Организационная структура для бережливого предприятия


14 года 5 мес. назад #952 от Александр Пятков
Андрей Глауберман пишет:

Тема оргструктуры в рамках ЛИН-менеджмента - большой раздел консалтинговой практики и существует уже лет 7 минимум... Сначала делаем анализ структуры процессов, потом на его основе проводим анализ взаимозависимости отделов, сокращая объемы передаваемой между границами отделов информации.

Андрей, приветствую Вас на нашем портале. Коль уж сказали что давно занимаете этой темой, да еще, как я понимаю из сообщения, давно и в контексте ЛИН, то расскажите, пожалуйста, поподробнее о самом подходе, чтобы можно было позадавать вопросы, обсудить.

Для меня самый главный вопрос не в том, какой должна быть структура, хотя это тоже интересно, а как с минимальными потерями перейти от традиционной функциональной (все сидят по отделам) к процессной структуре управления.

Кстати, есть в вашем портфеле предприятие - образец, где реализован процессный подход к управлению в производстве, чтобы были менеджеры сквозных потоков (процессов) создания ценности, с реальными полномочиями? За какое время осуществлялись подобные преобразования? Как к этому отнеслись властьимущие внутри предприятия? Каково было сопротивление и как именно его преодолевали?

Если Вы действительно имеете опыт, Вам не сложно будет ёмко и доходчиво написать об этом. В дальнейшем, если есть на что посмотреть, хотелось бы встретиться и посетить обновленное предприятие. Ждем вашего рассказа, Андрей. Надеюсь на продолжение диалога.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #953 от Павел Коган

...Это как своеобразный хребет в культуре. Если кому интересно подробнее, то лучше звоните.


Андрей, зачем же звонить? Вот здесь целая ветка посвященна этой теме. Рассказывайте, делитесь опытом, будем только рады. К тому же, у некоторых ведь уже были попытки, так что будет о чем говорить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #964 от Андрей Глауберман
Коллеги, я человек не словоохотливый. Мне проще собраться в СКАЙПе или в интеренет- комнате и 30-40 мин посвятить этому вопросу - с голосом и камерами. Давайте просто забьем стрелку (время), я сгенерю ссылку и мы пообщаемся. Желающие - пишите в ответ. Пишите удобное время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #965 от Петухов Алексей
Всетаки хотелось бы сделать этот сайт ХРАНИЛИЩЕМ информации. А если мы просто посидим и поболтаем, то никто кроме нас ничего не узнает. Может быть есть возможность записать на видео тот курс который вы хотите прочитать по Скайпу? Потом его можно будет выложить здесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #966 от Андрей Глауберман
У кого есть потребность получить ответы на вопросы? Потребность делать сайт хранилищем - это другая тема. Давайте по очереди. Технически возможность записи есть. Прошу правильно понять: никакого курса по Скайпу, - просто живое общение по наболевшим вопросам. Мне надо к тому же подготовиться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #967 от Александр Пятков
Андрей, у Вас есть что сказать на форуме по обозначенной теме? Если есть, напишите. Я задал конкретные вопросы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #968 от Петухов Алексей
Андрей Глауберман пишет:

Технически возможность записи есть.


Огромная просьба записать и скинуть мне на почту. Вы ее знаете. Сегодня общались.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #969 от Андрей Глауберман
Александр, у вас праздный интерес или реальный вопрос? Я готов ответить на ваши вопросы, если для вас это важно. Я не хочу писать, потому что это займет час моего времени, и при этом я не уверен, что вам это надо в тамом объеме. Мне проще ответить устно. Благодарю за понимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад #977 от Рустем Рассулов
Могу поделится с нашей структурой предприятия, хотя пока только на первых шагах к "бережливому предприятию". Вся структура построена следующим образом по оказанию услуг, ремонт оборудования в цехе, ремонт труб, ремонт оборудования в "поле", снабженцы и логисты тоже объединены. Все службы выделены в ООО и подчиняются управляющей компании. Интересный момент прошел совсем недавно, со всех служб собрали всех экономистов, бухгалтеров, кадровиков объединили в одну отдельную службу назвали бизнес сервис. В самих ООО тоже идет централизация по продуктовому признаку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #978 от Александр Пятков
Андрей Глауберман пишет:

Александр, у вас праздный интерес или реальный вопрос?

Андрей, когда Вы начали писать в эту ветку, Вы прочитали ветку с начала или просто сразу начали писать? Первые сообщения задают контекст (не буду повторяться). Предлагаю почитать, тогда думаю все будет понятно, почему завели эту ветку.

И у меня не праздный интерес. На этом форуме почти нет таких людей, я надеюсь.

Кстати, не нужно час писать, много вообще писать в посте форума не нужно. Нужно просто поддерживать диалог. Я думаю, если Вы постараетесь, то получится. Посмотрите предложения со знаками вопроса, ответьте на несколько вопросов и пойдем дальше, в диалоге.

Для длинных текстов монологов есть другие разделы "Статьи", "Блог". Рассчитываю на понимание. Посмотрите, кстати, правила форума .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум