Проблемы у блога LEANinfo.ru


13 года 1 мес. назад #6855 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

Недавно получил письмо от Павла Рабунца - администратора блога LEANinfo.ru с просьбой сообщить о технических неполадках в работе блога. Проблемы проявляются в том, что в настоящее время комментирование материалов блога невозможно.

В настоящее время ведутся интенсивные работы по выяснению и устранению причин сбоя. Павел сообщает, что ориентировочно проблема будет устранена за выходные дни и 27 февраля 2011 года блог будет работать в обычном режиме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6875 от Павел Рабунец
Дмитрий, спасибо за помощь!

Проблема вроде бы решена. Блог снова полностью функционален. Комментирование доступно. Устранили неполадки довольно просто - перезалили файлы движка и восстановили базу. Они оказались испорченными. Но не понятно, почему они сломались... Кто приложил руку?

Как думаете - происки конкурентов? Кому мы помешали?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6876 от Александр Карбаинов

Павел Рабунец пишет: Как думаете - происки конкурентов? Кому мы помешали?

Думаю, это происки клубка. Их админ мне никогда не нравился :angry:

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6877 от Павел Рабунец
А что такое "клубок"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6878 от Александр Карбаинов

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 1 мес. назад #6880 от Дмитрий Стукалов
Друзья, надеюсь вы это не серьезно!
:)

Паш, не думаю, что это чьи-нибудь происки! Сервера иногда ломаются, перегружаются запросами, остаются открытые транзакции, переполняется кэш, ну и т.д... Конечно, при грамотном обслуживании вероятность этого значительно уменьшается, но чего не бывает! К сожалению, надежность железа, да и софта не стопроцентна и сбои случаются. А если еще на сервере что-то провайдер обновлял...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 нед. назад #6905 от Павел Рабунец
Дим, да кто знает, что там было. Я не исключаю и чьего-то злого умысла, хотя насчет клубка - думаю, что Александр действительно шутил:)

Понимаю, что сервера - штука хоть и очень надежная, но не бессмертная как и все в нашем мире. Прошла неделя с момента сбоя/взлома. Но мы так и не выяснили причину проблемы - по логам никаких взломщиков не заметили, но и внутренних причин не замечено. Произошло, кстати, чуть позднее того, как я завел аккаунты для некоторых участников "Преподавательской программы". Хотя права этих участников ну явно не позволяют совершить нечто похожее. Так что отметаем этот вариант.

Удивляет то, что отвалились лишь некоторые функции.

Ладно, проехали. Еще раз спасибо, Дмитрий за помощь!
Если вдруг какие-то проблемы у нас вновь возникнут - прошу участников портала сообщить о них здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 нед. назад #6906 от Александр Карбаинов

Павел Рабунец пишет: Дим, да кто знает, что там было. Я не исключаю и чьего-то злого умысла, хотя насчет клубка - думаю, что Александр действительно шутил:)

А мне вот на секундочку интересно: что будет, если я напишу, что не шутил? :evil:

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 нед. назад #6908 от Павел Рабунец
И мне стало интересно) попробуем?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #6910 от Александр Карбаинов
Ну... Я не шутил :)
Г-н Андрей Гарин показался мне слегка неадекватным.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум