Бережливое производство в мебельной отрасли


7 года 1 мес. назад #43420 от Роман Пантелеев

Aлександр Вьюшин пишет:

Александр Филонов пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Одна из особенностей этих компаний, что заказ можно сделать за 2 недели, а срок дают 3-6 месяцев...


... если деньги положить на депозит.:) Да на 6 месяцев.:laugh: Или одолжить под хороший процент. В принципе - неплохо.

Основной принцип - себе деньги получить как можно раньше. Поставщикам - заплатить как можно позже.

Какой процент предоплаты?;)


Александр, я не сказал что это плохо))). Но не добавил что это не управляемо(((, если б на депозит..

Сокращение цикла всегда лучше. Потому как это позволяет покрыть больше сделок отсрочкой поставщика - Зара так выросла: сократила цикл от разработки модели до запуска, до 2-х дней от производства до магазина и тд. В итоге прокручивала деньги поставщика 3 раза и росла за их счёт.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43421 от Роман Пантелеев

Александр Запорожцев пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: После этого боссам задается первый вопрос: а кто этот бардак создал и долго его поддерживал?)

А зачем задавать этот вопрос? Голдратт рекомендовал первым вопросом ставить вопрос о цели предприятия. В Вашем случае вопрос о цели может вызвать раздражение.

Александр, а где Голдратт такое рекомендовал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43422 от Aлександр Вьюшин

Роман Пантелеев пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Роман, в основном корпусная и кухни под заказ, из мдф и массива.
Одна из особенностей этих компаний, что заказ можно сделать за 2 недели, а срок дают 3-6 месяцев. Конечно, это пока объясняется загруженностью и эксклюзивностью...

2 недели как я понимаю с запасом - touchtime (время обработки) должен быть всего несколько дней. А почему 3-6 месяцев получается?


Роман, есть подозрение, что новые заказы с долгими сроками берутся в первую для того, чтоб были деньги для изготовления старых заказов.
Спасибо сказали: Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43423 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Александр, я не сказал что это плохо))). Но не добавил что это не управляемо(((, если б на депозит..


Тема хороша, что каждый с ней сталкивался.
Проблемы с дизайном, проектированием. (просишь одно, делает другое. Друг друга не поняли)
Проблемы с монтажем. (не стыкуется,перекручивание дверц, лишние дырки рядом, ослабление конструкции в дальнейшем)
Брак при доставке. (что б не трахнуть, это ж не мы будем). Замена. Ожидания. Деньги на ветер.

Проблемы, хотелось как лучше, а получилось как всегда...:)

PS Рекомендую заехать в оптовый магазин. Там все эти дизайнеры крутятся.:) Перекупщики. Вот тебе и шесть месяцев.

В чем задержка? С фурнитурой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43425 от Aлександр Вьюшин

Александр Филонов пишет:

Aлександр Вьюшин пишет: Александр, я не сказал что это плохо))). Но не добавил что это не управляемо(((, если б на депозит..


Тема хороша, что каждый с ней сталкивался.
Проблемы с дизайном, проектированием. (просишь одно, делает другое. Друг друга не поняли)
Проблемы с монтажем. (не стыкуется,перекручивание дверц, лишние дырки рядом, ослабление конструкции в дальнейшем)
Брак при доставке. (что б не трахнуть, это ж не мы будем). Замена. Ожидания. Деньги на ветер.

Проблемы, хотелось как лучше, а получилось как всегда...:)

PS Рекомендую заехать в оптовый магазин. Там все эти дизайнеры крутятся.:) Перекупщики. Вот тебе и шесть месяцев.

В чем задержка? С фурнитурой?


Проблемы.. Вроде как с загрузкой производства))). То не знают как делать, то не знают что делать, то не знают кому делать(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43426 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Проблемы.. Вроде как с загрузкой производства))). То не знают как делать, то не знают что делать, то не знают кому делать(((


... а то создалось впечатление, что проблем с загрузкой нет.:)

Не знаю (т). Начинать надо с потребителей. А что не так?

Меня всегда удивляло. Вокруг столько типовых зданий. Типовые кухни. Типовые квартиры. Неужели на фабрике нет типовых решений, которые "нравились бы потребителям"?;) Показываешь вариант квартиры - получи немедленно варианты кухни.
Помогите людям с выбором.:)
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43428 от Aлександр Вьюшин
Александр, разные категории потребителей))).
Я бы если б надо было из Икеи бы взял или подобное.
А есть категория потребителей, которой нужен эксклюзив, и они готовы платить и ждать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43429 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: Александр, разные категории потребителей))).
Я бы если б надо было из Икеи бы взял или подобное.
А есть категория потребителей, которой нужен эксклюзив, и они готовы платить и ждать..


Эксклюзив из стандартных деталей?;) Размеры поменять?

Икеа - это конструктор. Ваша мебель ничем от этого не отличается (или ошибаюсь?);)

Икеа работает на склад. Вы на склад работаете?;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад #43430 от Александр Запорожцев

Aлександр Вьюшин пишет: А раздражения боссов))? Пусть сами выбирают что их больше раздражает их бардак или мои вопросы)).

Если руководитель будет раздражаться на Ваши вопросы, то продвижения в решении проблемы не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #43431 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Александр, а где Голдратт такое рекомендовал?

В книге "Цель" на первой встрече главного героя с Ионой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум