Как проходят у вас на предприятиях планерки


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #861 от Павел Коган
Да, вот чего нет, того нет, так это точно - благоприятной атмосферы в стране. Сейчас очень большая пассивность со стороны низов и большая эгоистичность со стороны верхов. Любые изменения связаны с настроениями людей. Если мы не можем настроить людей на нужный лад, то результатов, как правило - ноль. И что делать? Вот, кто-нибудь может сказать, что надо делать, чтобы повернуть умы в нужное направление? Как людям прививать новые идеи? Чуть отвлекся от темы, прошу прощения. Но ведь с каждым новым вопросом, задавая пять раз "почему" мы будем приходить именно к этому: как менять мышление людей? Как поменять настроение людей, чтобы они начали мыслить, думать?

Вот мы говорим, что надо так, надо этак, а по сути, заметьте, мало, что меняется. Мы руки не опускаем, конечно же. Но вот я так думаю. До меня люди ведь тоже хотели многое изменить на предприятиях (да еще какие), в стране, но как-то мало у них получилось. Если бы получилось, сейчас были бы другие отношения в компаниях, другие предприятия, люди, в конце концов. И я думаю, а получится ли все это у меня, у нас, еще кого-нибудь, когда тут не просто надо хирургическим путем исправлять, а с рождения учить, учить, учить...Это мучает.
Как работать с таким настроением нам и другим?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #881 от Марсель Дектерев
Привет всем!
Хочу поделиться своим опытом.
Я около 6 лет работал с одним начальником (цеха). Почему в скобках - он был начальником двух цехов (механического и сборочного), когда его переводили из одного в другой (на повышение - сборочный считается престижней в смысле оплаты), он и меня с собой перетащил. Так вот: ежедневные планерки были и у нас, но они были тематические. Понедельник - день кадров, вторник - новые изделия, среда - день качества, четверг - день техники, ну а пятница - культура производства. Вроде все прилично, и планерки проходили от силы 15-20 мин., иначе начальник начинал раздражаться и даже дельные вопросы уже все равно приходилось решать после совещания, поэтому люди стали к этому привыкать, поменьше высказывать свои идеи или решения, поменьше прислушиваться к какой-то общей информации (потом можно уточнить, если что) были только указания конкретным лицам. Начальник стал директорм его карьера идет в гору, конечно по другим причинам, в первую очередь, из-за результата, которого он добился и добивается на новом поприще. Но пока я не сталкнулся с бережливым производством, мне казалось это нормально. Самое интересное я не помню, чтобы кто-то на планерке поделился своим достижением или решением того или иного вопроса. Вот так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #884 от Александр Пятков
Забавно. А как можно за 15 минут решить вопросы по новым изделиям или по культуре производства? Кстати, сколько человек было на таких планерках? Здесь просматривается авторитарный стиль управления, когда начальник в курсе всего, сам всё решает и ему не нужны советы и предложения («начал раздражаться», «поменьше высказывать», «поменьше прислушиваться», «указания конкретным лицам»). С другой стороны, бывают длинные планерки, где сплошная болтовня обо всем и ни о чем. Т.ч. стремление уложиться в короткий временной интервал и отбирать для обсуждения только самое важное – это не плохо. Насчет тематических и регулярных, не думаю что это хорошо. А если в четверг возникнет вопрос с качеством, нужно ждать следующую среду? Спасибо за информацию, Марсель.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #925 от Марсель Дектерев
Привет всем!
На совещания обычно присутстволо порядка 10 человек плюс/минус 3 (на дне качества порядка 20 человек там же итоги за неделю и планы на следующую), сначала была информация самого начальника на пару минут, потом ответственного за тематику на 5 минут, кроме дня качества там чуть больше, а все остальное вопросы в том числе и оперативные. Но на самом деле у нас на предприятии (это касается других руководителей и совещаний) две крайности или ничего, или сидим по долгу. Я что-то не помню, чтобы у нас был прописан временной регламент так по обстоятельствам все, у некоторых рабочий день сплошные совещания, они плавно перетекают из одного в другое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2296 от Сергей Лыков
Чем больше времени уделяется общим планёркам, совещаниям тем хуже, 10-15 мин. с утра достаточно, и то, только для того, чтоб руководители представляли как дела обстоят в других подразделениях.
Все общие показатели можно выкладывать в заводской сети и кому интересно тот посмотрит, а кому нет, тот и на планёрке не особо вникать будет.
Все остальные вопросы решаются на ходу не замедлительно, директор всегда доступен, производственные и технические вопросы, всегда в первую очередь.
Вот так вот у нас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2301 от Евгений Колесников
У нас планерки проводятся два раза в день - утром и вечером. Основная задача планерок - спланировать работу служб. Вечером подводятся итоги работы за день и планируются работы (в первую очередь ремонтные) на следующий день. Утром корректируется план работ на день (с учетом итогов работы за ночь). Кроме того, товодится необходимая информация до специалистов. Продолжительность планерок - 10-15 минут. Оперативные вопросы решаются в течение дня, по мере возникновения. Технологические распоряжения выдаются через журнал распоряжений. По "глобальным" вопросам собираются тематические совещания в другое удобное время.

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 2 нед. назад #2305 от Игорь Рыжкин
Я планерки провожу ежедневно, утром. Собираются все подчиненные мне руководители. Обсуждаем в основном организационные вопросы. По проблемным вопросам назначаем отдельное совещание. Основная моя задача - с утра задать боевой дух.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум