Давайте вместе улучшим деятельность РЖД!


11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #18733 от Владимир Худяков

Рогожин Александр пишет: Новый фаворит следующего Кубка Гастева, я считаю.


Ну дай Бог, дай Бог...

Вернемся к РЖД.
в добавлении к вчерашнему

1. Из 14 автоматов работают, слава Богу, не 4, а уже 7. Прогресс.
2. Зато не работали ВСЕ турникеты. Вообще все!)))ХАЛЯВААА!
Теперь про снег.
Сегодня снег на лестнице почищен...НО! На лестнице сделаны "рельсы", для колясок. Детских и инвалидных. Так вот между ними - снег не убран. Снег стоптан в бугры. Они обледенели. Каток. То есть женщина с коляской или инвалид - катись с горки! Наслаждайся! Убей ребенка! Убейся сама! Инвалид - избавь государство от иждивенца!

Мне вот непонятно...Ночью снега не было!
У ответственных за содержание станции вообще мозг присутствует?
Неужели уже в такие элементарные вещи нужно, носом тыкать?

Сегодня в электричке контролер пытался высадить девушку, у которая хотела оплатить билет "на месте", но у неё была купюра в 5 тысяч рублей, а у контролера, видите ли, не было сдачи... Чья это проблема? Пассажир готов оплатить проезд!
И это с учетом того, что на каждой станции сейчас есть "касса на выход", то есть чтобы выйти со станции - все равно заплатить придется. Так что, с точки зрения потери дохода для РЖД, пререкание тоже было бессмысленным.
И ведь еле отвязалась, когда уже пассажиры возмутились.
При этом "охранник контролера" великодушно махнул рукой какому то алкашу, явно едущему без билета, мол "проходи".
Клиентоориентированность налицо.

"РЖД. Меняемся для Вас!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #19910 от Владимир Худяков
Вот, очень понравился пост по данной теме в блоге ЖЖ Ильи Варламова "Клуб потомственных железнодорожников" .
Комментарии излишни.

Вообще, у данного блоггера очень много хороших материалов по поводу качества наших дорог, работы ЖКХ, организации дорожного движения и парковок и т.д.
Возможно кому- нибудь будет интересно. Я, лично, периодически почитываю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 3 нед. назад #19913 от Вячеслав Марков
Продолжаем разговор...

Вот некоторые выводы института ИКСИ о росте ЖД тарифов и реформы, которые оплачивает потребитель. Я твердо уверен, что наши люди должны четко знать в лицо своих "антигероев".
Реформа железнодорожного транспорта – show must go on
Безопасность на ж/д: клиент оплатит все

Так что, увы, это "болото" нужно трансформировать сверху!..
Тогда глядишь и разговор про операционную эффективность и производственные системы станет востребованным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #20570 от Фролов Сергей
На выходных решил съездить к родителям. Сто км. пути, два с половиной часа в поезде. Поезд Бологое-Великие Луки, каких-то 5 лет назад, я на этом поезде ездил учиться в Осташков. В то время пускали 4-5 вагонов, т.к студенты едут в обе стороны, а в теплое время еще и дачники. Так вот теперь пускают только два вагона, много людей ехали стоя, а билет с тех пор подорожал в ПЯТЬ раз.
Свободное место нашлось только у туалета и я всю дорогу думал, почему не могут поставить двери, которые бы так не грохотали когда их закрывают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #20571 от Фролов Сергей
А, что на счет 22 руб. за стакан чая или 50 руб. за поллитровую бутылочку воды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #20591 от Игорь Рыжкин

Фролов Сергей пишет: А, что на счет 22 руб. за стакан чая или 50 руб. за поллитровую бутылочку воды?


Походи по "рынку", найди дешевле :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #20593 от Фролов Сергей
Давайте посчитаем: пачка чая стоит в среднем 40руб, делим на 25 пакетиков-получаем 1,6 руб. за пакетик. Кило сахара 30 руб, делим на 100 получаем 0,3 руб за 10 грамм. Итого стакан чая-1,9 руб.
Вчера покупал воду "Аква Минерале" 1,25л. за 33руб.
Так что на рынке получается дешевле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #20595 от Игорь Рыжкин

Фролов Сергей пишет: Так что на рынке получается дешевле.


Слово "рынок" я написал в кавычках. Под ним я понимал едущий поезд. :) Поэтому выбора нет. Либо покупаешь в поезде, либо на ближайшей станции сходишь и бегаешь по ларькам с риском отстать от поезда. Поэтому я, например, воду, чай и сахар беру с собой. У недовольной проводницы беру только бесплатно стакан с подстаканником и ложкой. :)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #20596 от Фролов Сергей
Прости, Игорь. Сразу не понял.
Как-то ехал с украины, у них там правило- хочешь стакан с кипятком, что-нибудь покупай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


10 года 11 мес. назад #20599 от Игорь Рыжкин
Я в поезде провожу 2 дня каждую неделю (работа такая). К расписанию поездов претензий нет. Ездят, как часы. Это научились делать. Но пока существует большая разница между фирменным и скорым поездом. В фирменном все более-менее: биотуалет, тамбур с вытяжкой, питание более-менее на указанную сумму. Можно еще бы добавить розеток побольше, и чтобы у проводницы была фильмотека, чтобы не скучно кататься было. Причем такую фильмотеку создать не трудно. У меня куча DVD дома валяется. Можно, например, за каждый сданный свой диск брать у них бесплатно на просмотр (с возвратом) 5 дисков (отметки ставить в талончике). А для других сделать просто платный прокат - 20 рублей, например.
А вот в скорых - это нечто! Особенно старые туалеты, особенно в нашу затянувшуюся зиму с надписью на зеркале "Возможно на тебя смотрит будущий миллионер"! К кормлению вообще одни претензии. Выбора нет. Ешь то, что принесут и на 300 рэ это не тянет даже по ценам ресторанов Москвы! Температура в вагоне: в коридоре -32 градуса, в купе - 36-38! Открыть купе невозможно, т.к. вонь из туалета и тамбура невыносимая. Вот и паримся!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум