С мира по нитке (Ищу материал для курсовой. Методика 5S)


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7527 от Александр Карбаинов
Возвращаясь к хеджунке или как её там.

Есть лин-система планирования Last planners system (LPS), которая обходится без хеджунки и включает в себя в том числе составление оперативных планов.

Хотелось бы услышать возражения Евгения по поводу принципиальной невозможности существования этой системы, вследствие отсутствия там понятия хеджунки.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7528 от Евгений Фролов

Александр Карбаинов пишет: Возвращаясь к хеджунке или как её там.

Есть лин-система планирования Last planners system (LPS), которая обходится без хеджунки и включает в себя в том числе составление оперативных планов.

Хотелось бы услышать возражения Евгения по поводу принципиальной невозможности существования этой системы, вследствие отсутствия там понятия хеджунки.

Александр, я знаю немало систем, которые обходятся без хейдзунки, но которые могут эффективно решать задачи детального оперативного планирования производства. Их именуют APS и MES-системы. :)
Я ничего не имею против упомянутой Вами LPS.
Я просто говорю: если нет планирования (а за него в Лин отвечает хейдзунка), то мы далее чем 4"С" никогда не продвинемся, просто в силу отсутствия необходимой информации о расписании выполняемых работ на данном рабочем месте. И все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7529 от Игорь Рыжкин

Евгений Фролов пишет: И отчего это вдруг все лин-консультанты говорят о каком-то "совершенствовании"? :)


Я не знаю, что там говорят консультанты, я к таковым себя не отношу, но придерживаюсь того, что 5-й шаг - это совершенствование.
А к дисциплине я отношу прежде всего производственную дисциплину, выполнение функциональных обязанностей и выполнение правил внутреннего трудового распорядка.
Дисциплина - это четкое выполнение стандартов, т.е. 4-го шага. Никакого развития. Поэтому ширше (или ширее) надо мыслить. Если Вам так угодно, то в моих 5С 5-ый шаг - совершенствование! В Ваших пусть будет дисциплина!

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7530 от Александр Карбаинов

Евгений Фролов пишет: а за него в Лин отвечает хейдзунка

В рамках занудства: LPS это тоже лин-система планирования :)

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7531 от Александр Филонов

Александр Карбаинов пишет:

Евгений Фролов пишет: а за него в Лин отвечает хейдзунка

В рамках занудства: LPS это тоже лин-система планирования :)


Нет, ребята, с вами курсовой не слепишь.:) 5S - это про чистоту и порядок. Какое планирование?:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7533 от Евгений Колесников

Александр Филонов пишет: 5S - это про чистоту и порядок. Какое планирование?:laugh:


Так и хочется ответить "Какое планирование без чистоты и порядка?":evil:

Всё,что должно сломаться-сломается...
Что не должно - сломается тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7548 от Александр Филонов

Евгений Колесников пишет: Так и хочется ответить "Какое планирование без чистоты и порядка?":evil:



Как я Вас понимаю !

Интересно, как загрязнение связано с 5S? В частности - загрязнение воды. Как применить 5S (Seiri, Seiton, Seiso, Seiketsu и Shitsuke) ?:)

Или загрязнение загрязнением, а 5S - это про другое? Про что? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #7555 от Александр Филонов
Пока суть да дело, вот что пишут про “sustain” (Shitsuki) в 5S:

Sustain (устойчивость) - Дисциплина. Соблюдение правил и стимулирование мотивации (сицуке)*.

* В ряде случае 5-е “S” (сицуке) переводится как "совершенствовать", что полностью соответствует сути данного термина, так как, наладив дисциплину, имеет смысл осуществлять дальшейшее совершенствование процесса наведения порядка. – Прим. Науч.ред.

(Майкл Л.Джордж Бережливое произвоство+шесть сигм в сфере услуг, стр 322)

В других источниках сицуке определяют как:

Shitsuki – discipline, training (дисциплина, тренинг)
Shitsuki – to maintain and train (поддерживать и тренировать)
Shitsuki – self-discipline (самодисциплина)
Shitsuki - commitment (обязательство, преданность).

Как “sustain” его перевели только с одной целью. Найти похожии аналогии в английском языке начинающиеся на S. (Дисциплина начинается на Д :) ). То есть более или менее “sustain” подходит под японское “shitsuki”.

В русском языке подобрать аналогичное слово, начинающееся на С не представляло бы сложности, если бы ввели например термин “Самодисциплина’.

Shitsuki (как “Совершенствование”) можно использовать с той же натяжкой как и “Sustain”.

Shitsuki означает преданность поддержанию порядка и практики первых 4S как образа жизни. Особый упор shitsuki делает на устранении вредных привычек и постоянной практики хороших. Истинное shitsuki достигается тогда, когда каждый сотрудник (включая руководство), каждый день, повсеместно добровольно поддерживают чистоту и порядок, без напоминаний со стороны руководства.

Первоначально, “Поддерживать порядок” (“seiri-seiton”), до того, как их разделили на “seiri” и “seiton” и не подозревали, что они превратятся в шаги 5S.:)

По Лин мифологии третий шаг (seiso) к “seiri-seiton” добавили консультанты Тойота - "Nihon Nouritsu Kyoukai”, чтобы придать блеск (shine) первым двум заурядным словам. Приписали цифры к S - 1, 2… и так дело пошло. :)

На Тойоте успешно справлялись с 4S. С пятым S – (“sustain” и “shitsuki”) - никто и не заморачивался.

Но время, как говорится, на месте не стоит. Появились и 5S (self discipline: (4S every day, everywhere, by everybody), и 6S (безопасность) и т.д.…. :)

По легенде:

Takashi Osada – основатель концепции 5S для промышленности.
Hiroyuki Hirano – основоположник концепции 5S в разрезе JIT.

Имаи и последователи уже адаптировал концепцию Hiroyuki Hirano.

Концепция видоизменилась и 5S поменяла свое первоначальное предназначение по наведению чистоты и порядка. В Японии 5S, например, используется для развития организации и обучения рабочих после M&A (слияния и поглощения предприятий).

Мне нравятся следующие определения:

Seiketsu - Purity (Maintain cleanliness after cleaning - perpetual cleaning). – Чистота. Perpetuum mobile :)

Shitsuke - Commitment (Teaching and attitude toward any undertaking to inspire pride and adherence to standards establish the four components) – Преданность (Обучение и воспитание должного отношения к установленным стандартам для первых четырех компонент, вызывающих гордость и приверженность).:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7556 от Карина Романова
Здравствуйте! Пару дней не заглядывала, а оказывается, тут такое оживлённое обсуждение идёт... :laugh:

Ну вот пара строчек с моими рассуждениями...
Хейдзунка, это ведь инструмент для выравнивания производства? Думаю, его можно отнести к виду планирования, поэтому, мне кажется, что его всё же стоит применять на первом S, для того, чтобы определить какие из инструментов на рабочем месте нам нужны часто а какие нет и их можно убрать.

А на счёт пятого S... Я читала что пятая S это поддержание первых четырёх S. "Поддержкой и укреплением дисциплины сохраняйте достижения S1, S2, S3, S4 чтобы последовательно и привычно содержать всё в идеальном порядке" :huh:

Есть небольшая проблема с третьей главой курсовой..

1 глава - это теоретический материал - с ним проблем не возникло
2 глава - Аналитическая часть - пример внедрения на предпритии - я думаю взять материал из презентации по внедрению 5S на "Kaztsinkmash" (Только вот картинки "До" и "После" - не совсем понятно, чего они там изменили :dry: ?? )
3 глава - нужно дать рекомендации... А какие? :blink: Что можно порекомендовать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


12 года 11 мес. назад #7560 от Рустем Рассулов
5 шаг самый сложный, все зависит как дисциплину поддерживаешь. Есть способ ни шагу от стандарта, он конечно не приносит совершенствования, если подходить творчески, бывает даже сам аудит по нескольку раз пересматривать приходится, т.к. в конце концов приходишь, что потеря это время на аудит и нет смысла постоянно проверять по всем критериям они вошли в привычку, в таком случае вписывашь другие проблемы которые необходимо решать.

Игорь Рыжкин пишет:

Евгений Фролов пишет: И отчего это вдруг все лин-консультанты говорят о каком-то "совершенствовании"? :)


Я не знаю, что там говорят консультанты, я к таковым себя не отношу, но придерживаюсь того, что 5-й шаг - это совершенствование.
А к дисциплине я отношу прежде всего производственную дисциплину, выполнение функциональных обязанностей и выполнение правил внутреннего трудового распорядка.
Дисциплина - это четкое выполнение стандартов, т.е. 4-го шага. Никакого развития. Поэтому ширше (или ширее) надо мыслить. Если Вам так угодно, то в моих 5С 5-ый шаг - совершенствование! В Ваших пусть будет дисциплина!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум