Отказ работников что-либо менять


8 года 11 мес. назад #31662 от Aлександр Вьюшин
Второй пример, я мастер участка, есть у меня токарь и слесарь. Заказов на токарные работы нет, а выполнять слесарные работы токарь не хочет, как и иди домой за свой счет.
Я как добрый мастер его покрываю, и кормлю его за счет предприятия ( или за счет слесаря))).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31668 от Евгений Колесников

Игорь Рыжкин пишет: Рабочий, который сидит (ожидает), ничего не производит, следовательно никакой ценности не приносит.


В ТОС, помимо прочего, говорится что оборудование не должно работать если в его продукции в данный момент нет необходимости. Работая "от звонка до звонка" такое оборудование только увеличивает "незавершенку"... (это если мой склероз мне ни с кем не изменяет :) )
Другими словами - это типичная проблема избыточных мощностей...

Если данное правило применимо к оборудованию то почему оно не применимо к человеку?

Но даже если один рабочий в данный момент времени ничего не делает, его кормит другой рабочий. Это потенциальный источник саморегуляции численности (если его грамотно использовать конечно)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #31673 от Евгений Колесников

Александр Вьюшин пишет: Например, я собственник маленького предприятия, сам принимаю заказы, сам закупаю сырье, сам делаю продукцию.
Но заказы увеличиваются и я беру рабочего.
Кормлю ли я его)?


С того момента как продукцию стал производить рабочий а собственник прекратил и переключился на управление - кормит рабочий. Исключения: сбыт этой продукции.

Александр Вьюшин пишет: Второй пример, я мастер участка, есть у меня токарь и слесарь. Заказов на токарные работы нет, а выполнять слесарные работы токарь не хочет, как и иди домой за свой счет.
Я как добрый мастер его покрываю, и кормлю его за счет предприятия ( или за счет слесаря))).


За счет слесаря. Если такое положение будет продолжаться достаточно долго слесарь сам к Вам подойдет и спросит "А за какие заслуги этот [...] зарплату получает? Отправь меня на курсы токарей и за небольшую доплату я точить буду когда надо, а этого трутня выгони нафиг"

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31679 от Aлександр Вьюшин
А собственник кормит рабочего, так как дает средства труда, сырье и заказы.
Все таки кормят друг друга ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31680 от Евгений Колесников

Александр Вьюшин пишет: А собственник кормит рабочего, так как дает средства труда, сырье и заказы.


Это идеальный вариант. В реальности собственник зачастую это тот, кто успел приватизировать средства труда. Сырье "дают" снабженцы. Причем ради "оптимизации" затрат сырье зачастую берется по минимальной цене и с минимальным качеством а рабочему приходится за свой счет "допиливать" его (сырье) до приемлемого уровня - "делать из фекальки конфетку". Результат такого труда вполне предсказуем, не так ли?

Впрочем, это частности. И вопрос расстановки приоритетов.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31682 от Aлександр Вьюшин
Так, все таки, Евгений. В идеальном варианте руководитель и рабочий кормят друг друга?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31683 от Владимир Токарев

Евгений Колесников пишет: Ни я ни Вы рабочих не кормим. Это рабочие нас с Вами кормят, не забывайте. Или эту очевидность нужно объяснять?

Прикольно читать ...
Вот интересно, кто кормит тигра - пасть, которой он кусает, или нос, с помощью которого он чует добычу?
ответ - рабочий :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #32517 от Евгений Колесников

Александр Вьюшин пишет: Так, все таки, Евгений. В идеальном варианте руководитель и рабочий кормят друг друга?


В идеальном варианте - Да, собственник (хозяин средств производства) и рабочий кормят друг друга.
Но слова "собственник" и "руководитель" не синонимы, не так ли?

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32518 от Евгений Колесников

Владимир Токарев пишет: кто кормит тигра - пасть, которой он кусает, или нос, с помощью которого он чует добычу?

ответ - рабочий зоопарка :lol:

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 10 мес. назад #32520 от Aлександр Вьюшин
То есть клиент платит чтоб посмотреть на рабочего зоопарка)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум