Как улучшал небольшое производство, и что в итоге получилось


6 года 5 мес. назад #46822 от Денис Демахин
Доподлинно неизвестно.

Кроме того, на это очень влияют изобилующие непреднамеренные ошибки, которых на каждом шагу совершается немерено, и которые стоят денег компании.. Случайные косяки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46823 от Сергей Жаринов

Роман Пантелеев пишет: Таичи Оно заставлял станки переставлять. Мастера восточных единоборств - таскать воду и убираться. Может важен принцип, а не суть? А суть в каждом конкретном случае будет своя ... .


Роман, не понял, что Вы имели в виду. В данном конкретном случае СУТЬ моего поста состояла в точности в том, что "если оно (руководство компании) не готово поделиться прибылью со своими служащими, лучше даже не приступать к программе перестройки, потому что они рискуют только усугубить нынешнюю непростую ситуацию." Могу сформулировать в терминах ТОС: именно здесь (в голове руководства) сидит основное ограничение системы. И если кто-то его не видит или не может определить, то это не проблема самого ограничения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46824 от Александр Запорожцев

Сергей Жаринов пишет: Могу сформулировать в терминах ТОС: именно здесь (в голове руководства) сидит основное ограничение системы. И если кто-то его не видит или не может определить, то это не проблема самого ограничения.

Dettmer первым шагом рекомендует ответить на вопрос “Who’s this system analysis for? Who’s the ultimate decision maker in this system or subsystem?”. Если работник подразделения организации пытается улучшить деятельность, то сферой его контроля является та часть системы, в отношении которой он может принимать самостоятельные решения. Сферой влияния для него будет его непосредственное окружение с которым этот работник может договариваться об упущении в более широкой сфере. Если это такт, то возникает такой вопрос - попытки искать ограничение в голове руководителя не является ли уходом работника от решения тех задач, которые он может решать сам и занятием очень удобной позиции - начальство само во всем виновато!
И тогда, не является ли эта позиция ограничением в мышлении этого работника?
Спасибо сказали: Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46825 от Aлександр Вьюшин
Александр, то есть будет ли сотрудник решать более мелкие проблемы, если более крупные в мышлении руководства.
Зачем я буду копать лопатой траншею, если руководство не догадывается, что быстрее, дешевле применить для этого экскаватор? Лучше я буду делать вид?
Горе от ума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46826 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: Зачем я буду копать лопатой траншею, если руководство не догадывается, что быстрее, дешевле применить для этого экскаватор?

Очень удобная позиция - я знаю, как лучше и поэтому работать не буду. Что важнее для дела - выкопать траншею или использовать экскаватор?
Спасибо сказали: Роман Пантелеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46827 от Aлександр Вьюшин
Или что нужнее руководству, выкопать траншею или просто занять чем-нибудь меня)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46828 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: Или что нужнее руководству, выкопать траншею или просто занять чем-нибудь меня)?

Когда на улице идет дождь или в жизни случаются другие неприятности, стоит ли задаваться вопросом "Зачем это нужно тем, кто льет воду с небес?" или "Почему это случилось со мной?". Лучше думать о том, что мы можем и должны сделать в конкретной ситуации.
Спасибо сказали: Роман Пантелеев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46829 от Aлександр Вьюшин
Александр, прежде чем задаваться такими вопросами можно задать такой вопрос: Мог ли я на это повлиять, если бы обладал другими возможностями)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46830 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: Александр, прежде чем задаваться такими вопросами можно задать такой вопрос: Мог ли я на это повлиять, если бы обладал другими возможностями)?

А зачем этот вопрос задавать? Это похоже на популярный вопрос - Чтобы я сделал, если бы был начальником? Лично мне кажется, что лучше задать вопрос "Что Я могу сделать в этой ситуации?"
Спасибо сказали: Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #46831 от Aлександр Вьюшин
Хорошо).
Дали работнику задание за месяц прорыть траншею. Работник оказался умным, прикинул будет он рыть месяц за 30 тыс рублей.
Поэтому заказал ближе к концу месяца экскаватор 15 тыс руб и за день выполнил задание.
Вот так задал для себя данный вопрос и так на него ответил. Только получит ли он за работу 30, чтоб не оказалось что 15 он потратил зря).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум