Поездка на ГАЗ


11 года 4 мес. назад #16596 от Сергей Шурыгин
Можно и поговорить.на каждом потоке по андону есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 4 мес. назад #16597 от Дмитрий Стукалов
Визуальное управление на ГАЗ-е используется. Не так широко как можно, но тем не менее на ряде линий стоит автоматический контроль количества изделий и отображение текущего показателя план/факт. Там где автоматический контроль невозможен, работники записывают сведения о выпуске вручную на досках. У большинства работников есть возможность зажечь красную лампочку - индикацию проблемы. На эту лампочку должен прибежать лидер группы для решения появившейся проблемы.

К сожалению, снимать нам не разрешили.

Еще мне понравился их лист решения проблемы, существенно отличающийся от А3. Попробую испросить разрешение на его публикацию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 мес. назад #17582 от Елена Туманова
Дмитрий, приветствую)
Мы с нашей банковской группой были на ГАЗе 5-го декабря)).
К сожалению, для "белых воротничков" предусмотрели сокращенную программу, цех по сборке кабин для Газелей, там где происходит стр-во новой линии для Мерседес. Мы сделали несколько фото, но, конечно, без согласования с сотрудниками ГАЗ. я их выкладывать не могу, и по большей части нас интереслвали стенды производственного анализа, т.к. мы активно внедряем этот инструмент визуализации в наших подразделениях бэк-офиса, как конвейерных так и не очень, но где есть установленный KPI.
мы понимаем, что видели практически идеальный конвейер в наших условиях. Как раз по андонам и красным лампам - из разговоров поняли. что часто не используют, даже в случае остановки конвейера. НО! Если эта остановка не критична для плана по производству и др.

В марте приглашена на 10-летие ПС ГАЗа, надеюсь кого-то из присутсвующих здесь экспертов там увидеть,
очень интересны результаты, которые ГАЗ бьудет показывать как итог 10-летней работы по улучшениям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум