FIFO + LIFO


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
14 года 8 мес. назад #430 от DMAgIC
Приветствую всех
Недавно столкнулся с потребностью внедрения принципа LIFO. Обнаружилась огромная "впадина" в практических навыках работы, в связи с чем возникла пара-тройка вопросов:
В каких сферах данный принцип применяется?
В чем его преимущества?
Возможно ли внедрить принцип параллельно с FIFO?
Касательно последнего вопроса, прошу поделится опытом настройки систем учета материалов (SAP)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #431 от Дмитрий Стукалов
Константин, привет!

Не совсем понятно, что подразумевается под внедрением принципа LIFO. Но если по порядку отвечать на вопросы, то могу сказать следующее.

1. Принцип LIFO (по-другому стек или магазин) применяется в бухгалтерском учете как один из методов списания материальных ценностей, когда материалы списываются по последней цене. Метод очень редко используется (в моей практике не встречался ни разу). Еще стек используется в программировании, для хранения адреса точки входа в подпрограмму (процедуру или функцию). А еще метод стека используется для снаряжения автоматных и пистолетных магазинов. :)
2. Преимущества LIFO определяются исключительно предпочтением для его применения. То есть нужно применять - применяем.
3. Внедрить параллельно с FIFO - без проблем! Это как стрельба из автомата. Обойма - это стек, а пули, вылетающие из ствола - уже очередь! :)
4. Если я правильно понял, то под SAP подразумевается ERP-система, функции которой отнюдь не ограничиваются учетом материалов. Настройка этой системы - это отдельная долгая и кропотливая работа, которую обычно выполняют несколько приглашенных и высокооплачиваемых специалистов. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
14 года 8 мес. назад #435 от DMAgIC
Дмитрий, с меня 100 грамм и пончик за исчерпывающий ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад #436 от Дмитрий Стукалов
Константин,

Конкретную задачу можно разобрать более предметно. Многое зависит от области применения методики: материальный (складской) учет, управленческий учет, построение информационных потоков или бухгалтерия. Везде есть свои задачи и свои цели, которые диктуют выбор метода.
В свое время мне приходилось значительное внимание уделять построению систем производственного учета. Думаю, что смогу оказать значительно большую помощь если вы обрисуете предметную область и возможные границы применимости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 8 мес. назад - 14 года 8 мес. назад #451 от Петухов Алексей
dmagic писал(а):

Приветствую всех
Недавно столкнулся с потребностью внедрения принципа LIFO. Обнаружилась огромная "впадина" в практических навыках работы, в связи с чем возникла пара-тройка вопросов:
В каких сферах данный принцип применяется?
В чем его преимущества?
Возможно ли внедрить принцип параллельно с FIFO?
Касательно последнего вопроса, прошу поделится опытом настройки систем учета материалов (SAP)?



Если более подробно поделитесь проблемой попробуем помочь решить. Слишком общие вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум