× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Лин без галстуков - 2017


7 года 3 дн. назад - 6 года 8 мес. назад #44054 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, здравствуйте!

Начинаем подготовку к очередной неформальной встрече участников сообщества за круглым столом. Это будет уже 9-я встреча! Сейчас у нас есть возможность полностью сформировать ее облик. Давайте готовить повестку дня, обсуждать темы докладов, в конце-концов просто заявлять о своем участии в мероприятии!
Напоминаю, что основной особенностью встречи является большое количество времени для неформального общения вокруг тем, связанных с управлением производством и тем, которые непосредственно связаны с этим направлением. В связи с этим, в качестве места проведения выбирается загородная турбаза или база отдыха на природе.

Обсуждение прошедшего мерприятия начинается с сообщения №45273 .

Формат встречи - 3 дня.
1-й день - Заезд 30-го июня к ужину (16...19 часов). Ужин. Знакомство.
2-й день - выступления докладчиков с обсуждением докладов (докладчики приглашаются). Круглый стол. В конце дня - кружки по интересам и шашлык на природе.
3-й день - исключительно неформальное общение на природе. После обеда разъезд.

Активные участники сообщества и представители производственных предприятий приглашаются без ограничений! Условие только одно - подать заявку в данной теме!

Вниманию консультантов! На мероприятие приглашаются лишь консультанты, известные в сообществе! Так что, будьте активнее!.. За подробностями обращайтесь ко мне через службу личных сообщений.

Для регистрации на встречу достаточно оставить сообщение в этой теме и затем вовремя оплатить оргвзнос.

Время проведения
30 июня - 2 июля 2017 г.

Место проведения
База отдыха "Волна", Рязанская область, с.Выползово.
До места проведения будет организован трансфер .
О самостоятельном проезде сказано здесь .

Оргвзносы и оргвопросы
Мероприятие некоммерческое. Главное - окупить аренду, фуршеты и шашлыки... Поэтому оргвзносы минимальны! Размер оргвзноса: 5700 рублей . Реквизиты для перечисления там-же по ссылке.

Основная тема встречи
Эволюционные изменения: что мы можем сделать?

План 1-го дня мероприятия
Заезд к 16...19 часам. Ужин. Знакомство.

План 2-го дня мероприятия (возможно перераспределение между 2-м и 3-м днем)
Круглый стол: "Почему мы говорим об эволюции". Ведущий Дмитрий Стукалов.
Виктор Вальчук: "Кооперация & самоуправление Vs. конкуренции & иерархии (Создание условий для эволюции компании)".
Валерий Казарин: "Эффект бабочки: история последнего проекта".
Сергей Жаринов: "Система планирования и контроля производства LS12: модель управления, реализация".
Андрей Соколов: "Что произошло за год".
Игорь Костин: "Выращивание растений методом аэропоники".
Шашлык на природе.

План 3-го дня мероприятия
Виталий Разгуляев: "Сеть ВкусВилл-Избенка: компания бирюзового цвета - проделанный путь и достижения"
Неформальное общение. Разъезд.

О прошлых встречах
О том как происходила подготовка к прошлогоднему мероприятию можно прочитать в теме " Лин без галстуков - Нижний Новгород 2016 ".
О том, как проходили несколько предыдущих встреч можно прочитать в заметках:
Лин без галстуков - Нижний Новгород - 2016
Лин без галстуков - Кемерово - 2015
Лин без галстуков - Рязань - 2014
Лин без галстуков - Рязань - 2013
Спасибо сказали: Латышев Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 дн. назад - 6 года 8 мес. назад #44055 от Дмитрий Стукалов
Здесь будет публиковаться список участников мероприятия.
Выделены будут фамилии участников, оплативших оргвзнос.

  1. Дмитрий Стукалов (LeanZone.ru, Рязань)
  2. Виктор Вальчук (ARB-Consulting, Челябинск)
  3. Сергей Жаринов (Липро-Р, Москва)
  4. Валерий Казарин (WKazarin.ru, Mосква)
  5. Анастасия Григорович (независимый консультант, Минск)
  6. Вячеслав Вайсблех (Дельтабокс, Санкт-Петербург)
  7. Александр Вьюшин (Клинский ДОК, Клин)
  8. Иван Мелихов (Клинский ДОК, Клин)
  9. Александр Рогожин (Fortum, Москва)
  10. Вячеслав Снегирев (SOKOLOV jewelry, Красное-на-Волге)
  11. Петр Коган (Бизнес-Персонал, Великий Новгород)
  12. Юлия Ротанова (Бизнес-Персонал, Санкт-Петербург)
  13. Андрей Соколов (независимый консультант, Нижний Новгород)
  14. Максим Клементьев (НПП Прима, Нижний Новгород)
  15. Игорь Бобков (НПП Прима, Нижний Новгород
  16. Алексей Козлов (НПП Прима, Нижний Новгород)
  17. Ирина Кулакова (Приволжская Лига содействия ВЭД, Нижний Новгород)
  18. Андрей Соколов (Региональная промышленная компания, Нижний Новгород)
  19. Евгений Косарев (ДЗХО "Заря", Нижний Новгород)
  20. Роман Брайцев (Азия Стил Трейдинг, Нижний Новгород)
  21. Алексей Савинов (Гекон СТ, Нижний Новгород)
  22. Алексей Абросимов (Гекон СТ, Нижний Новгород)
  23. Лада Седова (Альбакор шиппинг, Нижний Новгород)
  24. Игорь Зырянов (Торговая площадь, Новосибирск)
  25. Владимир Быструшкин (Торговая площадь, Новосибирск)
  26. Сергей Борисенко (Торговая площадь, Новосибирск)
  27. Андрей Дядин (Торговая площадь, Новосибирск)
  28. Елена Смирнова (Торговая площадь, Новосибирск)
  29. Владимир Худяков (Москабельмет, Москва)
  30. Валерий Разгуляев (ВкусВилл-Избенка, Москва)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 дн. назад - 7 года 3 дн. назад #44056 от Дмитрий Стукалов
Предлагаю для обсуждения выбрать тему: "Эволюционные изменения: что мы можем сделать?".

Мы в обсуждениях часто сталкиваемся с выводом о том, что масштабные преобразования возможны лишь по принципу "сверху", то есть при поддержке первого лица. Причем не просто поддержке, а некоем алгоритме поведения, который, мягко говоря, не знаком многим руководителям. Можно ли в ситуации, когда первое лицо выполняет, по-большому счету, административные функции что-то изменить в облике производственной системы? Быстро нельзя? А долго можно? А что вообще можно? А что сделать чтобы быстрее?

Коллеги, что думаете?

P.S.
Очень хотелось бы услышать в этой связи мнение:
- Виктора Вальчука, с точки зрения возможности преодоления системных ограничений;
- Александра Запорожцева, с точки зрения возможностей, которые предоставляет системная инженерия;
- Евгения Ксенчука, с точки зрения возможности самоорганизации социальных систем;
- Игоря Рыжкина с Андреем Николаевичем (если повезет), с точки зрения анализа связей выделенного подразделения и топ-менеджмента компании;
- практиков, у которых что-то получалось и не получалось сделать "подпольно".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 дн. назад - 7 года 3 дн. назад #44057 от Дмитрий Стукалов
Заявляю свою кандидатуру к участию в мероприятии!
:)
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 дн. назад - 7 года 3 дн. назад #44058 от Александр Запорожцев

Дмитрий Стукалов пишет: Предлагаю для обсуждения выбрать тему: "Эволюционные изменения: что мы можем сделать?".
Мы в обсуждениях часто сталкиваемся с выводом о том, что масштабные преобразования возможны лишь по принципу "сверху", то есть при поддержке первого лица.
Очень хотелось бы услышать в этой связи мнение:
- Александра Запорожцева, с точки зрения возможностей, которые предоставляет системная инженерия;

Этот вопрос рассматривается в системном менеджменте в редакции системного подхода 2.0. Согласно этому подходу, прежде всего нужно ответить на вопрос - Кто такие мы? Кто являются стейкхолдерами изменений?
Системный менеджмент рассматривает этот вопрос в следующей последовательности:
1. Как определить свою систему среди чужих; Как определить стейкхолдеров.
2. Жизненный цикл системы и проекта
3. Управление процессами, проектами и задачами
4. Совершенствование и развитие
5. Архитектура предприятия
6. Стратегирование
Системный менеджмент не дает прямого ответа на поставленный вопрос, но дает понимание, что и как нужно делать менеджеру.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 дн. назад #44061 от Дмитрий Стукалов
Александр, спасибо за ответ! Я не имел в виду классическую постановку задачи. С эти все более или менее понятно!

Кто является стейкхолдером нашей жизни? Производство это часть жизни. Для многих эта часть занимает подавляющее время, отнимает много сил и не приносит должного удовлетворения. Из-за этого может и бизнес в целом страдать. Так вот, а что если попытаться улучшить качество производственной среды без ущерба для бизнеса. Что можно сделать изнутри процессов? Каковы необходимые условия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 3 дн. назад #44062 от Александр Запорожцев

Дмитрий Стукалов пишет: Я не имел в виду классическую постановку задачи. С эти все более или менее понятно!

То, что я перечислил является элементами системного менеджмента и это совсем не "классическая постановка задачи".
Мне кажется, что именно следование классическому менеджменту и не приносит "должного удовлетворения" сотрудникам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 дн. назад #44067 от Aлександр Вьюшин
Добрый день, Дмитрий.
А где планируется проводить мероприятие?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 дн. назад #44068 от Вальчук Виктор Васильевич
Дмитрий, для меня лично тема подходящая. Она очень сильно перекликается с тем, чем сейчас непосредственно занимаюсь. Могу выступить и как теоретик, и как практик (на примере своей собственной организации). У клиентов эти решения пока применять не удавалось. Слишком радикально.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 2 дн. назад #44071 от Дмитрий Стукалов

Александр Запорожцев пишет: То, что я перечислил является элементами системного менеджмента и это совсем не "классическая постановка задачи".
Мне кажется, что именно следование классическому менеджменту и не приносит "должного удовлетворения" сотрудникам.


Александр, то есть я вас записываю в участники? Докладчиком будете? Я с привеликим удовольствием выслушаю Ваши соображения!
;)

Вальчук Виктор Васильевич пишет: Дмитрий, для меня лично тема подходящая. Она очень сильно перекликается с тем, чем сейчас непосредственно занимаюсь. Могу выступить и как теоретик, и как практик (на примере своей собственной организации). У клиентов эти решения пока применять не удавалось. Слишком радикально.


Виктор, я более чем уверен, что любому консультанту приходилось видеть "отчаяние" в глазах мидл-менеджмента, мастеров, которые и рады бы улучшить качество окружения своей производственной действительности, но не видят никакой возможности. Полагаю, все будут рады Вашему участию! Записываю с докладом?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум