Презентация общественной организации "Бережливый Союз"


13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #3610 от Юрий Рыбалка
Дмитрий Стукалов писал(а):

К сожалению, Евгений своим сообщением Вы лишь подтвердили наши опасения. Спасибо за Ваше мнение.


Сайт этот не открывается. Тон хамский. Какая-то очередная провокация. Дмитрий, тут даже не на что реагировать.

Думаю, банить его не надо, много чести. Автор этого поста каждым новым высказыванием будет все больше показывать свою глупость. Пусть позорится, если ему не влом.

Бережливому Союзу не мешало бы немедленно откреститься от этой хулиганской выходки, чтобы совсем не потерять лицо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3612 от Евгений Морозов
Дмитрий, Юрий, я же принес извинения за столь резкий пост, касаемо обсуждаемой ситуации...
Давайте изложу свое мнение, в более выдержанной форме:
В настоящий момент, на мой взгляд, вы занимаетесь не рабочим обсуждением функционирования союза (либо подобной структуры), а просто отстаиваете свои проекты. Дмитрий Ким - Союз, Вы - ЛинЗону.
И это больше похоже не на разговор единомышленников, а как я уже говорил, спор за сферу влияния и кресла в парламенте.
Единственное к чему я призываю, это по возможности прекратить взаимные оскорбления и упреку и перейти к рабочему диалогу.
Если у вас есть конкретные предложения по работе союза, излагайте и я считаю, что все их примут к обсуждению.
Естественно я понимаю Вашу точку зрения касаемо ЛинЗоны - это Ваш проект и вы хотите его развивать дальше. В этом плане Союз отличная площадка для дальнейшего функционирования портала, конечно, обсуждать рабочие вопросы необходимо на собственном ресурсе Союза, но принимать участие в работе ЛинЗоне это большой плюс и вам и Союзу.

Вот, наверное, в таком ракурсе и стоит воспринимать этот и предыдущий пост.

Еще раз повторюсь, я не знаю какие личные отношения у Вас и Дмитрия К., но считаю, что это надо оставить в стороне и начинать конструктивное обсуждение, что делать дальше.
Думаю все согласятся, что сейчас и структура и цели союза достаточно туманны, просто все хотят посвятить себя Бережливому... а в какой форме это будет происходить надо обсуждать.

Теперь на ответные посты:

Дмитрий С.
С материалом портала я знаком, достаточно много от сюда получил для себя полезного и скажу, что команда портала очень мощная.
Работа реально проделана огромная. За это отдельное спасибо.
По поводу знакомства с участниками ЛинЗоны, то я с удовольствием, единственное не всегда есть время общаться на форуме... но готов попробовать.

Юрий Р.
1. Сайт открывается точно:) Попробуйте еще раз: www.sabs.biz/
2. Тон совершенно не хамский, обычный тон, обычного человека.
Ну не привык я общаться на высоком слоге, что думаю, то и говорю (проводя в голове необходимую рецензию своих мыслей):)
Еще раз повторюсь, в планах кого-то цеплять или еще что-то не было.
3. Это не провокация.
4. Банить меня не надо, чести в этом действительно нет.
5. Про дальнейшие обсуждение и мою глупость, прошу оставить свое ЛИЧНОЕ мнение при себе либо писать его мне в личку... обсудим.
6. По поводу последнего высказывания, про хулиганскую выходку... улыбнуло, честно говоря.

За сим все, откланиваюсь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3613 от Дмитрий Стукалов
Коллеги,

На данный момент стало очевидно, что имеет место серьезная разница во взглядах между отдельными членами объединения «Бережливый союз» и авторами проекта LeanZone.ru. Эта разница, которая ощущалась с самого начала диалога, была на некоторое время снивелирована компромиссными решениями и взаимными уступками сторон. К сожалению, компромисс не позволил устранить источник противоречий, и, как следствие, напряженность во взаимоотношениях.

С каждым днем нам становится все труднее находить приемлемые решения, отвечающие как принципам организации сообщества LeanZone.ru так и принципам функционирования объединения «Бережливый союз». Нам представляется, что необходимость постоянных усилий для поиска компромиссных решений без устранения источника противоречий просто не оправдана, поскольку отнимает много времени и сил.

В связи с этим, авторы проекта LeanZone.ru решили прекратить свое членство в объединении «Бережливый союз» и направить все усилия на развитие сообщества LeanZone.ru.

Хотелось бы, чтобы этот шаг не рассматривался как попытка разжигания конкурентной борьбы. Более того, нам хотелось бы сохранить партнерские отношения с членами организации, декларирующей достойные уважения цели, тем более, что сообщество LeanZone.ru всегда открыто для диалога единомышленников.

Полагаем, что взаимная история двух проектов далеко не закончена. Общность интересов наверняка приведет к взаимодействию «Бережливого союза» и LeanZone.ru в будущем. Для того, чтобы это взаимодействие было эффективным и взаимовыгодным, предлагаем установить между проектами партнерские отношения и сохранить регулярные информационные контакты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3614 от Шуринова Екатерина
Доброго времени суток всем участникам обсуждения!

1. Тем, кому не дает покоя уместность/эффективность/законность/справедливость/...(нужное подчеркнуть) Дмитрия Кима в роли организатора/председателя/продвиженца "Бережливого Союза" предлагаю создать отдельную тему и там вести беседы друг с другом и "виновником торжества", если он захочет и найдет время к вам присоединиться.

2.По поводу ряда высказываний с общей идеей о том, что создание "Бережливого Союза" проходило «втихую»: мы на форумах «обсуждения, прения» не видели, но прорабатывая вместе с красноярскими коллегами идею создания «Сибирской Ассоциации бизнес – совершенствований» (сайт которой работает;)), самостоятельно вышли на Д.Кима, узнали достаточно, чтобы понять, «с кем находимся в одной лодке», и не увидели никаких проблем и никакого тоталитаризма при обсуждении вопросов как лично с Дмитрием, так и с инициативной группой.
Кстати, просветите меня, «возникшую из ниоткуда и не прошедшую естественный фильтр сообщества», сколько должен длиться «непрерывный и открытый диалог», чтобы Вы, Дмитрий Стукалов, согласились сесть со мной «в одну лодку»?

3. По поводу неоднократных призывов к активному высказыванию мнений на форуме. Юрий Рыбалка, чтобы не ошибиться в оценке тона собеседника, существуют иные способы связи, которые проявившее себя в качестве сильных прозаиков сообщество LeanZone почему-то недооценивает. Ещё, Юрий, Вы не задумывались о том, что «высказывается лишь небольшая часть инициативной группы» не потому, что «остальные участники игнорируют своего лидера или от него поступают двойственные команды», а потому что участники инициативной группы – команда, которой не нужно устраивать дебаты на ..дцать листов, чтобы прийти к единому мнению?

4. Последнее решение Дмитрия Стукалова разделяю целиком и полностью, хоть и не являюсь членом Вашего сообщества. Да и изначально была против обсуждения «Бережливого Союза» на портале «LeanZone». Только очень интересно, Дмитрий, сможете Вы в трех предложениях, не отсылая к материалам портала и не упоминая личные качества Д.Кима, объяснить, в чем расходятся принципы «LeanZone» и «Бережливого Союза»?

5. Тем, кому интересна самореализация в составе «Бережливого Союза» - добро пожаловать на Leanunion.ru

С уважением, Красноярск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3615 от Вячеслав Марков
Шуринова Екатерина Александровна писал(а):

Кстати, просветите меня, «возникшую из ниоткуда и не прошедшую естественный фильтр сообщества», сколько должен длиться «непрерывный и открытый диалог», чтобы Вы, Дмитрий Стукалов, согласились сесть со мной «в одну лодку»?


Катерина, приветствую!

Замечательнейший ВОПРОС, здесь ключ к разгадке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3617 от Дмитрий Стукалов
Шуринова Екатерина Александровна писал(а):

Кстати, просветите меня, «возникшую из ниоткуда и не прошедшую естественный фильтр сообщества», сколько должен длиться «непрерывный и открытый диалог», чтобы Вы, Дмитрий Стукалов, согласились сесть со мной «в одну лодку»?

Здраствуйте, Екатерина! Скажите, а сколько времени Вам нужно провести с молодым человеком, чтобы согласиться выйти за него замуж?

Шуринова Екатерина Александровна писал(а):

4. Последнее решение Дмитрия Стукалова разделяю целиком и полностью, хоть и не являюсь членом Вашего сообщества. Да и изначально была против обсуждения «Бережливого Союза» на портале «LeanZone». Только очень интересно, Дмитрий, сможете Вы в трех предложениях, не отсылая к материалам портала и не упоминая личные качества Д.Кима, объяснить, в чем расходятся принципы «LeanZone» и «Бережливого Союза»?

Спасибо за поддержку! Это решение авторского коллектива.
Поясню кратко. Есть два вопроса. С КЕМ плыть и КУДА плыть. Для нас важнее первый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3618 от Юрий Рыбалка
Евгению Морозову:

Евгений, я рад, что Вы не оказались анонимщиком (а первая мысль была именно такая), и пытаетесь как-то смягчить свой неуместный тон.

Все же хотелось бы, чтобы в своих высказываниях Вы не употребляли очевидной бессмыслицы. В частности, касательно "дележа клиентов". LeanZone ничего не продает, поэтому у него нет клиентов, а есть единомышленники. Да и вообще клиентов поделить невозможно, они сами выбирают - рынок есть рынок.

Мы конечно можем опубликовать полный перечень того, что нас не устраивает в "Бережливом Союзе", но нет в этом смысла, т.к. получится слишком много. Д.Ким не сможет пойти на такие уступки, не потеряв себя как лидера, поэтому это бесперспективно. Мы расходимся в самых корнях, в основах.

Когда потребуется кратко и емко сформулировать принципы функционирования LeanZone, тогда мы и сделаем это.

Лидерский авторитет Д.Кима подрывать и обсуждать мы никак не собираемся, поскольку как лидер он состоялся в любом случае, раз собрал единомышленников, а о качестве лидерства будет судить его команда. Поэтому считаем разумным свернуть все дискуссии и взаимные нападки и договориться если не о партнерстве, то хотя бы о ненападении. Пусть каждый занимается своим делом. А спустя время сверим часы - понадобится, объединимся.

Если же САБС видит синергию и смысл в сотрудничестве с Бережливым Союзом, то вам и нужно объединяться. И удачи вам на этом поприще.

Остальным:

Здесь нечего разгадывать, Д.Стукалов своим заявлением расставил точки над i.

Если кто-то против того, чтобы обсуждать свои дела на форуме LeanZone.ru, то он может выбрать для своих обсуждений иной ресурс. Никто никого не гонит, но и не держит насильно. Людям должно быть КОМФОРТНО, а комфортно им тогда, когда есть свобода выбора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад - 13 года 10 мес. назад #3619 от Александр Карбаинов
На мой взгляд, всё обсуждение - чистой воды муда...

Есть некоторая группа товарищей, решивших создать общественное объединение. Неким полукулуарным способом это объединение создали. Замечательно.

Если кто-то считает, что любое общественное объединение будет решать проблемы всех на свете, а не его активистов - это заблуждение.

Хотите что-то исправить в Союзе - становитесь активистом и исправляйте. Не хотите - пусть Союз идёт своей дорогой.

А теперь объясните мне, зачем вся эта грызня?
Ходите вступать - вступайте. Не хотите - не вступайте.

Реальных коммерческих проектов с кучей бабла, из-за которых имеет смысл начинать грызню нет пока ни у портала, ни у Союза.

Тема для конфликта высосана из пальца.

Я бы всю ветку, кроме первого поста, убил бы.

Keep it simple, stupid!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3623 от Павел Рабунец

На мой взгляд, всё обсуждение - чистой воды муда...

Александр, как же вы правы. Все это явная и неприкрытая ничем потеря времени, сил, нервов.

Особенно я хочу поддержать ваше предложение про возможность все исправить. Я на протяжении нескольких недель призываю и Александра Пяткова и Дмитрия Стукалова к активизации. Только обозначением своей позиции в открытую, только активными действиями и можно что-то изменять.

Даже если с вами категорически не согласен один из участников объединения, пусть и выбранный нами же председатель - скажите об этом на собрании. Люди воспринимают. Это доказано нашей прошлой встречей, в которой я кстати принимал участие даже не находясь физически в Москве. Мы живем в такое высокотехнологичное время, а боимся воспользоваться такими простыми, удобными и что очень важно бесплатными сервисами. Разве у вас еще нет Skype? Поторопитесь завести аккаунт.

Если боитесь, что сейчас руль бережливого союза направлен не в ту сторону, то прыгать с лодки - не лучший выход. Это и не выход вовсе. Это тупик. Можно просто говорить о своем мнении открыто, аргументированно. И все у нас получится.

Вот вспомните, как с каким трудом мы выбирали название. Могли бы сейчас несуразно называться "бережливым мышлением". Но нет, ведь мы можно сказать втроем - я, Александр Пятков, Дмитрий Стукалов - убедили всех в том, что "Бережливый Союз" - наилучший вариант.

Лично я не хочу, чтобы кто-то по моему молчаливому согласию мог опорочить идею бережливого производства. Потому я и принимаю такую активную позицию, активную на сколько могу.

А так конечно - чего проще - бросить то, к созданию чего имеешь непосредственное отношение. Даже не пытаясь что то изменить. И жить спокойно.

Александр Карбаинов писал:

Есть некоторая группа товарищей, решивших создать общественное объединение. Неким полукулуарным способом это объединение создали. Замечательно.

Самое интересно, Александр, что в этой группе товарищей, которые и собрались в первый раз для создания объединения, были и уважаемые мной авторы портала Leanzone.

Ну ладно - не хотите принимать участие в обсуждениях нигде кроме LeanZone - тоже не проблема - обсуждаем и здесь. Я наверно месяц уже как прошу Александра в ответ на его замечания о закрытости заявить о своей позиции здесь, открыв соответствующую ветку. Ожидаемого действия я так и не увидел.

Меня очень огорчает такая позиция, когда при моих многочисленных просьбах открыто говорить о проблемах, которые видны в объединении, меня предпочитают не слышать. Мне обещали несколько раз, что наконец скажут обо всем. Но сегодня я увидел только что решили всё и самое главное всех бросить.

А вся эта ветка форума создает впечатление крайне неприятное. Действительно - хотите что-то изменить в объединении - вступайте. Не хотите, и вам не важно, что может произойти в объединении с идеей бережливого производства - как и сейчас не обращайте внимание.

Но вот перегибать палку, переходить на личности, и высказывать в открытую личное мнения об умственных или иных способностях людей, которых даже не знаешь - это недостойное поведение.

Сегодня снова будет общее собрание, и я очень надеюсь, что все кому не безралично объединение, и каким оно станет, и как оно будет влиять на бережливое производство в России - на этот раз смогут присутствовать на нем любым из доступным способов. Будь я в Москве, я обязательно бы присутствовал лично. Но будучи за 5-6 тысяч километром, я не вижу ничего зазорного поговорить из дома через Skype.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Павел Рабунец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


13 года 10 мес. назад #3625 от Царяпкин Сергей
Дмитрий Стукалов писал(а):

В связи с этим, авторы проекта LeanZone.ru решили прекратить свое членство в объединении «Бережливый союз» и направить все усилия на развитие сообщества LeanZone.ru.


:dry:
Грустно.........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум