Почему у нас "стесняются" говорить про бережливое производство?


14 года 6 мес. назад #534 от Ябелов Александр
LEX писал(а):
Вопрос не только в том чтобы внедрить Бережливое производство но и наладить систему постоянных непрерывных улучшений. Внедрить то же 5S достаточно просто а вот сделать процесс необратимым - на это уйдут годы.

Да, Алексей, с "необратимостью" процесса - большие проблемы. К сожалению. Некоторые компании ежегодно начинают процесс с нуля. За примерами ходить далеко не надо: в начале кризиса поувольняли сотрудников, прошедших ЛИН-обучение, а теперь приступают к обучению новых.

Действительно, многие пытаются "внедрить" бережливое производство (кстати - материал по поводу того, почему не нужно этого делать). "Внедрение" подразумевает конечный результат. А если результата нет (есть только процесс), то и говорить не о чем - у нас ИСО, и все тут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #683 от Вячеслав Марков
Поддерживаю мнение Александра Пяткова!
Мы ведь все здесь точно знаем, что сертификат ИСО в большинстве Российских предприятий к реальному качеству продукции или производственного процесса не имеет никакого отношения. Почему тогда Вы уверены, что потребитель этого не знает? Наш потребитель уже давно бы покупал качественную импортную продукцию без стеснения, но ему мешают заградительные пошлины, и в результате не все наши потребители могут себе это позволить...

А вот иностранные "бережливые" потребители могут и приехать на завод... да и посмотреть в гембе реальное состояние дел!!! Понятно, что тогда уже сертификатами их не напугаешь... Всё, как говорится, сразу и на лицо: и ИСО, и Lean... и все принципы Деминга...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 6 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #684 от Вячеслав Марков
Царяпкин Сергей писал(а):

И компания добилась того, что в случае обнаружения несоответствия работник бежит первый "сдаваться" потому что знает, что от качества его работы зависит жизнь и здоровье потребителя.


Сергей, скажите плиз какие именно медикаменты выпускает Ваш завод?

Я буду рекомендовать их своим друзьям и знакомым, как лекарства с гарантированным качеством!
:) :) :)

Сергей, если список препаратов удалил LeanAdmin, тогда прошу в личку!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #688 от Царяпкин Сергей

Сергей, скажите плиз какие именно медикаменты выпускает Ваш завод?


Если действительно любопытно, отвечу: )))

Наша компания "Нижфарм" выпускает (список препаратов удалил LeanAdmin)...

[MODERATORIAL]
Сергей, к сожалению, вынужден удалить список лекарственных препаратов. Думаю не стоит объяснять причину. Надеюсь на понимание. Для подобных вещей можно использовать службу личных сообщений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1401 от Вячеслав Марков
Коллеги!

Обнаружил одну компанию в Челябинске, которая совсем не стесняется говорить о том, что является первым в России предприятием с реально работающей системой бережливого производства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


14 года 3 мес. назад #1404 от Петухов Алексей
Мы уже вроде бы обсуждали эту компанию примерно полгода назад. Если честно то у меня тогда сложилось не очень приятное впечатление от увиденного. Четко видно использование огромного АДМИНИСТРАТИВНОГО ресурса. Их система не является самодостаточной. Но в принципе я рад что такие компании появляются и развиваются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум