"Грязные" методы управления


14 года 7 мес. назад #433 от Дмитрий Стукалов
Коллеги, как вы считаете - можно ли на производстве обойтись без крика, ругани, без мата, наконец!? :) Допускаете ли вы существование таких ситуаций, при которых эти способы воздействия остаются единственной возможностью "достучаться" до широкой русской души? Или это наш менталитет, благодаря которому крепкое слово - лучший учитель?

Что думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 7 мес. назад #434 от Рустам Гиматдинов
:) конечно можно...я не думаю что мат - это чисто "русское". Это даже не менталитет наш. Это способ выражения эмоций одного человека. а эмоции выражают все и по разному. не думаю что за границей не ругаются. Просто эмоции выражают по другому :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 7 мес. назад #437 от Дмитрий Стукалов
Рустам, Вы отчасти подтвердили мои мысли!

Если выражать свои эмоции через грубость можно более выразительно, то значит и воспринимать их тоже можно более глубоко. А если эмоция несет на себе информационную нагрузку, то получается, что и информация должна лучше усваиваться.

Так уж получилось, что мне неоднократно приходилось быть свидетелем ситуаций, когда на производстве использовался "кнут" и, надо сказать, довольно успешно. Работники, которые игнорировали доводы, взывающие к их разуму сразу становились более понятливыми когда информация доводилась до них с повышенным эмоциональным содержанием! Более того руководители, которые могли управлять коллективом на "понятном человеческом языке" пользовались особым уважением и авторитетом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум