× Лин без галстуков: неформальные встречи участников сообщества

Lean без галстуков - 2013: подготовка к встрече, впечатления


10 года 6 мес. назад #24045 от Евгений Рачков
Приветствую всех!

Дмитрий, наверное вопрос к Вам.

Возможно ли присоединиться к столь замечательному мероприятию во 2-й день?
Т.е. 2 ноября. Просто буду работать под Москвой 28.10 - 01.11. и не смогу прибыть 1-го.

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24047 от Дмитрий Стукалов
Евгений, здравствуйте!

В принципе, это возможно. До середины октября будем собирать информацию - кто как прибудет, чтобы распланировать дополнительный трансфер Рязань-Волна. Его стоимость просто надо будет дополнительно раскидать на всех, кто приедет 2-го.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24049 от Цибровский Антон
Дмитрий, добрый день!
Я вижу что мой материал вызвал бурную реакцию! Это супер, я полностью открыт для критики. Дадите мне возможность более подробно рассказать о программе в ВБД на Lean форуме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24056 от Александр Филонов

Цибровский Антон пишет: Дмитрий, добрый день!
Я вижу что мой материал вызвал бурную реакцию! Это супер, я полностью открыт для критики. Дадите мне возможность более подробно рассказать о программе в ВБД на Lean форуме?


Мой заочный вопрос. :) KPI и "Cut cost" как известно два сапога пара. Pepsico планирует 3 миллиарда $ cut cost в 2014. Как это будет выглядеть в WBD? Люди на ветер?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24067 от Цибровский Антон
Александр, что в Вашем понимании "Люди на ветер"?
Если речь о сокращении персонала, то для справки численность перонала по отношению к 2012 году в компании выросла на 6,7%. 3 миллиарда$ это плановое сокращение затрат всей компании! Это 762 предприятия по всему миру. Для справки в PEPSICO int. входят такие компании как Frito-lay, Лебедянь, Qakers, WBD, Lipton, Ополье и т.д. порядка 20 крупных компаний! Я освещу подробную стратегию сокращения затрат в WBD на форуме (но без финансовой информации, т.к. существует положение о не разглаошении комерческой тайны)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24071 от Александр Филонов
Антон, меня больше интересует как понимают Cut cost в WBD. :)
Что это значит? Это waste или это value? Что будем резать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24073 от Цибровский Антон
Мы работаем в направлении сокращении потерь ( в любом их понимании)! value подвержен также оптимизации (в хорошем смысле слова). Затраты не режут), затраты сокращают! За счет минимизации waste мы добиваемся повышения качества value, но не количества. Возможно отаветил не понятно, т.к. не совсем понял вопрос. Если сформулируете более подробно, отвечу точнее!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24074 от Александр Филонов
Антон, раз уж вы начали оперировать иностранными словами, то как бы надо придерживаться и дефиниций принятых в мире. :)

COST CUT

Measures implemented by a company to reduce its expenses and improve profitability. Cost cutting measures may include laying off employees, reducing employee pay, switching to a less expensive employee health insurance program, downsizing to a smaller office, lowering monthly bills, changing hours of service and restructuring debt.

Investopedia Says:


Because salaries and wages are such a large expense, many companies look to layoffs as a cost-cutting measure when times are lean. However, there are actually many costs associated with firing people, including severance pay, unemployment benefits, rehiring costs, wrongful termination lawsuits, lowering morale, and the cost of no longer getting done what laid-off employees were doing or overworking remaining employees.


Read more: www.answers.com/topic/cost-cutting-investment#ixzz2fcQCDj00

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24076 от Цибровский Антон
Александр, у нас в компании COST Cut как термин не используется, поэтому воспринял дословный перевод! Я не собираюсь соревноваться в терминалогии и знаниях английского. Если есть конкретный вопрос задайте, я отвечу. И потом я не помню чтобы начинал оперировать английскими словами. Прошу прощения, если чем-то доставил неудобства. Просто привык вести беседу более конструктивно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 6 мес. назад #24077 от Александр Филонов
Та вроде как и конструктивно поговорили. :)
Я свой вопрос задал.
Background здесь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум