотивации шла речь..

Вот он пример, начальных реальных боевых действий.

Александр, очень познавательно. Уловил смысл. Очень полезный пост.

Благодарен за открытость.

Я так понял, презентацию оптимизацию Вы делали на примере предыдущей работы?
( " Для этого пришлось серьезно погрузиться в изучение технологии производства, прочитать несколько книг ")

Рогожин Александр пишет: Но самое интересное - как раз в это время на меня повесили проект по оптимизации парка обрабатывающей техники...
И да - предвосхищая возможные обвинения в обмане и прикрашивании - лично для себя я решил, что буду отдавать себя на любой работе без остатка, чтобы сделать свое портфолио "реальным" как можно скорее. И совсем скоро это получилось.
Все дело - в цели. Если ее нет - лучше и не начинать.


Тоже очень яркий инструмент зарекомендовать себя и свои возможности.

И при этом Александр, вопрос?:

- На тот момент у Вас была проработанная как я понял до подробностей презентация оптимизации реального производства предыдущей работы. Проходя рекрутеров/работодателей, работодателя не смущал тот факт, что это пусть и детально проработанный, но все же теоретический проект и что у Вас на тот момент не было в принципе опыта внедрения данных оптимизаций?

Как работодатель принял это и дал возможность к действиям?

Рогожин Александр пишет: Так что, подумайте - а вдруг и Вы раньше сделали что-то такое, что можно представить как проект по улучшению?


Есть похожее,что вы расписали, проект оптимизации дилерского центра по ремонту обслуживанию авто.
На сегодня, любые мои попытки заострять внимание, разъяснять, потенциальному работодателю о радостях и прелестях улучшений и "реальных результатах", проекта - не увенчались на данный момент успехом.

Вот потому если позволите вопрос?:

Каков ключевой момент, из Вашего начального опыта "продать свои теоретические наработки" не имея за собой опыта практического внедрения?
Как работодатель поверил?

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 7 мес. назад #23041 от Павел

Рогожин Александр пишет: А про английский и любой другой язык - вообще не бойтесь.
Главное - заимейте регулярную практику (1-2 поста на тематическом форуме в день+полчаса-час общения на свободные темы в день (по скайпу или просто на улице) - и через месяц-полтора заговорите, как среднестатистический кокни, только без их ужасного акцента:)
Главное - не бойтесь допустить ошибку! Это я вам как месяц заменявший американцу переводчика на заводе говорю:)


Опять же благодарен за совет и информацию.
(на данный момент штудирую технические статьи на английском, чтение перевод)

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 7 мес. назад #23042 от Павел

Дмитрий Ким пишет:

Рогожин Александр пишет: Все дело - в цели. Если ее нет - лучше и не начинать.

Отличный коммент, хочу подписаться:))


Разделяю)

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 7 мес. назад #23043 от Павел

Роман Пантелеев пишет: Мы не знаем куда приведут нас наши цели. Павел спорить не буду - с интересом даже понаблюдаю за компанией которая стремится удовлетворить всех клиентов.


Роман, могу точно сказать, такие компании есть.
И как раз ориентация на полное удовлетворение запросов клиентов, позволило именно этим компаниям выжить в кризис.

Важно слушать клиента, слышать его запрос, удовлетворять запрос.
А многие компании наоборот: слушают себя, слышать звон денег, удовлетворяют свои потребности, через удовлетворение предполагаемых как кажется компаниям потребностей клиента.

Давняя проблема бизнеса:
Продавать то что хочется и интересно компаниям, а не то что интересно клиенту.

Т.е. компании любят выталкивать, а клиент хочет вытягивать.

Роман Пантелеев пишет: И неужели какой то английский может стать преградой?


А вот это отличный пинок!

При много благодарен за стимуляцию Роман)

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 7 мес. назад #23045 от Павел

Дмитрий Стукалов пишет:

Роман Пантелеев пишет: Мы не знаем куда приведут нас наши цели.

Цель может меняться. не факт, что Павел не разочаруется в том, что ему кажется прекрасным далеко сейчас. Здесь важно идти по такому пути, который, ни смотря на на какие изменения предпочтений, принесет для заказчика (в данном случае Павла, ведь именно его цели легли в основу данного обсуждения) наибольшую ценность. Павел, пожалуй очень полезно будет Вам поразмыслить - что Вы получите в результате тех или иных шагов.


Да, подобные посты, заставляют мой мозг нагреваться сильнее.

Не перестаю задумываться:

- Ну почему вот эти вот Опытные мужчины форума, имеющие больше знаний, навыков, опыта в бережливости, ну почему от них идет постоянный фон по названием - ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, УБЕРЕЧЬ, ОСТОРОЖНО не ВЛЕЗАЙ УБЪЕТ, СЕМЬ раз отмерь ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ, и т.д.?

И опять же мне помогает вера!
Хочется верить что моя вера не слепая.

Что я получу в результате тех или иных шагов?:
- Осознание что занимаюсь в атмосфере максимального стремления к логичности.
- Осознание что занимаешься интересным делом.
- Осознание что занимаешься серьезным делом.
- Осознание что иметь ту интеллектуальную нагрузку которая будет приносить интеллектуальное, познавательное, моральное удовлетворение.
- Осознание, что это будет для меня хоть и рабочие функции, но это работа в удовольствие.
- Конечно же не забудем, про возможность иметь средства к существованию)

Дмитрий Стукалов пишет: Конечно, очень важно для работодателя иметь пул успешных проектов, но ведь и успешность проектов тоже от чего-то зависит... Более того, чем сложнее проект, чем более внушительно он будет смотреться в Вашем резюме, тем менее он зависит от усилий, знаний, опыта одного человека, буде даже это лидер проекта. Гораздо важнее становится координация усилий экспертов, исполнителей, членов рабочих групп и т.п. Здесь уже мало быть просто профессионалом. Нужны еще и неформальные лидерские качества, и естественная человеческая сущность, основанная на способности притягивать людей, снимать с них оборонительные рубежи, доносить понимание в необходимости сотрудничества на общее благо. Не забывайте об этом когда будете выбирать инструменты...


Это очень сильные вещи Дмитрий, одни из самых важных для успеха.
Спасибо за напутствие.
И при этом, не попробуешь не узнаешь, есть ли во мне все это, как это будет, получится или нет, не известно.
Это как прыгать вводу не умея плавать. Это как первые шаги, после рождения, падаешь встаешь, падаешь встаешь.
И да информацию о естественной человеческой сущности, я воспринимаю скорее не как преграду, предостережение, а как инструмент, как путеводитель, говорящий как и что, как правильнее, буть гибким и т.д.

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Павел
  • Павел аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #23046 от Павел
Очень, очень много размышлений, посещает мой разум на данном этапе запроса.

Мой запрос, и видение ситуации, возможно излишни идеализированы.
Это мой недостаток - излишний максимализм.

Опять же помогает, вера и надежда:
Вера в том, что с каждым новым днем, компании, будут легче, воспринимать важность оптимизации и улучшений. Вера в то, что компании, будут более открыты к изменениям и внедрениям.
Вера, в то, что когда-то наступит момент, когда бережливое производство станет - неотъемлемым атрибутом любой сферы деятельности, как например сейчас стандарты качества ISO и процессный подход к управлению организациями с ним же.

Вера!

P.S.: это лишь мой взгляд на мир, через Лин очки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 7 мес. назад #23048 от Рогожин Александр

Я так понял, презентацию оптимизацию Вы делали на примере предыдущей работы?

На тот момент она была не "предыдущей", а "нынешней":)

- На тот момент у Вас была проработанная как я понял до подробностей презентация оптимизации реального производства предыдущей работы. Проходя рекрутеров/работодателей, работодателя не смущал тот факт, что это пусть и детально проработанный, но все же теоретический проект и что у Вас на тот момент не было в принципе опыта внедрения данных оптимизаций?

Как работодатель принял это и дал возможность к действиям?


Проработанной в деталях презентации на начальный момент не было - я сделал ее сам из разрозненных материалов проектов и крупиц знаний, полученных в работе с американским консультантом. Чтобы презентация стала "проработанной в деталях" - прочитал книги по технологии, тех.карты, стандарты предприятия, много капал на мозг производственникам, чтобы объяснили, что и как...

Соответственно, работодатель поверил, что проект реально внедрен, т.к. я отвечал и на вопросы по методологии, и на вопросы по технологии.

Каков ключевой момент, из Вашего начального опыта "продать свои теоретические наработки" не имея за собой опыта практического внедрения?
Как работодатель поверил?


Как уже говорилось выше, я мог ответить на практически любой вопрос, связанный со "своими" презентациями.
Во-вторых, я тратил максимально возможное время на знакомство с компанией, приглашающей меня на собеседование (изучал годовые отчеты, публикации, читал материалы по основам технологии основного производства компании) - словом, максимально пытался создать впечатление человека, который если и не знает точно, что делать ИМЕННО в этой компании, то точно способного это понять в самые кратчайшие сроки, без потерь времени на адаптацию.

Если вкратце - я (в соответствии с принципами Лин) смотрел на себя со стороны глазами клиента (т.е. потенциального работодателя) - какого бы работника взял я?

Хотя, конечно, были и неудачные интервью, чего уж скрывать - но это все равно опыт :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум