× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Lean без галстуков - 2014: подготовка к встрече


9 года 6 мес. назад #29233 от Анастасия Григорович

Дмитрий Стукалов пишет:

Анастасия Григорович пишет: 3) Не нужно мотивировать людей, нужно просто перестать их демотивировать (Д.Касьянов)

Анастасия, я немного поправлю. Смысл фразы принадлежит Рейнхарду Шпренгеру (книга "Мифы мотивации"), а донес ее до аудитории Сергей Жаринов.


Все верно) Видно, информация уже начала смешиваться и ассоциироваться с несколькими людьми :)

С уважением,
Анастасия Григорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29235 от Георгий Лейбович

Анастасия Григорович пишет: ... 5) Если ученик не научился, значит учитель на научил (С.Смирнов)


Не знаю, подразумевается ли в этой теме обсуждение, но на открытие и поддержание отдельной ветки нет времени, поэтому, с разешения модератора(??) хочу написать пару слов здесь. Да и не известно, будут ли доклады открыты для публики :)

Приведённое утверждение чрезвычайно важно. Более того, оно является составной частью моего отношения к тому, как должны строиться отношения обязательств между уровнями в сервисной компании, а в конечном итоге, каждая компания - сервисная, так как у каждой компании есть свой потребитель, которому она оказывает услугу, soft or hard :).
Традиционно, почти в каждой, да что там, в каждой компании нижний уровень должен удовлетворять требованиям и отчитывается перед вышестоящим, фактически, удовлетворяя его, словно это его потребитель. На самом деле (как я понимаю), это именно верхний уровень обязан создать условия для максимально эффективной работы следующего по близости к потребителю. Да, им дано право оценивать работу подчинённого, но только это право должно быть заслужено работой по максимальному удовлетворению своего потребителя - подчинённого, иначе цена ему невелика. Отсюда обязательно вытекает и необходимость не просто учить, а НАучить подчинённого.
Я пользуюсь любой возможностью, чтобы доносить до менеджеров хотя бы две основных темы - Необходимость инверсии отношения менеджер - работник (и между слоями менеджмента, но это неизмеримо сложнее :) ) и Правильность работы с данными, которые вариабельны.

Что интересно, в американской инструкции начала 40-х годов (когда надо было обучить много рабочих на заводах военной промышленности) по обучению инструкторов по TWI (Обучение на рабочем месте) в начале каждой темы отдельным пунктом выделяется: РАЗ РАБОТНИК НЕ НАУЧИЛСЯ - ЗНАЧИТ ИНСТРУКТОР ЕГО НЕ НАУЧИЛ

Это здорово, что Сергей Смирнов делает на этом акцент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29257 от Юлия Косткина
Доброго дня всем!
Наконец и я добралась нормально до форума!
Рутина и суета затянули....

Дмитрий, еще раз огромные благодарности за великолепную организацию и за такое создание как ЛБГ. :)

Что мне дал в этот раз ЛБГ:
1) безусловный заряд позитива, уверенности и боевого настроя;
2) незаменимые знания и тот опыт, с которым коллеги готовы делиться - это бесценно!!!!
3) споры в поисках истины.... пока кому-то что-то доказываешь, сам начинаешь больше понимать в этом вопросе и просто на полочки все раскладывается! А иногда просто понимаешь, что ты не один!!!!

Большое спасибо моим попутчикам за интересные беседы и просто замечательную компанию!!!
Побывав во второй раз на ЛБГ понимаю, что это бесценные знания, опыт и команда единомышленников, благодаря которой все способно измениться!!!!! У меня было очень много вопросов, и на все я смогла получить ответы, большое спасибо!!! Это дорого стоит!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29267 от Дмитрий Ким
Всем привет! Дима, спасибо еще раз за организацию замечательного мероприятия! На днях встречался с Нижегородцами, они также до сих пор под позитивными впечатлениями:) Жду как и многие, публикации видео-презентаций, мне очень понравились темы Сергея Питеркина и Дмитрия Касьянова, хочу своим коллегам показать.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29271 от Валерий Казарин
"-Ты за ним еще полдня бегать будешь...
-Это зачем это?
-Чтобы фотографию отдать..." (с) "Трое из Простоквашино".

В общем, оказалось при хорошем разрешении это видео занимает неимоверно много места, долго рендерится и еще дольше заливается на Ютуб. Надеюсь, к утру ссылки на первые два выступления, двух первых Дмитриев - Стукалова и Кима, будут готовы... Сколько времени уйдет на третье... ууу...

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29272 от Валерий Казарин
Дмитрий Стукалов "Эволюция систем менеджмента, или зачем думать о людях"



Дмитрий Ким "Как создать здоровый микроклимат в коллективе и сделать счастливым сотрудника, чтобы мотивировать его на достижение результата"


С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29285 от Валерий Казарин

Георгий Лейбович пишет: Ограничение доступа к информации является одним из основных способов выделения привилегированной группы. Зачем это на открытом форуме? Почему тогда не установить рассылку статей по подписке, полезными мыслями делиться в личках, а блоги - только по "друзьям"? А форум оставить прочей массе.

Когнитивный диссонанс? :(


Внесу 5 копеек.
Первое. Не знаю причин, но не все желающие получили право попасть на ЛБГ2014. Так что ограничение доступа к информации УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Второе. Халява чаще вредна, чем полезна. Речь не о деньгах, а о вкладе в общую копилку знаний. В одном докладе прозвучала такая фраза: "это вы раздаете свои знания даром, а он на этом зарабатывает" (о ком речь - в данном случае не важно). Пусть этот "он" поделится своими знаниями в ответ на то, что пользуется чужими. ;)

Третье. Каждый участник форума сам в праве определять, какую часть своих знаний он готов отдавать даром. Где в правилах форума написано: "писать честно и не утаивая никаких деталей обо всем, о чем вас спросят"? Есть такая фраза? Не видел. Может Дима Стукалов внес поправки в правила за последний год?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29286 от Валерий Казарин
Дмитрий Касьянов "Тропой успеха" Часть 1/2


(выдается по запросу участников ЛБГ2014 мне в почту, по скайпу, или в личку)
Доступ ограничен по просьбе Дмитрия Касьянова.

Дмитрий Касьянов "Тропой успеха" Часть 2/2


(выдается по запросу участников ЛБГ2014 мне в почту, по скайпу, или в личку)
Доступ ограничен по просьбе Дмитрия Касьянова.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #29287 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: [Где в правилах форума написано: "писать честно и не утаивая никаких деталей обо всем, о чем вас спросят"? Есть такая фраза? Не видел.


А где правила-то?

"А-я-я-й, смотреть надо за вещами!" :laugh:

Валерий, вы не брали? ;)

Честно? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29288 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: А где правила-то?

"А-я-я-й, смотреть надо за вещами!" :laugh:

Валерий, вы не брали? ;)

Честно? :laugh:


Желаете обсудить отсутствие правил, Александр? ;) А не промахнулись ли вы темой? ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум