Давайте вместе улучшим деятельность РЖД!


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21618 от Владимир Худяков

Роман Пантелеев пишет:
PS Последние год-полтора РЖД радует.


Роман, а что Вам нравится в изменениях РЖД?
Да, новые вагоны - это хорошо. Но разве это достижение? Заменить к 2013 (и то не полностью) парк вагонов 70х годов выпуска, а разработки годов 50-х, наверное, с деревянными полками, в которых, извините, срать нужно в дырку на землю сидя в позе орла, это достижение?
Чем еще Вас радует РЖД?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21619 от Владимир Худяков
Не отпускает :laugh:

Фролов Сергей пишет: ....Проводник утверждал, что для кошки тоже нужен билет. Стоимость билета составила около 20% от стоимости моего билета, в билете написано "живность".


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21620 от Рогожин Александр

Владимир Худяков пишет:

Роман Пантелеев пишет:
PS Последние год-полтора РЖД радует.


Роман, а что Вам нравится в изменениях РЖД?
Да, новые вагоны - это хорошо. Но разве это достижение? Заменить к 2013 (и то не полностью) парк вагонов 70х годов выпуска, а разработки годов 50-х, наверное, с деревянными полками, в которых, извините, срать нужно в дырку на землю сидя в позе орла, это достижение?
Чем еще Вас радует РЖД?


По-моему, это как раз иллюстрация того, как исполнение своих непосредственных обязанностей начинает приниматься за подвиг - особенно, если эти обязанности до этого не исполнялись давно.

То же самое, если на заводе полгода не платить зарплату, а потом бац! - и все сразу заплатить и начать платить вовремя. Тогда тоже все скажут, что вот молодцы какие - хотя на самом деле, хвастаться особо нечем.

РЖД еще выгодно выглядит по сравнению с другими гигантами - например, той же Почтой России или, например коммунальными компаниями.

Интересно, эту ветку вообще кто нибудь из системы РЖД читает?

В РЖД кто0нибудь вообще вопросами эффективности интересуется?


Возможно, что читают. Просто дать обратную связь - значит, признать проблему и взять на себя обязательство ее решить, а кому это надо? Куда проще хвастаться сотрудничеством с "Профессионалами бережливого производства" и показывать презентации про сокращение времени ремонта электродвигателя.

А кучу непонятных проектов и "прослоек" в оргструктуре сокращать невыгодно - это ж тариф упадет, а с ним и выручка (если уж некоторые лин-консультанты считают, что при этом обязательно упадет и прибыль, то что уж об РЖД говорить)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21622 от Фролов Сергей
Не знаю о каких улучшениях здесь пишут. Поезд "Великие Луки-Бологое", пять лет назад когда я учился в техникуме и ездил на нем в Осташков, ходило 4-5 вагонов, в выходные всегда битком, сейчас ходит 2 вагона и если удастся сесть, то это удача. Двери в тамбур, чтобы закрыть нужно сильно хлопнуть, всю ночь по дороге из Питера до Великих Лук не мог заснуть из-за хлопков дверью, полки сделаны для людей не выше 1,6 метра, протянуть ноги не возможно, белье всегда влажное, о туалетах лучше не говорить. Цены на билеты то растут, то падают, а из-за чего растут-то? Да и кстати теперь нам вдвоем с женой выгоднее ездить на машине, скоро наверное с такси сравняются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21623 от Рогожин Александр
Заметьте, это еще нет комментариев от клиентов-юр.лиц (например, энергокомпаний) - а там тоже есть что сказать и касательно сроков поставки (и их согласованности с потребностями клиента), и сроков возврата вагонов, и штрафов за невыполнение этих сроков.

Ну а про соц.нагрузку - в виде ФК Локомотив, например - и вовсе говорить нечего, все и так на поверхности :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад #21624 от Вячеслав Марков

Роман Пантелеев пишет: РЖД сейчас сам неплохо улучшается - ПОЖАЛУЙСТА НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!!! :))))


Нет уж, извините. :)

Я регулярно в поездах передвигаюсь, приходится. И в плац-картах тоже. Туалеты там есть. Были там в гемба? Все проблемы там на лицо и никуда ходить не надо. Как в Почте Роисси, когда сталкиваешься с ней. Я иногда Почту привожу в пример как самую "неэффективную организацию". Но РЖД сегодня лучше работает, чем Почта. Я в этом уверен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21625 от Владимир Худяков

Вячеслав Марков пишет: .....Но РЖД сегодня лучше работает, чем Почта. Я в этом уверен.


Хехе, а посылки и письма на чём возят? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21630 от Вячеслав Марков

Владимир Худяков пишет:

.....Но РЖД сегодня лучше работает, чем Почта. Я в этом уверен.

Хехе, а посылки и письма на чём возят? ;)


Правильно... На нём и возят.
Замкнутый круг получается. Снова гаснет крошечный огонёк в конце тоннеля :(


Рогожин Александр пишет: По-моему, это как раз иллюстрация того, как исполнение своих непосредственных обязанностей начинает приниматься за подвиг - особенно, если эти обязанности до этого не исполнялись давно.

То же самое, если на заводе полгода не платить зарплату, а потом бац! - и все сразу заплатить и начать платить вовремя. Тогда тоже все скажут, что вот молодцы какие - хотя на самом деле, хвастаться особо нечем.


Полностью поддерживаю!

Тут еще такое сравнение работает - как можно улучшаться. Раньше мы воровали N млн/год, а теперь стали воровать в 5 раз меньше. На сэкономленные деньги запустили проекты по улучшениям. В Кубке Гастева теперь участвуем изо всех сил. И результаты на лицо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21632 от Владимир Худяков

Вячеслав Марков пишет: Раньше мы воровали N млн/год, а теперь стали воровать в 5 раз меньше. На сэкономленные деньги запустили проекты по улучшениям. В Кубке Гастева теперь участвуем изо всех сил. И результаты на лицо.


Вот такую бы пропорцию в "Самой Главной Корпорации Страны" бы... представьте эффект какой бы был? Все кубки Гастева на 10 лет вперед забрали бы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #21633 от Владимир Худяков
История с кошкой "за 20% от взрослого билета" продолжает меня "переть")).
Юрию Куклачёву явно с РЖД не по пути :laugh:



И еще предложение!
Предлагаю слоган: "РЖД. меняемся для вас!" заменить на "РЖД... Давно пора..." :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум