II Кубок развития ПС им. А.К. Гастева


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
11 года 2 мес. назад #18910 от DMAgIC
Александр, а почему не Shingo Prize за исходную точку взять? Почему с КГ начинать предлагаете?

Вряд ли коллеги захотят совершенствовать методику оценки, о которой только и известно, что топ-уровень (разделы) оценки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18911 от Александр Филонов

DMAgIC пишет: Александр, а почему не Shingo Prize за исходную точку взять? Почему с КГ начинать предлагаете?

Вряд ли коллеги захотят совершенствовать методику оценки, о которой только и известно, что топ-уровень (разделы) оценки.


Так это, тово...Другую тему надо открывать. :)
Я думал Вы хотите помочь Гастеву.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
11 года 2 мес. назад #18912 от DMAgIC
Гастеву я уже не помогу ;) А помогать КГ – это как в чужой монастырь…

Что-мы с вами знаем наверняка? – только то, что вы привели в предыдущем посте.
Можем ли мы помочь МОД/КГ/Оргпрому/… в совершенствовании их модели (топ-уровня критериев)? – вполне неплохая модель, чо ;) Можно попытаться визуализировать в “домик” или еще чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18914 от Александр Филонов

DMAgIC пишет: Можно попытаться визуализировать в “домик” или еще чего.


Константин, идея Кубка может и хороша(?). Но противоречит принципам Лин (Деминга), поэтому я не вижу перспектив, которые бы объединяли сообщество, а не сеяли раздор и разрушали ценности, где каждый может гордиться тем, что он смог, а не тем, почему он оказался "ниже среднего".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18921 от Вячеслав Марков

DMAgIC пишет: Коллеги, тема явно всем интересна, но дискуссия застоялась на месте. Что скажете, если вместо обсуждения закрытости критериев КГ, все вместе попробуем разработать свои собственные?

Если честно, я пока не заметил, что тема всем интересна. Скорее, её читают как сводку новостей, мб вставляют свои комменты, многие к теме не относятся.

Константин, а что предлагаете потом делать с разработанными критериями?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
11 года 2 мес. назад #18924 от DMAgIC
Александр, к своему стыду я не знаю, в чем идея КГ. Но предполагаю, что бенчмаркинг – это всегда хорошо ;) Может быть поделитесь, каким критериям и почему она (энта самая идея) противоречит и чем?

Скорее, её читают как сводку новостей, мб вставляют свои комменты, многие к теме не относятся.

Многие относятся. Кто прав ;)
Как считаете, почему так? Есть тому объективное пояснение или просто народ собрался потрындеть (что-то мне этот вариант напоминает… Ах да! Точно! Одна из костей рыбы – та, которая первопричина! Ну точно – виноват оператор!)

Константин, а что предлагаете потом делать с разработанными критериями?

А как же сам процесс? :D
Если честно, я удивлен вашему вопросу? Вам моя версия интересна или ответ на вопрос? Надеюсь, что ответ вы и сами знаете, просто моей версией интересуетесь…
1. Можно использовать для аудита собственного предприятия.
2. Результаты аудита использовать для разработки плана мероприятий.

Буквально час назад в личку отписал на ваш вопрос – чем я могу помочь КГ, если ничего не знаю? Вот, чем могу – могу участвовать в обсуждении открытой методики. Если Оргпром захочет перенять лучшую практику с этого форума, то может и кубок станет Всероссийским?


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18931 от Рогожин Александр

Александр Филонов пишет: Константин, идея Кубка может и хороша(?). Но противоречит принципам Лин (Деминга), поэтому я не вижу перспектив, которые бы объединяли сообщество, а не сеяли раздор и разрушали ценности, где каждый может гордиться тем, что он смог, а не тем, почему он оказался "ниже среднего".


Вооот:)

На самом деле, наверное, смысл сравнения производственных систем есть, если сравнивать инвестиционную привлекательность предприятий. Ну либо их кредитоспособность.


PS.

У Кубка Гастева есть Лидер. Но он старается не выпячивать свою персону, поэтому вы можете даже не догадываться, здороваясь с этим человеком, что это он.

Идея конкурса витала в воздухе, но именно Лидер, как мне кажется, больше прочих приставал к окружающим его коллегам и соратникам с этой идеей: "давайте сделаем конкурс, давайте сделаем конкурс!"


Это Ю.П.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18936 от Владимир Худяков

Валерий Казарин пишет: Я, конечно, не знаю всей истории "возникновения Кубка Гастева", а только некоторые фрагменты. Но фрагментами могу поделиться.


Ну вот, наконец-то, пошла конкретная информация.
Если такие ответы были сразу, сэкономили бы страниц 5-6 ветки...
Спасибо, Валерий, за разъяснения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум