Упростить планирование производства


9 года 6 мес. назад #29255 от Ольга Николаева
Анна! Предлагаю для начала(!) сделать вот что:
Определить, какой процент выполнения плана этой сменой должен быть на тот момент, когда Вы составляете план следующей смене.
Например, если смена А на этот момент должна выполнить 75% плана и так и сделала, то Вы планируете 100% загрузки смене Б.
Если смена А не справляется (70% плана), то Вы, соответственно, понимаете, что смена Б будет 5% доделывать от предыдущей смены. И т.п.

Графически - самый лучший выход. Я делала в Экселе, нарисовала ТИПОВОЙ прямоугольник на каждую операцию/типовую партию и просто копировала, перемещала. По рекомендации опытного руководителя, для начала оставляла 20% зазоры (на потери, настройки, неточности). Потом кое-где они сократились.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29264 от Сергей Питеркин
Анна, прежде чем компьютер с супер программой, попробуйте "обычные" ВДД (Визуальная Доска Диспетчирования). Попробую на днях выложить реальные фото на днях выложу.

Здесь - спрашивают.

www.leanzone.ru/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=9&id=13296&Itemid=187#29263

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29265 от Анна Банникова
спасибо

Нам не нужно ничего сложного. Я сделала файл в excel не графическими прямоугольниками, а на основе 5-минутных отрезков с удалением отработанной ячейки
Пару недель попробую поработать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 мес. назад #29278 от Ольга Николаева
Прочитала про удаление отработанной ячейки...
Мне отработанный график был нужен для анализа (качество моего плаанирования, насколько отклонились и почему).
А текущий момент отмечала линией "сейчас".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум