Выполнимость планов


12 года 8 мес. назад #8744 от Виталий Серебренников

Валерий Казарин пишет:

Виталий Серебренников пишет: А планирование первого РЦ в цепочке как тогда делать и время такта как расчитывать? В зависимости от заказов? А если производим на склад по прогнозу? По-сути это и есть production schedule только в упрощенной форме

Я что-то засомневался. А что вы называете production schedule? Есть ощущение, что мы с вами одним термином разные вещи называем.

production schedule - производственный календарный график или производственный график, производственное задание. Вы правы, тут нет планирования.

НО! production schedule - это результат планирования
И даже если по методологии и не нужно планировать каждый рабочий центр(другие например вытягиваются), а планировать хотя бы один, то уже составляется production schedule.

P.S. Валерий, стреляться не надо. :)

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8745 от Валерий Казарин
Тема бодрым темпом валится в оффтопик.

Давайте свернем все левые дискуссии и дадим возможность еще не присоединившимся к нам читателям форума внести свой вклад в перечисление факторов, влияющих на выполнимость планов производства.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #8746 от Сергей Жаринов

Валерий Казарин пишет: ... я думаю, что план (точнее производственное расписание - production schedule) производства - это скорее зло, чем добро, .. ..

Валерий, полностью с Вами согласен. Как раз на эту тему написал 4-ю часть статьи про вариабельность и зависимость процессов. К сожалению, всё время в разъездах, поэтому никак не оформлю до конца. Постараюсь добить до конца недели. Там, кстати, есть конкретный пример того, как наш коллега Евгений Фролов "умело" составляет детальные производственные расписания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8747 от Елена Поповкина
Как практик- кроме всего перечисленного- правильная мотивация персонала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8748 от Виталий Серебренников

Сергей Жаринов пишет:

Валерий Казарин пишет: ... я думаю, что план (точнее производственное расписание - production schedule) производства - это скорее зло, чем добро, .. ..

Валерий, полностью с Вами согласен. Как раз на эту тему написал 4-ю часть статьи про вариабельность и зависимость процессов. К сожалению, всё время в разъездах, поэтому никак не оформлю до конца. Постараюсь добить до конца недели. Там, кстати, есть конкретный пример того, как наш коллега Евгений Фролов "умело" составляет детальные производственные расписания.

Сергей, очень ждем продолжения. У меня вопрос: Вы в принципе против любых планов? Ведь даже в DBR еесть планирование

Разделив слона пополам, вы не получите двух маленьких слоников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8752 от Валерий Казарин

Виталий Серебренников пишет: Сергей, очень ждем продолжения. У меня вопрос: Вы в принципе против любых планов? Ведь даже в DBR еесть планирование


Возвращаюсь к маске злого модератора. ;)
В личные сообщения, пожалуйста...

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #8756 от Сергей Жаринов

Виталий Серебренников пишет: ... У меня вопрос: Вы в принципе против любых планов? Ведь даже в DBR есть планирование.

Нет, не против. В статье, которую только что направил Дмитрию Стукалову для размещения, моя позиция разъясняется достаточно подробно. Кстати, не думаю, что это вопрос "не по теме". Хотя, конечно, инициатору дискуссии виднее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8757 от Владимир Михейкин
Про вариабельность, причины изменчивости и планы управления
centr-prioritet.ru/ct/txt/458/99999999/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8759 от Дмитрий Стукалов
Статья Сергея Жаринова под названием " О вариабельности и зависимости процессов. Часть 4 " опубликована в файловом архиве портала (раздел "Обучающие материалы").

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 8 мес. назад #8761 от Валерий Казарин

Сергей Жаринов пишет: Кстати, не думаю, что это вопрос "не по теме". Хотя, конечно, инициатору дискуссии виднее.


Вариабельность процессов как источник проблем выполнимости планов - очень даже по теме, а вот нужно или не нужно планировать - это другой разговор, который выходит за пределы топика.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум