Библиотека консультанта


6 года 5 мес. назад #46462 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Что читают линовцы, тосовцы, тризовцы и другие "высшие математики" (цитата - с просторов LeanZone)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46463 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Наполовину прочитанный "Лидер и племя" Дэйва Логана ждет, когда я снова возьму его в руки.
Мозг уже опух от деловой литературы. Скачиваю что-то свежее быстрее, чем успеваю прочитать.
В качестве паузы перечитываю тенденциозный, но талантливый "Баязет" Пикуля.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46551 от Дмитрий Стукалов

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: Что читают линовцы, тосовцы, тризовцы и другие "высшие математики" (цитата - с просторов LeanZone)?


Чукча не читатель - чукча писатель...
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46555 от Валерий Казарин
В рюкзаке сейчас живет "Канбан" Дэвида Андерсона. Прочитанные обычно можно на моем сайте в разделе обзоров книг найти.
Из небизнесовой литературы любимый роман "День триффидов". Недавно перечитывал с удовольствием в слух с выражением... ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46573 от Aлександр Вьюшин

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: Наполовину прочитанный "Лидер и племя" Дэйва Логана ждет, когда я снова возьму его в руки.
Мозг уже опух от деловой литературы. Скачиваю что-то свежее быстрее, чем успеваю прочитать.
В качестве паузы перечитываю тенденциозный, но талантливый "Баязет" Пикуля.


Вячеслав, мне у Пикуля нравится все что у него прочитал, особенно "Честь имею.

А сейчас перечитываю "История народа хунну" Л.Н. Гумилева.
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46574 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
До Логана освоил Ф. Лалу "Открывая организации будущего" (с большим интересом, почерпнул многое, выступление Валеры Разгуляева на ЛБГ смотрел, будучи уже в теме) и "Стив Джобс" Айзексона (читается легко, личность гения раскрыта во всем ее многообразии).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 5 мес. назад #46575 от Снегирев Вячеслав Юрьевич

Aлександр Вьюшин пишет: Вячеслав, мне у Пикуля нравится все что у него прочитал, особенно "Честь имею.

"Нечистая сила" - не советую.
Остального Пикуля люблю перечитывать, особенно "Крейсера", "Три возраста Окини-сан", "Из тупика".
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 3 нед. назад #53364 от Георгий Лейбович
Интересно относительно теории Байеса. Русский перевод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 3 нед. назад - 4 года 3 нед. назад #53365 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: Интересно относительно теории Байеса. Русский перевод.
Для меня интересным было следующее - если человек в чем то убежден, то он будет искать подтверждение своей правоты. Вывод - нужно экспериментировать и менять условия, точку зрения. Это позволит увидеть мир более точным. Несколько лет назад я не сомневался, что системное мышление позволяет мне видеть мир прав (вера в наличие объективного взгляда на мир). Сейчас я уже понимаю, что любой субъективен в своем понимании мира. Отсюда, нужно слушать всех, кто заинтересован в преобразовании реальности, а системный аналитик может помочь всем стейкхолдерам составить свою модель реальности и не более того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 3 нед. назад #53366 от Виктор Сорока
Человек с научным мышлением подвергает сомнению истинность своего знания и основывается на принципиальной неполноте знания.
Поиск противоречий в гипотезе занимает большее время и требует больших усилий чем поиск доказательства гипотезы.
Признаком научного мышления личности является принятие возможности истинности чужого опровергающего утверждения.
Вам бы, Александр, попробовать принять саму возможность того, что ваш взгляд ложен. Тогда вы сможете услышать чужую аргументацию, а не рассказывать об "объёмном взгляде на мир", признаков которого вы не демонстрируете

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум