Системное мышление: миф или реальность?


6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #48321 от Арман Баянгалиев
Александру Запорожцеву - спасибо за упоминание о книге (хотя из вредности замечу, что она тоже не без ошибок: напр. «а гражданские пассаРжирские суда класса Oasis»). И не сочтите меня Grammar Nazi ;).
Очень понравилась фраза из книги «Системноинженерное мышление» (пусть даже это и не совсем ТА книга):
«В общем, никогда не зацикливайтесь на выбранных другими конкретных словах, слова никогда не выражают всю истину. Каждый раз пытайтесь понять, о чем в действительности идёт речь, какое значение слова имелось в виду в каждом конкретном случае. Использование терминов из стандартов не гарантирует однозначного понимания собеседником, но и использование многозначных слов не обязательно ведёт к сложностям. "Косил косой косой косой" — ведь всё понятно, не правда ли?»
Отблагодарить Вас могу только интервью

Данное сообщение содержит конфиденциальную информацию
, пра_кт_гмат_ика и идейного вдохновителя так полюбившейся Вам холакратии.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48322 от Ксенчук Евгений

Арман Баянгалиев пишет: Ощутили поток негатива?

Нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48323 от Александр Запорожцев

Арман Баянгалиев пишет: Готов пересматривать свои убеждения и подвергать их сомнению.

Не надо отказываться от своих убеждений, конечно если они являются убеждениями - то есть тем, в чем Вы убеждены, можете привести аргументы в пользу своей точки зрения.
Реальность сложна и одному человеку ее не понять. Только обмен точками зрения позволяет увидеть реальность с разных сторон. Если пытаться унифицировать разные точки зрения, то есть опасность потерять всю сложность картины мира.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48325 от Дмитрий Ким
Интересно наблюдать, как мэтры мочат хорошего человека.
У меня вопрос:
Кто из участников дискуссии, познал что-то новое для себя благодаря последним баттлам этой ветки?
Безо всякой иронии и подвоха вопрос.

Дмитрий Ким
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48326 от Ксенчук Евгений

Дмитрий Ким пишет: Интересно наблюдать, как мэтры мочат хорошего человека.
У меня вопрос:
Кто из участников дискуссии, познал что-то новое для себя благодаря последним баттлам этой ветки?
Безо всякой иронии и подвоха вопрос.


А кого-то мочат? :huh:

Готов извиниться перед Арманом за фразу "Будьте скромнее" в посте www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=9&Itemid=1352&id=12864&limitstart=1590#48314
Арман, простите, это было некорректно с моей стороны.

Других грехов в последних страницах за собой не вижу.
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48327 от Дмитрий Ким

Ксенчук Евгений пишет: Других грехов в последних страницах за собой не вижу.


И это хорошо:) Не стремился я осудить кого-то, тем более обвинить во грехе)
Раз уж мы самоорганизующееся сообщество, то не должны ли мы учитывать мнение меньшинства, чтобы сообщество развивалось?
Я сейчас смотрю лекции Дмитрия Быкова, в которых он рассказывает о жанрах, стилях и прочем в писательстве. Мне нравится писать истории из своей практики. Я хочу чтобы они были максимально интересны и полезны для читателя. И я понимаю, что одной писательской практики для качественных текстов мало, нужно изучить теорию. Поэтому учу.
Так вот, есть такой тип писателя — графоман. Такому писателю очень нравится писать. Ему интересен сам процесс. Но ему абсолютно наплевать на интерес читателя.
Я расстраиваюсь, когда захожу на Линзону и не вижу полезных обсуждений. Темы интересные есть, а полезных обсуждений нет.
Только кто-то попытается об этом написать. Как Арман, например. Так ему дружно все предлагают проходить мимо.
Возможно, что ваш узкий круг профессионалов, которые много пишут в этой ветке получает от дискуссии пользу? Просто она не всем очевидна?
Извините, но я не вижу в ветке дискуссии, а вижу, простите, графоманство. Каждый пишет о чем-то своем. Не? Ошибаюсь?

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48328 от Ксенчук Евгений

Дмитрий Ким пишет: И это хорошо:)
Возможно, что ваш узкий круг профессионалов, которые много пишут в этой ветке получает от дискуссии пользу? Просто она не всем очевидна? Извините, но я не вижу в ветке дискуссии, а вижу, простите, графоманство. Каждый пишет о чем-то своем. Не? Ошибаюсь?

Дмитрий, а зачем вообще оценивать ветку, высказывать суждение о ходе обсуждения?
Вот есть я и есть какой-то диалог в какой-то ветке. Ну и пусть они там переговариваются, если им интересно. Пусть даже меряются пиписьками. Мне интересно - я читаю или даже участвую. Неинтересно - отошел в сторону и все дела.
Не так?

"Извините, но я не вижу в ветке дискуссии, а вижу, простите, графоманство". Ну и видь. Имеешь право. А мы-то тут при чем? Мы же не для тебя пишем.

Последние несколько страниц Роман задает вопросы, мы пытаемся на них отвечать. Полет нормальный. Не вижу проблемы.
Спасибо сказали: Роман Пантелеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад - 6 года 2 нед. назад #48329 от Дмитрий Ким

Ксенчук Евгений пишет:
"Извините, но я не вижу в ветке дискуссии, а вижу, простите, графоманство". Ну и видь. Имеешь право. А мы-то тут при чем? Мы же не для тебя пишем.

Последние несколько страниц Роман задает вопросы, мы пытаемся на них отвечать. Полет нормальный. Не вижу проблемы.


Аааа, ну раз это вопросы и ответы) ОК, а то я за себя переживать начал. Ничего понять не могу из того что вы пишете)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48330 от Ксенчук Евгений

Дмитрий Ким пишет: Аааа, ну раз это вопросы и ответы) ОК, а то я за себя переживать начал. Ничего понять не могу из того что вы пишете)

Может, с первой страницы начать? :laugh: :woohoo: :huh:
Спасибо сказали: Арман Баянгалиев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 2 нед. назад #48331 от Дмитрий Ким

Ксенчук Евгений пишет:

Дмитрий Ким пишет: Аааа, ну раз это вопросы и ответы) ОК, а то я за себя переживать начал. Ничего понять не могу из того что вы пишете)

Может, с первой страницы начать? :laugh: :woohoo: :huh:


Да не, сначала то всё было понятно, я ж помню:)

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум