Давайте вместе улучшим деятельность Сбербанка!


13 года 11 мес. назад #3380 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

Мне кажется разговоры об оплате здесь не совсем уместны. Наилучшая благодарность для клиента, это когда к его словам прислушиваются и делают что-то, чтобы облегчить его участь. С этой целью я и начинал эту ветку. Меня просто убивает сервис Сбербанка. Почему бы не помочь самим себе?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3381 от Александр Карбаинов
А Сбербанк к этой ветке прислушивается?

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3382 от Дмитрий Стукалов
Думаю, что если мы объединим усилия и представим обоснованное мнение клиента, то можно будет и представителей Сбербанка пригласить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3386 от Павел Рабунец

А сколько он будет платить несотрудникам?

Мне кажется разговоры об оплате здесь не совсем уместны. Наилучшая благодарность для клиента, это когда к его словам прислушиваются и делают что-то, чтобы облегчить его участь.

Насколько я понял из некоторых источников, пока готовил заметку о премировании сотрудников за рацпредложения, Сбербанк всерьез думает о возможности доступа к их "Бирже идей" клиентов. Про оплату, думаю рано говорить, но и это совсем не исключено.

И согласен с Дмитрием - хотя бы просто пусть дадут возможность высказать свои идеи не в пустоту, и чтобы предложение было зарегистрировано и гарантировано рассмотрено.

Кстати, Свидунович - Начальник управления банковских процессов Сбербанка - говорила и о том, что, например, IBM, опыт которой они изучали, открыла доступ для клиентов на подобный сервис только через 18 лет после начала его работы ресурса. Мы взяли на заметку этот опыт, сейчас думаем», - сказала она, отметив, что в IBM для сотрудников система мотивации не предусмотрена вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3392 от Юрий Рыбалка
Дмитрий Стукалов писал(а):

Юрий, я вообще хотел дать права на редактирование файла всем активным участникам обсуждения. Чтобы каждый мог редактировать (история изменений сохраняется). Только у меня пока не очень получилось дать права на редактирование. Беру время на изучение вопроса.


Дмитрий, вроде бы все получилось.

Только сперва надо зарегистрировать свой аккаунт на Google (когда принимаете приглашение, система сама заведет на страничку, где надо нажать кнопку "Принять" (Accept), а затем нажать ссылку "Получить аккаунт". Там предложат завести почтовый ящик и указать свой пароль.

Кому почтовый ящик на Gmail лишний, можно вроде бы сразу настроить переадресацию (Redirect)

Система практически мгновенно присылает в указанный при регистрации почтовый ящик уведомление о присвоении аккаунта, и ссылку, которую нужно нажать, чтобы завершить регистрацию.

После того как аккаунт получен, можно уже заходить по ссылке на документ (в приглашении) и вносить изменения/дополнения в таблицу. Меню простое, похоже на Excel. Изменения сохраняются автоматически, никуда нажимать не нужно, и есть возможность "откатить" к предыдущим версиям.

Очень удобная штука. Впервые опробовал. Я в разных офисах работал, и попытки сисадминов настроить коллективный доступ к документам на локальном сервере обычно приводили к тому, что в режиме сохранения изменений работать может только один человек в единицу времени. Здесь ничего подобного - полноценный совместный доступ. Надо взять на вооружение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3393 от Дмитрий Стукалов
Одно дополнение.

У кого есть почтовый ящик на gmail - можно использовать его для доступа к файлу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3394 от Павел Рабунец
Юрий Рыбалка писал

Только сперва надо зарегистрировать свой аккаунт на Google (когда принимаете приглашение, система сама заведет на страничку, где надо нажать кнопку "Принять" (Accept), а затем нажать ссылку "Получить аккаунт". Там предложат завести почтовый ящик и указать свой пароль.

Кому почтовый ящик на Gmail лишний, можно вроде бы сразу настроить переадресацию (Redirect)

Друзья, для создания аккаунта Google вовсе не обязательно создавать ящик на gmail. Вполне достаточно указать при регистрации почтовый ящик на другом сервисе, или даже рабочий ящик. Это точно на 100%. Вам будет отправлено ссылка-подтверждение на указанную почту, после нажатия на которую аккаунт будет активирован, и можно будет пользоваться всеми прелестями наличия аккаунта на Гугле.

Я писал об этом Дмитрию в самом файле таблицы по Сбербанку - там справа вверху есть некое подобие чата (там где написано "Просматривает такой-то". Но видимо, мои сообщения ушли в пустоту - Дмитрий их просто не заметил или у него отключена эта функция.

Помимо этого важное дополнение - если указать в свойствах совместного доступа, что возможно редактировать всем, и выбрать "разрешить пользователям редактирование без входа в систему" - аккаунт Google не понадобиться вообще. Доступ к просмотру и редактированию файла будет автоматическим по ссылке! Единственый минус - изменения анонимов не будут подписываться, но это очень незначительный минус, потому как исчезает гораздо больше проблем.

Юрий Рыбалка писал

Очень удобная штука. Впервые опробовал. Я в разных офисах работал, и попытки сисадминов настроить коллективный доступ к документам на локальном сервере обычно приводили к тому, что в режиме сохранения изменений работать может только один человек в единицу времени. Здесь ничего подобного - полноценный совместный доступ. Надо взять на вооружение.

Я уже давно бьюсь на форуме LeanZone и не только здесь за то чтобы переносить работу над важными документами и таблицами именно туда - в Google Docs. На сегодняшний день это лучший сервис по совместной работе с документами.

Практически в каждой теме, в которой выкладывают файлы для просмотра и редактирования я пытался делать дубли файлов на Google Docs и давать на них ссылки. Но до сих пор - безрезультатно - предпочитали не замечать, сопротивлялись новому, совершенствованию процесса. И видите - стоило только попробовать:)

Очевидно, что выкладывание на форуме файла, который требуется изменять и редактировать - не лучший вариант. Его придется постоянно перезаливать и учитывать бесконечно много мнений и правок других участников. В Google Docs - все эти недостатки устранены.

Google Docs позволяет избавиться от многих муда совместной работы. Лишняя транспортировка (отправка), огромные запасы промежуточных версий документов, долгое ожидание правки другим участником, чтобы продожить процесс и т.п, что в конечном итоге может привести и к ошибкам - дефектам. Все это очевидная муда при стандартной форме взаимодействия.

Поэтому борясь с мудой, в Издательстве ИКСИ мы уже довольно давно перенесли практически весь издательский процесс в Google Docs. Разве, что типографию пока нельзя там организовать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад - 13 года 11 мес. назад #3395 от Юрий Рыбалка
Павел Рабунец писал(а):

Друзья, для создания аккаунта Google вовсе не обязательно создавать ящик на gmail. Вполне достаточно указать при регистрации почтовый ящик на другом сервисе, или даже рабочий ящик. Это точно на 100%. Вам будет отправлено ссылка-подтверждение на указанную почту, после нажатия на которую аккаунт будет активирован, и можно будет пользоваться всеми прелестями наличия аккаунта на Гугле.


Да, Павел, действительно так и есть. Насчет ящика на Gmail я поторопился, он не обязателен.

Я писал об этом Дмитрию в самом файле таблицы по Сбербанку - там справа вверху есть некое подобие чата (там где написано "Просматривает такой-то". Но видимо, мои сообщения ушли в пустоту - Дмитрий их просто не заметил или у него отключена эта функция.


Прелестей чата я пока не оценил - удобство его интерфейса мне показалось сомнительным. Наверное, я слишком избалован аськами и скайпами :)

Помимо этого важное дополнение - если указать в свойствах совместного доступа, что возможно редактировать всем, и выбрать "разрешить пользователям редактирование без входа в систему" - аккаунт Google не понадобиться вообще. Доступ к просмотру и редактированию файла будет автоматическим по ссылке! Единственый минус - изменения анонимов не будут подписываться, но это очень незначительный минус, потому как исчезает гораздо больше проблем.


Павел, ну за всех хлопотать может быть сейчас нет необходимости. Если Вам есть что добавить в табличку - Welcome! Вы можете обратиться к Д.Стукалову в личке, как он и предлагал сразу, и он пришлет приглашение.

Только насколько я понял замысел Дмитрия, он не имел ввиду, что обсуждение с форума надо перенести в таблицу. К совместному редактированию документа планировалось приглашать активных участников ветки, и не случайно в таблице предложений имеется ссылка на номер поста в форуме. Форум - это форум, а реестр предложений - для того, чтобы наши ценные мысли не потерялись в электронной паутине, а обрели осмысленную и структурированную форму, с которой потом можно будет работать аналитически.

Мы с Дмитрием обсуждали возможный рабочий замысел этой таблицы как протокол "мозгового штурма". Так что прошу участников обсуждения освежить в памяти правила штурма.

В любом случае - это эксперимент, так что надо начать, и по ходу пьесы будем совместно оптимизировать. Нормальная практика, если только это не приведет к созданию еще одной таблицы "Реестр предложений по улучшению реестра предложений". Больше инициативы и живого общения. Ну и немножко терпения в ожидании ответа - все же форум для большинства из нас это факультатив...

Практически в каждой теме, в которой выкладывают файлы для просмотра и редактирования я пытался делать дубли файлов на Google Docs и давать на них ссылки. Но до сих пор - безрезультатно - предпочитали не замечать, сопротивлялись новому, совершенствованию процесса. И видите - стоило только попробовать:)


Ну что ж. Любую рацуху где-то надо и "выстрадать", никто не обещал что будет легко. Такова селяви :) Упорство в защите своих идей - показатель уверенности в них автора ;)

А вот искусство, которое я пытаюсь в настоящее время освоить - это при всей уверенности в исключительном преимуществе и правильности своих предложений не настаивать на них до состояния разбитого лба. Жизнь учит, что подлинно ценная и своевременная идея не нуждается в том, чтобы ее "проталкивали" изо всех сил, она выстреливает сама, или находит заинтересованные уши. Это во мне опыт продажника говорит)) Надо знать своего клиента! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3396 от Дмитрий Стукалов
Павел Рабунец писал(а):

Я писал об этом Дмитрию в самом файле таблицы по Сбербанку - там справа вверху есть некое подобие чата (там где написано "Просматривает такой-то". Но видимо, мои сообщения ушли в пустоту - Дмитрий их просто не заметил или у него отключена эта функция.

Павел, к сожалению не заметил Вашей информации. Я полагал, что создание аккаунта Google автоматически приводит к созданию почтового ящика.

Коллеги, перечень уже представляет собой внушительный документ. Прошу всех, кто высказывал свои идеи в этой ветке форума, присоединиться к редактированию. Кое-какие высказывания я добавил под своей фамилией. Прошу авторов не стесняться и изменять данные на свои.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 11 мес. назад #3397 от Александр Карбаинов
Windows Live, как ни странно, не менее интересен, чем гугльдокс. Но требует эксплорера.

Сегодня оформлял в сбербанке ОСАГО. Процесс длинный, стоять у стойки стоя устал, несмотря на отсутствие очереди.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум