Какова должна быть модель предприятия для руководителя?


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55663 от Александр Запорожцев

Роль первого лица, ручного управления все больше устаревает и уходит в прошлое, в том числе благодаря автоматизации и развитию технологий коммуникаций.

Не вижу связи между автоматизацией и тем, что решения принмает руководитель.
Или предлагается программа искусственного интелекта, как помощник в принятии решений?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55664 от Александр Запорожцев

Вообще, еще раз прочитав первый пост, хочу заметить (хоть я и не руководитель) вот что.

На предложенной модели не достает внешних стейкхолдеров, в частности - ключевых клиентов, органов власти, регулирующих органов и т.д. ..

Полностью согласен. Обязательно включу в модель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55665 от Александр Запорожцев
Контекстная модель руководителя предприятия, в котором реализуется проект улучшений

На основе этой модели можно выявить следующие элементы ментальной карты руководителя:
1 Получить приблыль
2. Готов поддержать проект если доверяет консультанту
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55669 от Aлександр Вьюшин

Роль первого лица, ручного управления все больше устаревает и уходит в прошлое, в том числе благодаря автоматизации и развитию технологий коммуникаций.

Не вижу связи между автоматизацией и тем, что решения принмает руководитель.
Или предлагается программа искусственного интелекта, как помощник в принятии решений?

Предлагается все больше возможностей для принятия коллективных решений , для общественного управления общественными процессами, и для решения противоречия между общественным характером создания благ для общества и индивидуальным управлением этими процессами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55670 от Александр Запорожцев

Предлагается все больше возможностей для принятия коллективных решений , для общественного управления общественными процессами, и для решения противоречия между общественным характером создания благ для общества и индивидуальным управлением этими процессами.

Где можно обнаружить больше возможностей для принятия коллективных решений? Принцип единоначалия еще никто не отменял.
Что может доказать, что коллективные решения лучше, чем решения принятые руководителем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55671 от Рогожин Александр
Никакая технология не может принимать решение за руководителя.

Другое дело, что технология может сделать данные для принятия ключевых решений доступными и актуальными для лиц, которые вовлечены в принятие этих решений. А также дать инструменты для оперативного принятия решений и получение обратной связи по нему.

Если руководитель применяет технологию ради технологии - это проблема руководителя, а не технологии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55673 от Александр Запорожцев

Другое дело, что технология может сделать данные для принятия ключевых решений доступными и актуальными для лиц, которые вовлечены в принятие этих решений.
Мне кажется, что в этом утверждении заложена логическая ошибка.
Если руководитель должен принять решение, то кто определяет какие нужны данные для этого? Технология? Если да, то следовательно технология лучше руководителя знает какие нужны данные?
Напоминаю высказывание Ллойда Нельсона: "Наиболее важные факторы, необходимые для управления любой организацией, как правило, неизвестны и количественно неопределимы". Деминг говорил "Числа важны только тогда, когда вы знаете, как их использовать; сами по себе они бесполезны".
Поэтому, никакая технология не знает, на какой вопрос ищет ответ руководителя перед принятие5м решения. Вспомним Элия Голдратт "Синдром стога сена" Выуживание информации из океана данных

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55674 от Рогожин Александр
Где я сказал, что это определяет технология? Вы за меня это решили, а потом сами же опровергли:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55675 от Александр Запорожцев

Где я сказал, что это определяет технология? Вы за меня это решили, а потом сами же опровергли:)

Разве это не Ваши слова "Другое дело, что технология может сделать данные для принятия ключевых решений доступными и актуальными для лиц, которые вовлечены в принятие этих решений. А также дать инструменты для оперативного принятия решений и получение обратной связи по нему."?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55676 от Рогожин Александр
«Сделать данные доступными и актуальными» - это разве «определить, какие данные нужны»?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум