Запасы - зло, говорите?


11 года 5 мес. назад #15062 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет:
Ну не все же такие умные, как ты )


Нет - спасибо, конечно (хотя мы не знакомы вроде, чтобы на ты общаться, ну да ладно), но все равно - о чем разговор-то? О том, что снижение запасов само по себе не является оптимизацией, чтоли?

Или о том, что размороженные деньги не обязательно сразу бросать на погашение займов? Это разве с самого начала не было понятно? :)

Можно еще побуквоедствовать, что снизив запасы, мы снизим и накладные расходы на их хранение (либо увеличим за счет резерва при продаже неликвидов), и уплата процентов должна упасть - вопрос в том, зачем? Это же не топ про системное мышление вроде :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #15065 от Александр Карбаинов
Извините, ежели что не так, давайте на Вы :)

Да. Разговор именно о том, что само по себе снижение запасов не является оптимизацией. И уж тем более не надо относиться к ним как ко злу.

Я рад, что это понятно вам изначально, но судя по другим веткам часть участников форума не считает, что это так. Или просто не задумывались.

Было бы неинтересно - обсуждение кончилось бы на первой странице.

ПС Буквоедство о снижении расходов на хранение при снижении запасов совсем неочевидно :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #15068 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет: Извините, ежели что не так, давайте на Вы :)


Да ладно - вроде в одном городе живем, чо уж там. Я просто думал - может, упустил чего:)

Александр Карбаинов пишет: Было бы неинтересно - обсуждение кончилось бы на первой странице.

Двум героям известного стихотворения отца лучшего кинорежиссера (по мнению его самого) было очень интересно полемизировать на тему того, кто кому должен дорогу уступить на "мостике горбатом" - чем все закончилось, помните?:)

Александр Карбаинов пишет: ПС Буквоедство о снижении расходов на хранение при снижении запасов совсем неочевидно :)


Оно неочевидно, т.к. нет данных о расходах на хранение и количестве неликвидов, например:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #15071 от Александр Карбаинов

Рогожин Александр пишет: Да ладно - вроде в одном городе живем, чо уж там. Я просто думал - может, упустил чего:)

А это уже ненадолго - убываю на историческую Родину B)

Рогожин Александр пишет: Оно неочевидно, т.к. нет данных о расходах на хранение и количестве неликвидов, например:)

Чаще ситуация проще: ну освободили 100 м. кв. посередине цеха. И чего дальше, где экономия-то? ;)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #15073 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет:

Рогожин Александр пишет: Оно неочевидно, т.к. нет данных о расходах на хранение и количестве неликвидов, например:)

Чаще ситуация проще: ну освободили 100 м. кв. посередине цеха. И чего дальше, где экономия-то? ;)


Ну если за месяц успеть на эти 100 кв. м чего-нибудь передвинуть из соседнего цеха, а здание соседнего цеха сдать в аренду - то можно еще и прибыль от прочих видов деятельности получить! Либо просто законсервировать и экономить на том же отоплении и э/э. Второй вопрос (который я задавал в посте 14873) - насколько это реально и существенно за один месяц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #15075 от Александр Карбаинов
За месяц в большинстве случаев конечно нереально. Кейс специально гиперболизирован так, чтобы проблемы проявились максимально.

Печи и конвейеры много не напередвигаешь.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #15077 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет:
Печи и конвейеры много не напередвигаешь.


К печам можно материалы для обслуживания плюс лигатуру всякую подвигать. Плюс, возможно, участок остывания/кристаллизации.

Конвейер конвейеру рознь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #15079 от Александр Карбаинов
Можно-можно. Гладко было на бумаге...

Мне интересно другое. На вопрос о влиянии сокращения ДЗ на прибыль пока никто не ответил

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #15080 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет: Мне интересно другое. На вопрос о влиянии сокращения ДЗ на прибыль пока никто не ответил


Эээээ.... Насколько я помню, должен снизиться резерв на просроченную ДЗ, который входит в переменные расходы (т.е. в маржу).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 5 мес. назад #15087 от Александр Карбаинов
Интересно. Нет. Я не об этом.
Мы вдвое снизили дебиторскую задолженность. Как это отразится на нашей способности получать прибыль? ;)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум