Дмитрий Медведев о Lean-технологиях


11 года 1 мес. назад #18316 от Георгий Лейбович

Вальчук Виктор Васильевич пишет: как-то в прошлом году в качестве упражнения в построении грозовых туч рассмотрел я эту проблему: Совершенствование экономики и государство. Дождемся ли результативного регулирования?

Мой вывод - не скоро мы дождемся помощи государства в модернизации. Надеяться можно только на себя. Этому есть вполне логичные резоны. Найдете ошибку - буду благодарен.


Виктор, Ваши тучи построены для чиновников, тогда как реально нас должны интересовать проблемы страны. Диаграмма для страны должна содержать конфликт между стремлением государства всё больше регулировать жизнь граждан (пусть даже с благими целями) и необходимостью сужать круг точек воздействия государства. (Это утверждение относится к парадигме, достаточно уверенно подпираемой мировым историческим опытом, см. Мозес, Хайек, Ротбард, Поппер и собственный опыт). Вернее, конфликт возникнет между пререквизитами (P) этих требований (R), Вы легко дополните. Этот конфликт можно нарисовать на любом уровне госуправления, эти тучи "вложенные". Нужно помнить, что для разрешения конфликта нужно, чтобы он находился в сфере вашей возможности воздействия на него. К сожалению, для любой из этих вложенных диаграмм эти сферы всегда будут отсекать от "исправителя" корневую причину.

И я надеюсь, что вы дочитаете предоставленную Вам дискуссию, правда, спеху нет, так как и времени пока нет на продолжение нашей дискуссии.

С уважением,
Георгий Л.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #18322 от Вячеслав Марков

Алексей Васильев пишет: Эх, Вячеслав, мне бы ваш восторг, но... не везло мне с мэрами.
Равно как со всевозможными главами всяческих администраций.


Алексей, и мне не везло, как и Вам. По тем же причинам. И многие люди устали смотреть на это безобразие. Но встречаются исключения из общей банды. Например, в Белгородской области - там и результаты на лицо. Я жил в Белгороде 25 лет, там тоже "воруют" как везде, но ещё делают много полезных дел для развития области.

Пример соседей в Казахстане выглядит убедительно. Там чиновники сообразили, что "бережливое производство и кайдзен" - это тема важная (если смотреть далеко вперёд) и бизнесу предлагают "грамотные" программы по гос. поддержке. Читали наверное?
www.leaninfo.ru/2013/01/22/lean-kazakhstan/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #18528 от Владимир Худяков
Эцилоп!
Они перед видеопежем не кукукали!
Че ты уставился? Че ты уставился? Сейчас как сообщу твоему начальству,
что ты знал и бездействовал, тебя трансклюкируют на хрен! Ясно?
:silly:
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22143 от Вячеслав Марков
Владимир Путин заявил, что в России очень низкий уровень менеджмента. Он отметил, что в современной России даже крупные бизнес-структуры имеют крайне низкий уровень менеджмента. «В свое время благоприятная внешняя конъюнктура многих явно расслабила. В итоге у нас мало примеров построения отечественных фирм и брендов с устойчивой конкурентной международной позицией», — отметил он.

При этом президент отметил, что значительная часть управленческих кадров экономики не владеет общепринятыми в мировом профессиональном сообществе навыками. «Такое же положение дел и в бюджетных организациях. Здесь культура управления является повсеместно почти архаичной», — пояснил президент, добавив, что основная практика — мотивировка к труду через наказание, а не через поощрение. «При этом карьерное продвижение сотрудников зачастую базируется не на результатах их труда, а на степени приближенности к начальству», — отметил он.

В числе других слабых мест регионального и муниципального управления В.Путин назвал подмену реальной работы так называемыми мероприятиями. «А нам с вами нужны результаты», — подчеркнул он.

top.rbc.ru/economics/13/06/2013/861736.shtml

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22151 от Александр Филонов
А почему опустили последний абзац? :)

Причину?

"Слабо работают инструменты обратной связи, гражданского контроля, не учитывается мнение профессиональных сообществ и граждан. Решения принимаются кулуарно, без широкого общественного обсуждения и экспертизы", - заключил В.Путин.

PS Наказанием устранить можно. Создать нельзя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22155 от Владимир Худяков

Александр Филонов пишет: А почему опустили последний абзац? :)

Причину?

А еще воруем много B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 9 мес. назад #22156 от Игорь Рыжкин
Ну, и?

Президент заявил...
Президент отметил...
Президент подчеркнул...
Президент заключил...

А дальше что? А где "кулаком по столу"? Опять бла-бла-бла по поводу «А нам с вами нужны результаты». Провел, так сказать, политинформацию, "а теперь по койкам и спать"?
Где жесткий контроль? Где "бейсбольной битой вместо здрасти"?

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #22346 от Игорь Рыжкин

В числе других слабых мест регионального и муниципального управления В.Путин назвал подмену реальной работы так называемыми мероприятиями. «А нам с вами нужны результаты», — подчеркнул он.


"Протон-М" - отличный результат

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум