С мира по нитке (Ищу материал для курсовой. Методика 5S)


12 года 11 мес. назад #7580 от Александр Баранов
Понимание методики гарантирует выполнение проекта, дальше дело за 5-ым С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7581 от Сергей Разумов
C большим интересом прочитал комментарии всех участников форума. Для себя я определил 5-ый этап системы 5S как следование достигнутому в 4-х предыдущих шагах + стремление к совершенствованию.
Объясню почему: 1. если не соблюдать порядок достюгнутый в ходе внедрения, то не стоило это было тогда и делать (вся проделанная работа пойдет на смарку), 2. философия кайдзен - непрерывное совершенствование - смысл развития личности, предприятия, страны ...

Карина, я бы вам посоветовал включить в свой реферат еще главы про эргономику и визуализацию. Знание этих дисциплин очень помогает в организации рабочего места.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7586 от Евгений Колесников

Александр Баранов пишет: ПС: Александр, вы задаете правильные вопросы,вам необходимо пройти обучение по 5С, что бы полностью понимать методику внедрения, и тогда все получиться, и вы сможете выполнить проект где угодно с высоким результатом по окончанию.

Что-то мне подсказывает, что Александр сам может обучение проводить по 5S (и не только) :)

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7588 от Игорь Рыжкин

Александр Филонов пишет: Что является сигналом для окончания проекта?


Я думаю сигналом может послужить стабильная оценка "4" по пятибальной системе на протяжении года. Это будет означать, что персонал может поддерживать порядок самостоятельно.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7593 от Евгений Фролов

Александр Баранов пишет: Понимание методики гарантирует выполнение проекта, дальше дело за 5-ым С.

И все же, коллеги, давайте попробуем четко сформулировать, что собой представляет применение 5-го S Сицукэ (воспитание привычки точного выполнения установленных правил, процедур и технологических операций) применительно к первому S Сэири (чёткое разделение вещей на нужные и ненужные для выполнения текущей технологической операции и избавление от последних)? ;) .
Разве это не косвенное требование соблюдать производственное расписание, в частности, расписание поставки технологической оснастки на нанное рабочее место?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7594 от Евгений Фролов
Дмитрий, что это такое? :dry:
Опять мои сообщения изчезают...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад #7941 от Карина Романова
Вчера защитила курсовую на 5 :lol:

Большое всем спасибо за помощь! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад #7942 от Игорь Рыжкин
Молодец. А чего спрашивали на защите профессора? ;)

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад #7950 от Сергей Разумов
Карина, а пример какой нибудь был рассмотрен в твоей курсовой. Если да, то опиши его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 10 мес. назад #7954 от Карина Романова
Спросили про метод оценки успешности внедрения методики.
А её то я описать и забыла... :dry: Метод и результаты описала и всё. Пришлось вспоминать что я там по этому поводу читала :laugh:

А в качестве практического опыта я взяла опыт ТОО "Казцинкмаш" - он в файлах сайта есть - только фотографии другие представила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум