Насущные вопросы по 5С


11 года 8 мес. назад #13255 от Игорь Рыжкин
Возможно при внедрении 5С Вам помогут мои наблюдения (см.вложение)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13290 от Александр Карбаинов
Игорь!
Массовое сопротивление и оппортунизм мастеров и рабочих тоже типовая проблема :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13292 от Илья Соколов
Коллеги вы наверное забыли проблема это гуд!!!
Отсутствие проблем самая главная проблема. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13306 от Игорь Рыжкин
Мое дело поделиться опытом :)

Определить проблему - это еще полпроблемы. А вот решить проблему - вот это действительно проблема!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13309 от Александр Карбаинов

Соколов Илья пишет: Коллеги вы наверное забыли проблема это гуд!!!
Отсутствие проблем самая главная проблема. ;)

Я бы тут не был бы столь уж категоричен. B)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13330 от Константинова Екатерина
Полностью согласна с Ильей, проблема проблеме рознь, бывает что и совсем не "гуд" :pinch:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13388 от Александр Иванов
При внедрении 5с не забудьте спросить оператора как ему удобно будет, а то без учета его мнения он вернет все на свои места. И не забывайте ЛЮДИ САМЫЙ ЦЕННЫЙ АКТИВ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #13389 от Сергей
Интересно кто? Операторы или Менеджеры!
Прекрасные лозунги, жаль, что они не работают у нас (дорого). Либо система заставляет персонал придерживаться норматива и спецификаций, либо все плывет по швам. Конечно, есть и второй вариант (всех замотивировать) но он не возможен, опять же (дорого). Вот и в основном приходится из 2-х выбирать меньшее (система должна быть такой, чтоб оператор не мог и подумать, что так делать нельзя!), а иначе покрашенные полы и бычки по всюду (ну и всем, по на все…..да и глубоко порой, даже менеджменту, только бедные ПС-овцы доказывают, что они не правы надо как в книге!).

С уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13390 от Сергей Шурыгин
Сергей ты случайно на ГАЗе не работал? Узнаю жесткое ПС.согласен уговорами трудно добиться результата.это в книжках все просто и замечательно.толкнул речь и рабочие послушно прониклись идеями и пошли притворяться в жизнь ПС.как правило приходиться быть жестким и рабочие знают что они будут наказаны.потом приходит все в привычку,но контроль все равно должен быть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


11 года 8 мес. назад #13391 от Сергей
Доброго времени суток!
Жесткость не к рабочему (оператору), я, наверное, не правильно выразил ход своей мысли, извини если что, к персоналу я очень уважительно отношусь, какой бы он не был. Его компетентность или вовлеченность не важно это, продукт системы, и не более (я здесь про производство говорю), конечно, есть еще целая прорва социальных факторов, но это там за заборам (!).
Жесткость, хотелось бы видеть в исполнительских категориях, менеджмент (линейный), да и не только.
Как правило, одного росчерка пера самого, самого топа не хватает. Нужно, что то большее!
С уважением! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум