Публичный флейм: Почему планирование - это зло.


  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
8 года 7 мес. назад #35171 от Алексей

Михаил Шустер пишет:

Андрей Николаевич пишет: На дорогах расписание есть? однако все ездят!

На железных - есть

Андрей Николаевич пишет: Для того, чтобы не было заторов нужны правила! Без вашего расписания вполне можно обойтись

А откуда нам знать, что дорога клиента - не железная? Давайте все порушим, расписание-ф топку, контроль-ф топку, наказание-ф топку. И пусть из пункта А в пункт Б выйдут два бронепоезда, один зеленый, другой в Африку

Я старый солдат и не знаю слов любви... У нас есть регуляторы. Они регулируют. В том числе используя обратные связи, порой весьма сложные. Тем самым "скрывая проблемы", которые отрегулировали. А при появлении "специальных причин" они "снимаются с автомата". Автомат тем сложнее, чем сложнее процесс. Для простых процессов автоматы не ставят. Некоторые процессы саморегулируемые т.к. обратные связи заложены в их физику
А когда тут начинают грести все под одну гребенку, я удивляюсь
Универсальной таблетки не было, нет, не будет и слава Богу


Только, прежде чем использовать регуляторы, надо убедиться, что они не будут скрывать особые причины. А то у нас в стране много народных забав вроде корректирования плана производства и продаж в конце месяца, чтобы обеспечить его точное выполнение. Вполне себе регулятор по приведению в соответствие план/факта. Ведь цель такая - обеспечить точное планирование и 100 % выполнение плана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35172 от Михаил Шустер

Алексей пишет: корректирования плана производства и продаж в конце месяца, чтобы обеспечить его точное выполнение. Вполне себе регулятор по приведению в соответствие план/факта

Это не регулятор, это другой прибор. Подтасовщик.
Самомотиватор левой руки :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35173 от Aлександр Вьюшин
Это нежелание учится точно и правильно планировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
8 года 7 мес. назад #35175 от Алексей

Александр Вьюшин пишет: Это нежелание учится точно и правильно планировать.

Не совсем. Это поставленная задача от руководства. И с полным соответствием с ней выполняются такие манипуляции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35176 от Aлександр Вьюшин
А можно так ? По бумагам план закрыть, а по факту еще в новом месяце доделывать, пару недель ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Алексей
  • Алексей аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
8 года 7 мес. назад #35177 от Алексей
Хрен знает. Думаю у нас всё можно. А вот то, что планируется всякая лабудень, а потом начинается процесс её изменения - это да. Причём самыми разными способами. И официально и неофициально. Планирование ради планирования. Потом план подгоняется под факт и оп-ля!, кто-то получает премию за хорошую организацию. А производство на ушах стоит перманентно из-за этих игрищ.
Спасибо сказали: Дмитрий Стукалов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35178 от Михаил Шустер
Пессимизм-не наш метод. Наш метод-умеренный оптимизм
Если бы все было изначально хорошо, кому бы мы были нужны :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35179 от Aлександр Вьюшин
А почему так мало, кто выдет и скажет, а король то голый? За теплые норки все бояться или не очень теплые? Страх правды, страх перемен. Психология. Это как в спецназе упасть назад на стуле, с крепкой и закрытой спинкой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35180 от Андрей Николаевич

Андреас Штоль пишет: Мне знакомы множество примеров, когда попытки распространять их на людей приводили к негативным поледствиям.

На людей никто и не распространяет, а на технологические операции...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


8 года 7 мес. назад #35181 от Андрей Николаевич

Михаил Шустер пишет: Я старый солдат и не знаю слов любви... У нас есть регуляторы. Они регулируют. В том числе используя обратные связи, порой весьма сложные. Тем самым "скрывая проблемы", которые отрегулировали. А при появлении "специальных причин" они "снимаются с автомата". Автомат тем сложнее, чем сложнее процесс. Для простых процессов автоматы не ставят. Некоторые процессы саморегулируемые т.к. обратные связи заложены в их физику
А когда тут начинают грести все под одну гребенку, я удивляюсь
Универсальной таблетки не было, нет, не будет и слава Богу

Михаил, слишком витиевато для моего восприятия. Попробуйте проще изложить, что вы хотели сказать этими фразами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум