Как быть с "итальянской забастовкой"?


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12185 от Алексей Васильев

Юрий Рыбалка пишет: Перечитайте пожалуйста всю ветку с начала внимательно, свяжите само обсуждение с темой ветки, услышьте, что я говорю о сокрытии противоположной стороной своих истинных целей и намерений.
...Вы все (или большинство), коллеги с консалтинговым бэк-граундом, смотрите на конфликты через призму компромисса.

Юр, да не слышат они. Ситуация с "сокрытием противоположной стороной своих истинных целей и намерений" им то ли неизвестна, то ли... бесперспективна для них :).

Зато манипуляции и насилие рассмотрели. Вот уж действительно, человек усваивает только те факты, которые вписываются в его модель реальности, а остальные просто не воспринимает, как кошка свое отражение в зеркале.

Повторяю, коллеги, спуститесь на землю, игра намного жестче. Или вы в оранжерее работаете?

P.S.: Есть поговорка: "В принципиальных вопросах компромисса быть не может". По-моему, принадлежит Маргарет Тетчер.

P.P.S.: Александру Филонову: Александр, вы меня то нытиком называли, а теперь вдруг в насильники записали. Вы бы уж определились, что ли, а то перед ребятами неудобно. Уж больно роли разные...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12186 от Владимир Михейкин

Юрий Рыбалка пишет: Неправильно воспринята, Владимир. Перечитайте пожалуйста всю ветку с начала внимательно, свяжите само обсуждение с темой ветки, услышьте, что я говорю о сокрытии противоположной стороной своих истинных целей и намерений.


(1) Прежде чем написать свое мнение, я внимательно прочитал всю ветку - мое мнение основано ровно на той информации, которую Вы предоставили
(2) Я утверждаю (а Вы это и не оспариваете), что Вам не известны интересы противоположной стороны. Я утверждаю, что это плохо, и что выявление этих интересов - Ваша работа и ответственность. Если Вы затеяли это обсуждение для того, чтобы получить индульгенцию на жесткую борьбу с несогласными, то не получите ее до тех пор (ни здесь, ни у собственника), пока не уйдете от голословных "Мы - Добро, а Они - Зло" и не поймете интересы сторон.
(3) Если Вы не согласны с моим мнением, то просто заявите об этом, но не отсылайте меня "перечитать ветку сначала" и не несите околесицу о переговорах с примирительными рюмашками, про быстренько что-то забацать, про советы достойные небольшой лавочки и т.п. Вам ЭТОГО никто не предлагал - это целиком Ваши домыслы. И судя по ним, Ваш арсенал для установления баланса интересов и ведения переговоров надо подтягивать, тем более, если Вы работаете с таким серьезным и крупным заказчиком))) Во всяком случае, я пытался Вам помочь, а Вы меня намеренно (может всетаки не намеренно!?B) ) обидели своим снобизмом - будут ли люди с отличной от Вашей точкой зрения Вашими союзниками!?

PS: Кстати, а для чего Вы своими явными намеками выдали своего клиента, этого же в контексте темы совсем было не обязательно? Зачем Вам это нужно?
PPS centr-prioritet.ru/ct/txt/770 - это про баланс интересов без "рюмашек")))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12187 от Юрий Рыбалка
Эх, Владимир, Владимир...ну давайте по пунктам...раз уж "смотрю в книгу - вижу Ф...")))

Владимир Михейкин написал post=12186:

(1) Прежде чем написать свое мнение, я внимательно прочитал всю ветку - мое мнение основано ровно на той информации, которую Вы предоставили
(2) Я утверждаю (а Вы это и не оспариваете), что Вам не известны интересы противоположной стороны. Я утверждаю, что это плохо, и что выявление этих интересов - Ваша работа и ответственность.


Стоп. Утверждаете - предлагайте алгоритм. Как это нужно сделать в общем случае. Хотите, со мной потренируйтесь. Давайте, выясните мои истинные интересы, а я буду запираться - так, как запираются мои оппоненты. Посмотрим, что у Вас получится.

Если Вы затеяли это обсуждение для того, чтобы получить индульгенцию на жесткую борьбу с несогласными, то не получите ее до тех пор (ни здесь, ни у собственника), пока не уйдете от голословных "Мы - Добро, а Они - Зло" и не поймете интересы сторон.


А если не для этого затеял? Перечитаете ветку сами еще раз, или номер поста для вас поискать, где писал о целях обсуждения?

(3) Если Вы не согласны с моим мнением, то просто заявите об этом, но не отсылайте меня "перечитать ветку сначала" и не несите околесицу о переговорах с примирительными рюмашками, про быстренько что-то забацать, про советы достойные небольшой лавочки и т.п. Вам ЭТОГО никто не предлагал - это целиком Ваши домыслы. И судя по ним, Ваш арсенал для установления баланса интересов и ведения переговоров надо подтягивать, тем более, если Вы работаете с таким серьезным и крупным заказчиком))) Во всяком случае, я пытался Вам помочь, а Вы меня намеренно (может всетаки не намеренно!?B) ) обидели своим снобизмом - будут ли люди с отличной от Вашей точкой зрения Вашими союзниками!?

PS: Кстати, а для чего Вы своими явными намеками выдали своего клиента, этого же в контексте темы совсем было не обязательно? Зачем Вам это нужно?


Кстати, а с чего вы взяли, Владимир, что это мой клиент? Я работаю у него, в штате. Опять скажете, что внимательно все прочитали? Ну и при чем тут мой снобизм?

*****

Нет уж, мужики, давайте-ка без нытья. Беретесь слова говорить - за них надо отвечать. Хоть самую малость, а не на обиду жаловаться. Я никого не оскорбляю. Если пошутил зло - то начните с себя, поищите почему... вы же так любите этот слоган:)

Я просто достаточно много поработал с консалтерами. К сожалению, с не очень хорошими. И к сожалению, оказывается, что даже гранды этого рынка грешат....гм....лукавством. Поэтому... просто есть признаки, по которым можно слету отличить хорошего консультанта от посредственного. Без обид, мужчины. Правда всегда сурова, но полезна же?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12188 от Владимир Михейкин
Вы способный человек)): я Вас прошу не оскорблять, и первое что Вы пишите: смотрю в книгу - вижу Ф!?

Оставайтесь, ради бога, в своем мнении!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12189 от Игорь Балакерский

...Я просто достаточно много поработал с консалтерами. К сожалению, с не очень хорошими. И к сожалению, оказывается, что даже гранды этого рынка грешат....гм....лукавством. Поэтому... просто есть признаки, по которым можно слету отличить хорошего консультанта от посредственного. Без обид, мужчины. Правда всегда сурова, но полезна же?


...ну-ну! мне тематически реплики в общественной жизни в подобном стиле напоминает неизбывное - "довели жиды до ручки Россию", а в корпоративной - консультанты ;) может быть к предмету вернёмся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12190 от Юрий Рыбалка

...ну-ну! мне тематически реплики в общественной жизни в подобном стиле напоминает неизбывное - "довели жиды до ручки Россию", а в корпоративной - консультанты ;) может быть к предмету вернёмся?


Да конечно, Игорь... Лучше вернемся... Но Вы же не станете из профсолидарности утверждать, что не бывает посредственных консультантов?;)

Прошу прощения у всех, не справился с эмоциями. Глупость без ответа оставлять нельзя, но надо быть сдержаннее.

А Владимиру посоветую лучше не обижаться, а учиться. Мнение - это то, что могут высказать, например, Сергей Жаринов, Сергей Смирнов, Игорь Балакерский, ... давно не заглядывал в раздел "Консультанты, которым мы доверяем", посмотрите сами... У Вас пока мнение не получилось, но получится, если Вы будете внимательнее и вдумчивее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12191 от Игорь Балакерский

Но Вы же не станете из профсолидарности утверждать, что не бывает посредственных консультантов?;)


...не стану! точно так же как Вы не станете же из проф.солидарности утверждать, что не бывает посредственных заказчиков? ;) Кстати, знаете, что Голдратт гворит про самый непреодолимый - шестой уровень сопротивления? Шестой уровень сопротивления - это подсознательный страх изменений у Заказчика. И можно пройти пять уровней, а шестой не преодолеваешь. И в таком случае Голдратт говорит: "Я ухожу из таких компаний!". А, вы не думали, что вам попадались консультанты, которые просто не смогли вовремя от вас уйти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12192 от Юрий Рыбалка

Игорь Балакерский пишет:

Но Вы же не станете из профсолидарности утверждать, что не бывает посредственных консультантов?;)


...не стану! точно так же как Вы не станете же из проф.солидарности утверждать, что не бывает посредственных заказчиков? ;) Кстати, знаете, что Голдратт гворит про самый непреодолимый - шестой уровень сопротивления? Шестой уровень сопротивления - это подсознательный страх изменений Заказчика. И можно пройти пять уровней, а шестой не преодолеваешь. И в таком случае Голдратт говорит: "Я ухожу из таких компаний". А, вы не думали, что вам попадались консультанты, которые просто не смогли вовремя от вас уйти?


Нуко-нуко))) а что нам говорит Производственная система? ЗАКАЗЧИК ВСЕГДА ПРАВ! Все внимание Заказчику! :) ;)

Ну а если кроме шуток....

Ой, Игорь, не стоит развивать эту тему, я Вас умоляю. Я на свою беду поработал и ВНУТРИ консалтинговой компании. И ушел от нее как от плохого заказчика (работодателя). И еще знаю кое-что изнутри о ситуации в Big Four. Поэтому...ну не надо, говорю Вам.

Что касается моей теперешней работы, это как раз еще одна тема, по который мы (ПС) трудно сходимся с менеджментом. Ведь где легче всего искать проблемы? Вовне. Пральна, давайте все валить на заказчика.

Но когда мы говорим на это: "Спокойно! Не надо делать из заказчика гада. Когда придет время, мы и к нему сходим. Но чтобы к нему идти, надо вычистить сперва бардак у себя, потому что иначе он сразу ткнет нас носом в наши же косяки. Вот когда мы поработали, достигли своего потолка, а заказчик нас все еще душит и есть четкие аргументы - тогда сходим и к заказчику, и его изменим."

Рассказать Вам, какую бурю ропота в ответ слышу? "Да как ты можешь...вмешиваться в отношения... бла-бла-бла трали-вали".

Или может я что-то неправильно изложил сейчас? Поправьте плиз...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #12193 от Игорь Балакерский
...посмотрите элементы голдратовской модели ключевого стратегического противоречия. Если у общества будут вопросы, готов ответить как сам понимаю. Там есть тонкие детали, не очевидные в обыденной корпоративной практике
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 9 мес. назад #12194 от Владимир Михейкин

Юрий Рыбалка пишет: Прошу прощения у всех, не справился с эмоциями. Глупость без ответа оставлять нельзя, но надо быть сдержаннее.
А Владимиру посоветую лучше не обижаться, а учиться. Мнение - это то, что могут высказать, например, Сергей Жаринов, Сергей Смирнов, Игорь Балакерский, ...


Я так понимаю, это Юрий просит прощения у всех, кроме меня!? А меня и мое мнение опустил до уровня глупости и посредственного консультанта!? Даже в мнении мне отказывает, и при этом взял в этом решении в союзники по умолчанию Жаринова, Смирнова, Балакерского и др, ))) Какой Юрий умелый демагог и интриган!? Твои способности на ровном месте возводить барьеры в общении и вешать ярлыки восхищают... Говоришь сопротивляются твоим идеям не хорошие люди!? С чего бы это!?))) А ты еще спрашиваешь, при чем здесь снобизм!? Тут не только снобизм, но и мания величия, как минимум)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум