Отказ работников что-либо менять


9 года 6 дн. назад #31350 от Евгений Колесников
А Андрей Николаевич похоже сдулся... :laugh:
Стоило задать конкретный практический вопрос, и все...

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 6 дн. назад #31354 от Андрей Николаевич

Евгений Колесников пишет: А Андрей Николаевич похоже сдулся... :laugh:
Стоило задать конкретный практический вопрос, и все...


Честно говоря, не хотел, но если вы настаиваете, то пожалуйста!

Евгений Колесников пишет:

Игорь Рыжкин пишет: Отсюда и вывод, 1 час из 8 часов работы потерян, как минимум. Следовательно, минимум 10% у Вас лишних людей.


Я вполне согласен на счет потери минимум 10% времени. Это явная и довольно чувствительная потеря.
Вот даже диаграмму набросал :)



Вот только выводы об избыточной численности, и тем более о том, что кто-то кого-то просто так "кормит" я бы не торопился делать.

Судя по фотографиям на вашем производстве сплошной бардак и неразбериха. Всё держится на энтузиазме работников привыкших в нём ориентироваться. Люди-то у нас замечательные. Проблемы возникающие из-за полной дизорганизации в процессе вы преодолеваете с потрясающим героизмом, чем и гордитесь. Вы спрашиваете как это сделать, отвечу "ПРОСТО! Личным примером!"



Но вся проблема в том, что наличие этого героизма говорит об отвратительной организации производства именно с вашей стороны как руководителя. Кстати, это типично для "совкового" (это термин такой) производства.
И диаграмма подтверждает мои слова. Как минимум 70% потерь (судя по диаграмме) является широким полем для деятельности. Поэтому у вас 50% персонала (как минимум) избыточно, чтобы вы не говорили.
Вложения:
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 5 дн. назад #31373 от Игорь Рыжкин

Андрей Николаевич пишет: Поэтому у вас 50% персонала (как минимум) избыточно, чтобы вы не говорили.


Андрей Николаевич прав. Я, назвав 10%, просто не хотел пугать масштабом катастрофы.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 дн. назад #31387 от Евгений Колесников
О как!
Выходит, я могу прямо сейчас совершенно безболезненно сократить половину персонала? :blink:

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 дн. назад #31389 от Андрей Николаевич

Евгений Колесников пишет: О как!
Выходит, я могу прямо сейчас совершенно безболезненно сократить половину персонала? :blink:

Именно так!
Только надо изменить систему таким образом, чтобы это стало возможным!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 дн. назад #31393 от Aлександр Вьюшин
Возможно, сперва надо изменить мышление свое и своих работников.
При внедрении взаимозаменяемости работников, процентов 20÷30 можно спокойно высвободить.
Часто вижу такие картины на производствах, когда часть работников работают в авральном режиме, с выходными и переработками, а другая часть не знает чем себя занять.
Поэтому работник должен владеть несколькими специальностями и постоянно работать на различных рабочих местах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 дн. назад #31394 от Игорь Рыжкин

Евгений Колесников пишет: О как!
Выходит, я могу прямо сейчас совершенно безболезненно сократить половину персонала? :blink:


Если тупо сократить по приказу, то будет болезненно. А если начнете решать проблемы, то безболезненно

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 дн. назад #31396 от Алексей Корбачев


Красивая картинка, только не очень вяжется с тезисом последнего ЛБГ - "Лидер правильно ленив". Застряла в памяти эта фраза из блога. Очень хочется верить, что ты ленив именно правильно, а значит - лидер.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


9 года 4 дн. назад #31401 от Андрей Николаевич

Алексей Корбачев пишет: Красивая картинка, только не очень вяжется с тезисом последнего ЛБГ - "Лидер правильно ленив". Застряла в памяти эта фраза из блога. Очень хочется верить, что ты ленив именно правильно, а значит - лидер.

Не вижу противоречий! На картинке все тянут двумя руками, а лидер-то одной!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 11 мес. назад #31444 от Aлександр Вьюшин
Практический пример.
Есть сверлильный станок, перед сверлением делается разметка, потом производится подводка сверла к детали и выравние детали.
Когда работать на этом станке поставили нового сотрудника, под руководством человека временно исполняющего обязанности мастера, выяснилось следующее.
Оказывается на станке есть лазерное позиционирование через ось сверла. Без этого позиционирования приходится делать дополнительную разметку и дополнительные манипуляции. Старого мастера и старых сотрудников это устраивает, они героически борются с дополнительной трудоемкостью и браком.
Новых это не устраивает и они востановили функционал оборудования.
И снова встает вопрос: менять людей или людей менять)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум