Впервые в России! Аттестация по T-TPS


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23131 от Илья Соколов

Рогожин Александр пишет: просто сеньор Вейдер, например, этого не знает.
И, если честно, большие сомнения, что об этом что-нибудь знают другие "сертификаторы"


Почему сеньор? Сеньор, сеньёр (франц. seigneur, от лат. senior — старший), собственник сеньории (вотчины), феодал. Как феодальный земельный собственник, С. обладал правами на феодально-зависимых крестьян (был их С.). С. выступал обычно как член вассальной иерархии (см. Вассалитет). Термин "С." употребляется поэтому ещё и в специальном (более узком) значении — как господин группы вассалов. Верховный С. территории (король, князь, герцог) назывался сюзереном.
А зачем им об этом знать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23132 от Рогожин Александр

Соколов Илья пишет: А зачем им об этом знать?


Ну хотя бы потому, чтобы хотя бы примерно понимать КАК нужно реализовывать то, ЧТО они предлагают

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23133 от Александр Филонов
А что они предлагают? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23134 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: А что они предлагают? :laugh:


Сертификат :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23135 от Александр Филонов

Игорь Рыжкин пишет:
Сертификат :)


Сертификат - в опции. Хочешь получай, хочешь нет.

Центральная фишка как я понял - 5S.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23136 от Владимир Михейкин

Соколов Илья пишет:

Владимир Михейкин пишет: они помогаю менять гемба, но это, увы, не достаточное условие для преобразования компании.

А разве гемба не является индикатором работы предприятия? Вы меня пугаете своими высказываниями. :ohmy: А да я забыл вы же только консультант. ;)Почитайте хотя бы Масааки Имаи "Гемба Кайдзен", если с практической частью у вас проблемы. ;)


Илья, обратите внимание на разницу понятий необходимого и достаточного условий B). Никто на так горячо Вами любимую гемба не нападает :laugh:, НЕ НАДО ЕЕ ТАК ПРАВЕДНО ОТ МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ B)

Есть русская народная поговорка "заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет". Это не я, консультант, придумал, и сколько веков этому опыту, даже затруднюсь ответить (с крещения Руси, как минимум). В отношении нашей дискуссии, эту поговорку следует интерпретировать следующим образом: можно, конечно, как мантру повторять "гемба, гемба, гемба" и веровать, что источник всех болезней компании находится там, и "колотить свой лоб" о гемба в искренней надежде исправить то, на что повлиять таким образом, ну очень сложно, если не невозможно (об этом говорю не только я, но и, например, Рогожин Александр, или концепция ТОС, утверждающая, что ограничение может находится ГДЕ УГОДНО в компании, а не только в гемба). Приведу для Вас еще несколько примеров "болезней", с "лечения" которых надо начинать преобразования компании, и которые правильней и быстрее лечить не через гемба (хотел написать другое слово :) ):

В РЖД

- механизм дотации РЖД государством, который позволяет РЖД "легко" заработать "на государстве" (чем больше покажешь затрат, тем больше дотация), а не "мучатся" снижением потерь (чем меньше затрат, тем лучше);

- переход от управления движением отдельных поездов (диспетчирование), к управлению потоками (выравнивание скорости составов движущихся по ж/д сети и управление интервалами между ними);

- создание обезличенного (общего для всех собственников) ремфонда для скоростного деповского ремонта и обслуживания вагонов;


В ГИБДД

- Изменение механизма финансирования инспекции от "чем больше собранных штрафов, тем лучше", к "чем меньше пробок и аварий, тем лучше"

В дорожной службе

- Изменение механизма финансирования службы от "чем больше ремонтов, тем больше зарабатываю", к "чем меньше ремонтирую, тем больше зарабатываю"

и т.п.

PS: Илья Соколов, Вы можете учредить свой сертификат "ИС", в котором выдавать оценки консультантам. Аббревиатура "ИС" подходящая, такое название тоже может ассоциироваться с известным явлением "Иосиф Сталин": что не оценка, то смертельный приговор :) Только для признания Ваших оценок, нужно постараться, чтобы Соколова Илью, знали, его мнение уважали, или считали интересным манеру его высказывания (a-la Александр Филонов). А до тех пор, пока этого не произошло, немотивированная агрессия в виде раздаваемых Вами направо и налево нелицеприятных оценок, лишь уменьшает степень уважения к Вам, как к человеку и как специалисту, не умеющему вести диалог, и пытающимся таким образом самоутвердится (чем больнее покусаю консультантов, тем большим практиком меня будут считать :sick: ). Научитесь сотрудничать (искать полезное для себя и для дела), а не самоутверждаться и конкурировать за счет консультантов, концентрируйтесь на содержании обсуждения, а не на личностях участвующих в диалоге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23137 от Владимир Михейкин

Александр Филонов пишет:


А на мои вопросы, Александр, Вы отвечать не хотите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23138 от Александр Филонов

Владимир Михейкин пишет: А на мои вопросы, Александр, Вы отвечать не хотите?


Мы ж тут не одни. :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад #23139 от Владимир Михейкин

Александр Филонов пишет:

Владимир Михейкин пишет: А на мои вопросы, Александр, Вы отвечать не хотите?


Мы ж тут не одни. :laugh:


Удобная у Вас и очень избирательная "скромность" B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #23140 от Илья Соколов

Владимир Михейкин пишет: PS: немотивированная агрессия в виде раздаваемых Вами направо и налево нелицеприятных оценок, лишь уменьшает степень уважения к Вам, как к человеку и как специалисту, не умеющему вести диалог, и пытающимся таким образом самоутвердится (чем больнее покусаю консультантов, тем большим практиком меня будут считать ). Научитесь сотрудничать (искать полезное для себя и для дела), а не самоутверждаться и конкурировать за счет консультантов, концентрируйтесь на содержании обсуждения, а не на личностях участвующих в диалоге.

Вы себе противоречите: призывая меня сотрудничать, оскорбляя тут же.:ohmy:
Так самоутверждаются "консультанты" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум