II Кубок развития ПС им. А.К. Гастева


11 года 2 мес. назад #18168 от Валерий Казарин

Рогожин Александр пишет: 3. В очередной раз повторю - если Вы считаете, что покраска шкафчиков в рамках 5С или оценка уровня производственной системы по красивой презентации про ремонт электродвигателя важнее, чем управление кап. Строем - ваше право.

Но не у всех же есть капитальное строительство - что же, их тогда сразу исключать из конкурса?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18169 от Рогожин Александр

Валерий Казарин пишет:

Рогожин Александр пишет: 3. В очередной раз повторю - если Вы считаете, что покраска шкафчиков в рамках 5С или оценка уровня производственной системы по красивой презентации про ремонт электродвигателя важнее, чем управление кап. Строем - ваше право.

Но не у всех же есть капитальное строительство - что же, их тогда сразу исключать из конкурса?



Валерий, два выражения, подчеркивающих Вашу, скажем так, не самую высокую осведомленность в вопросах бизнеса - по-моему, слишком много.

Капитальное строительство, реконструкция и перевооружение есть везде, где есть стремление развить бизнес. Предлагаю все же закончить - а то уже смешно начинает становиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18171 от Валерий Казарин

Рогожин Александр пишет:

Валерий Казарин пишет:

Рогожин Александр пишет: 3. В очередной раз повторю - если Вы считаете, что покраска шкафчиков в рамках 5С или оценка уровня производственной системы по красивой презентации про ремонт электродвигателя важнее, чем управление кап. Строем - ваше право.

Но не у всех же есть капитальное строительство - что же, их тогда сразу исключать из конкурса?


Валерий, два выражения, подчеркивающих Вашу, скажем так, не самую высокую осведомленность в вопросах бизнеса - по-моему, слишком много.
Капитальное строительство, реконструкция и перевооружение есть везде, где есть стремление развить бизнес. Предлагаю все же закончить - а то уже смешно начинает становиться.

Смейтесь, Александр, смейтесь. Видимо вы никогда не слышали про бизнесы, которые, к примеру, зарабатывают не на физических продуктах, а на знаниях, про консалтинг, например, как он функционирует, нужны ли ему капитальные строения, реконструкция и перевооружение... ;) Скажем, адвокатской компании капитальные строения в собственности нужны разве что для удовлетворения понтов их отцов-учредителей, реконструкция - вообще не нужна, а перевооружение может обойтись в покупку новых, более мягких и удобных кресел для кабинетов. Но вот рост адвокатского бизнеса мало связан с собственным капитальным строительством, реконструкцией и перевооружением - они (ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ) могут стать скорее следствием роста бизнеса, но не причиной. ;)

Или я ошибаюсь? Тогда поправьте.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18172 от Рогожин Александр
Ну давайте тогда заменим "кап.строй на "освоение капитальных вложений" - например, в новое ПО, покупку новых бизнесов и т.д.
Извинюсь за неемкую изначальную формулировку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18175 от Валерий Казарин
Я позволил переформулировать ваше высказывание с учетом поправки:

Рогожин Александр пишет: 3. В очередной раз повторю - если Вы считаете, что покраска шкафчиков в рамках 5С или оценка уровня производственной системы по красивой презентации про ремонт электродвигателя важнее, чем освоение капитальных вложений - ваше право.


Александр, я НИГДЕ этого не говорил, почему вы так решили?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18177 от Рогожин Александр
Я уже говорил, что решил это на основании того, что а) не видел критериев оценки упомянутых мною областей и б) не встретил КОНСТРУКТИВНЫХ аргументов, опровергающих мою позицию (ваш пассаж про то, что я ошибаюсь и вы не видите смысла/желания мне что-то показывать, я, уж извините, за аргумент не считаю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18178 от Валерий Казарин

Рогожин Александр пишет: Я уже говорил, что решил это на основании того, что а) не видел критериев оценки упомянутых мною областей и б) не встретил КОНСТРУКТИВНЫХ аргументов, опровергающих мою позицию (ваш пассаж про то, что я ошибаюсь и вы не видите смысла/желания мне что-то показывать, я, уж извините, за аргумент не считаю)


Ага, тогда понятно. Весьма дальновидное и аргументированное решение.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18179 от Рогожин Александр

Валерий Казарин пишет:

Рогожин Александр пишет: Я уже говорил, что решил это на основании того, что а) не видел критериев оценки упомянутых мною областей и б) не встретил КОНСТРУКТИВНЫХ аргументов, опровергающих мою позицию (ваш пассаж про то, что я ошибаюсь и вы не видите смысла/желания мне что-то показывать, я, уж извините, за аргумент не считаю)


Ага, тогда понятно. Весьма дальновидное и аргументированное решение.


Основанное на том наборе фактов, который имеется - не более того.
Кстати, я тут вспомнил аналог интегральной оценки всего со всем - это кредитный рейтинг. Например, той же s&p

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18180 от Александр Карбаинов
Тогда можете считать методу кубка бережливым рейтингом :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18181 от Рогожин Александр

Александр Карбаинов пишет: Тогда можете считать методу кубка бережливым рейтингом :)


Lean Audit? Или Lean Assessment?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум