Организационная структура для бережливого предприятия


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #984 от Андрей Глауберман
Коллеги, итак, у нас появился один заинтересованный участник для интернет-встречи по этой теме, которую мы назначили на следующую пятницу, 27 ноября на 11-00 Москвы. Я приглашаю остальных присоединиться к нам в это время, поскольку кто первый проявил иницитиву, тот и должен пользоваться привелегиями.
Что нужно сделать, что бы попасть на встречу? На странице (ссылку на коммерческий ресурс удалил Дмитрий Стукалов) найти мероприятие по теме ветки. Далее зарегистрироваться, получить персональную ссылку. Все! Ждем вас с вопросами! А я пока начну делать программу и через какое-то время ее выложу по этой сылке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #986 от Петухов Алексей
Господа давайте попробуем такой вид общения. Возможно он придется нам по вкусу.
Только одна просьба к Андрею. Организовать видеозапись этого мероприятия.
Покажем затем всем и совместно решим надо ли нам такой вид общения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #991 от Калинин Михаил Александрович
Уважаемый Александр, коллеги.
Возможно, вы не нашли в ЛИН-литературе структуры предприятия в соответствие с цепочкой создания ценности в чистом виде.
Я так же, как и Вы интерсовался этим вопросом и нашел ответ в книге Масаки Имаи "Гемба Кайдзен". Прочитайте, пожалуйста, главу 10 - Роли и ответственность гемба-менеджеров. Мы реализовали у себя такую структуру, работает успешно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1025 от Андрей Глауберман
Да, запись сделаю. Будет выложена у меня на сайте в платном доступе, поскольку это не общая, а специфическая тема.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1037 от Алексей Васильев
Андрей Глауберман пишет:

Будет выложена у меня на сайте в платном доступе, поскольку это не общая, а специфическая тема.


Андрей, не нужно лукавить. Оргструктура - это не общая тема? Да мимо этого вопроса не проходит ни одно предприятие, взявшееся за внедрение бережливого производства! Причем, он встает одним из первых. Не вижу убедительных причин обсуждать эту тему именно в формате веб-семинара. Чем форум-то неудобен? Чего такого можно сказать на вебинаре, чего нельзя написать словами на форуме?
И потом, не забывайте: Вы пришли на портал, который был создан в помощь всем тем, кто занимается практическим внедрением Лин. С этой точки зрения гораздо целесообразнее проанализировать тему оргструктуры бережливого предприятия именно в форуме, чтобы эти материалы остались в истории, и послужили всем тем, кто придет на наш портал через месяц, через год и т.д.

А Вы им предлагаете платную видеозапись! Это противоречит как целям создания портала и его некоммерческой основе, так и Принципу 5 общения в форуме (пожалуйста, внимательно перечитайте). Такую позицию лично я не могу считать открытой.

Есть, что сказать, есть знания, которыми Вы готовы поделиться - готовы выслушать Вас на форуме. Есть желание заработать на имеющихся знаниях - тогда Вы не туда попали. Определитесь, пожалуйста, и дайте нам знать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1041 от Андрей Глауберман
Небольшой ликбез:
К неспецифическим темам относятся темы общего характера: часто задаваемые вопросы по внедрению Лин, введение в ЛИН. Тема оргструктуры требует от слушателей углубленного знания и понимания основ, а потому является специфической. Это означает, что мне, как поставщику информации требуется больше времени, сил, квалификации, опыта, чтобы произвести для вас качественный продукт. Это означает, что слушатель должен быть подготовлен, иначе это есть производство с моей стороны муда, а именно, - муды непонимания.
Я не предлагаю участникам форума платную видеозапись, но такая возможность действительно существует для тех, кому это интересно. Для всех у кого есть вопросы, я провожу некоммерческое меропрятие и буду делать это впредь регулярно. Для тех, кто хочет использовать информацию в коммерческих целях, обязательна плата.
По поводу формата общения уже сказано. Имейте чуточку уважения.
Я не вижу возможности общаться по теме ЛИН в духе конфронтации, я никого не заставляю ни читать, что я пишу, ни слушать, что я говорю.
У меня нет потребности чтобы меня выслушивали, я не занимаюсь массовым производством консалтинговых услуг, и не произвожу эту продукцию методом "выталкивания" - то есть она не рассчитана на потребителей, у которых нет вопросов и нет соотвествующих проблем. Я не провоцирую своими ответами у людей спрос на свои НОУ-ХАУ, которые могу продать. Я надеюсь, здесь все написано понятным языком для вас и это не вызовет дальнейших недопониманий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1042 от Александр Пятков
Андрей Глауберман пишет:

Я не предлагаю участникам форума платную видеозапись..., я никого не заставляю ни читать, что я пишу, ни слушать, что я говорю... У меня нет потребности чтобы меня выслушивали, я не занимаюсь массовым производством консалтинговых услуг, и не произвожу эту продукцию методом "выталкивания" - то есть она не рассчитана на потребителей, у которых нет вопросов и нет соотвествующих проблем. Я не провоцирую своими ответами у людей спрос на свои НОУ-ХАУ, которые могу продать.


Андрей, какова же ваша цель, для чего вы начали писать именно в этой ветке? Это же не щит для расклейки рекламных объявлений, это форум для открытого обсуждения, обмена мнениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1043 от Дмитрий Стукалов
Андрей,

Спасибо за столь любезное разъяснение. В свою очередь хочу еще раз повторить то, что Вы, видимо, никак не можете понять.

Портал LeanZone.ru - открытый и некоммерческий. Это значит, что все материалы, которые представляются на портале должны предоставляться на бесплатной основе. У Вас есть свой консалтинговый бизнес и есть свой сайт, поддерживающий Ваш бизнес. На этом сайте Вы можете предоставлять материалы в любой форме, в которой пожелаете. Однако, правила сообщества LeanZone.ru ни коим образом не связаны с правилами Вашего бизнеса. Если Вы готовы внести вклад в развитие открытого сообщества и предоставить какие либо материалы бесплатно - милости просим. Иначе - у Вас есть свой сайт.

Своим предыдущим постом Вы произвели, говоря Вашими же словами, муду непонимания. Ваши права здесь никто ущемлять не собирается. Однако, и Вы придерживайтесь правил сообщества.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад #1048 от Андрей Глауберман
Какие у вас вопросы по существу ветки и чем я могу вам в них помочь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 4 мес. назад - 14 года 4 мес. назад #1050 от Алексей Васильев
Коллеги, прошу прощения, но у меня складывается полное ощущение разговора слепого с глухим.

Андрей, "вопросы по существу ветки" Вам задал Александр Пятков сразу после Вашего первого поста. Что мы услышали в ответ? "Я человек не словоохотливый".

Алексей Петухов высказал пожелание: "хотелось бы сделать этот сайт ХРАНИЛИЩЕМ информации", Вы в ответ заявили: "У кого есть потребность получить ответы на вопросы? Потребность делать сайт хранилищем - это другая тема".

Пятков вторично попросил Вас ответить на его конкретные вопросы.
Ответ: "Я не хочу писать, потому что это займет час моего времени... Мне проще ответить устно".

Позже последовало заявление о "платном режиме".

В ветке "Бизнес игры для иллюстрации Лин" Вы впали в обиду и демонстративно удалили свои посты, хотя, на мой взгляд, замечание Павла Когана обидным не было.

Вежливую просьбу Дмитрия Стукалова восстановить посты Вы проигнорировали.

Вот в чем разница между нами, Андрей. Наша основная задача - сделать данный портал хранилищем ценной информации для практиков - для Вас является "другой темой". Вы не создали на портале никакой ценности.
Вместо этого Вы несколько свысока провели с нами "небольшой ликбез", в котором, по большому счету, отказали сообществу LeanZone.ru "в знании и понимании основ".

Честно говоря, общаться далее в таком духе никакого смысла не вижу. Как один из авторов проекта LeanZone.ru публично ставлю перед остальными вопрос о блокировании Вашей учетной записи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум