Желторотик (или Почему ген.дир меня не услышала?)


11 года 2 мес. назад #18446 от Валерий Казарин

Жукова Асия пишет: И снова возникал похожий случай и снова думала - ну вот станет мне 25..., 28..., 30 лет и будет у меня опыт на руководящих должностях, вот тогда...
Ан нет! Песня та же, исполняю я же :laugh: , только теперь уже не надеюсь что это когда нибудь закончится :) )

И все таки почему?


Вот такая она штука - недоверие ;)
Почему-то молодые и зеленые, с пирсингом и в жеваных джинсах вызывают доверие только если у них в кармане многомиллионный бизнес (Фейсбук, к примеру). Остальным надо делать суровый вид и одеваться прилично.
Если я усы и бороду сбрею - мне дадут лет 25, если приду в одежде для выгулки собаки на первую встречу с клиентом - примут за курьера пиццерии в лучшем случае. ;) Какое доверие к курьеру?

Поэтому: ухоженные усы, ровно подстриженная борода, дорогой костюм, стильный галстук, заколка для галстука с бриллиантом, запонки с бриллиантами, начищенные ботинки итальянского производителя, паркер (как минимум!) для подписей, дорогие часы, дорогой телефон, дорогой ноутбук, коньяк не меньше XO, дорогой седан, что там я еще забыл?... ;)

Хорошо Берни Экклстоуну. Ему костюм носить уже не нужно. ;) Хорошо Ричарду Бренсону - ему не нужна "прическа конгрессмена". ;)

Копите деньги или авторитет - остальное приложится. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18448 от Александр Филонов

Валерий Казарин пишет: дорогой ноутбук, коньяк не меньше XO, дорогой седан, что там я еще забыл?... ;)

Хорошо Берни Экклстоуну. Ему костюм носить уже не нужно. ;) Хорошо Ричарду Бренсону - ему не нужна "прическа конгрессмена". ;)

Копите деньги или авторитет - остальное приложится. ;)


Регламенты, инструкции, правила... - тоже Авторитет (для бюрократа). :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18450 от Валерий Казарин

Александр Филонов пишет: Регламенты, инструкции, правила... - тоже Авторитет (для бюрократа). :laugh:


О! Да, точно!

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18527 от Владимир Худяков
С другой стороны: "Маленькая собачка - до старости щенок"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18531 от Валерий Казарин

Владимир Худяков пишет: С другой стороны: "Маленькая собачка - до старости щенок"

Рост Берни - 1,59 м. Мал золотник, да дорог. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18563 от Рогожин Александр
А чо, на встречи надо с коньяком ходить????

А я-то думаю - что они все злые-то такие.

А мне почему-то не везет на нарядных визиторов - почему-то чем гламурней пиджак с рубашкой и красивей запонки (я бы даже сказал - если носит запонки), тем меньше а) знаний в профильной области, б) желания вникать в проблемы клиента и в) уверенности в том, что клиент тупой и он знает лучше него, что ему надо (что, безусловно, не отменяет возможности того, что клиент тупой и визитор-таки знает лучше, что ему нужно).

Вы, Валерий, еще забыли про стильную визитку

PS. Усы и бороды не ношу, без них дают 23-25, описанная проблема знакома, поэтому предпочитаю все документировать. Ну и учиться, учиться и учиться - ибо провожают-то все равно по уму.
А если взрослый большой начальник с умным предлагает то, о чем ему говорилось неделю назад, показываю письмо, в котором это говорилось.
Хотя, я все-таки не консультант - а в компании со всеми ключевыми людьми мы друг друга хорошо знаем, так что там хоть в бриони с китоном оденься - если ты идиот, то в дорогом будешь прибарахлившимся идиотом:) К тому же, у нас часто совещания проходят в гемба (на топливоподаче станции, например) - а там лучше запонки не одевать:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18569 от Юрий Рыбалка

Рогожин Александр пишет:
А если взрослый большой начальник с умным предлагает то, о чем ему говорилось неделю назад, показываю письмо, в котором это говорилось.


А вот это карьерная ошибочка. :) Вспомните Штирлица с Шелленбергом. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #18573 от Валерий Казарин

Рогожин Александр пишет: А чо, на встречи надо с коньяком ходить????
А я-то думаю - что они все злые-то такие.

Нее, коньяк - не для встреч... ;)

Рогожин Александр пишет: Вы, Валерий, еще забыли про стильную визитку

Половину не понял - увы, английский на слух плохо ловлю, но явно надо посмотреть весь ;)
Кстати, именно наличие на визитке имени известной компании в купе с пинджаками, часами и запонками как раз больше всего и настораживает. ;) Хотя достойные люди водятся везде.

Рогожин Александр пишет: Хотя, я все-таки не консультант - а в компании со всеми ключевыми людьми мы друг друга хорошо знаем, так что там хоть в бриони с китоном оденься - если ты идиот, то в дорогом будешь прибарахлившимся идиотом:) К тому же, у нас часто совещания проходят в гемба (на топливоподаче станции, например) - а там лучше запонки не одевать:)

;) Как раз там вымазать руки по локоть в масле, ковыряясь в станке, и при этом не запачкать пиджак и не потерять запонки - самый шик... :lol: Хотя только ради понтов тренироваться смысла нет, конечно. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18586 от Асия Крот
Коллеги!
А кто-нибудь использует стиль коучинга при общении с клиентами-руководителями? Я говорю про то, что не сообщать оппоненту никаких утверждений, а задавать только вопросы и предоставлять оппоненту возможность самому сделать вывод, самому родить идею и т.д.?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 2 мес. назад #18587 от Юрий Рыбалка
По моему опыту, Ася, только такой метод "уважительных вопросов с подковыркой" и оказывается эффективным в работе с руководящими сотрудниками. Но здесь всегда надо уметь корректно объяснить причину вопроса и не нарваться на ответ "не твое дело". ;) А кроме того, уметь "подтолкнуть" к поиску правильного ответа, а не отговорки. Так работает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум