Какова должна быть модель предприятия для руководителя?


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55638 от Александр Филонов

QUOTE
Если элементы не отражены, то модель не отвечает на вопросы кто устаревает? Для этого нужна другая модель. Та модель, которую рассматривал Балакерский отвечавет на вопросы относительно задержек в подготовке персовнала к выполнению работы. На эту тему Игорь проводит с нами (участниками LZ) j, и просил постоить график изменения численности персонала.
UNQUOTE

Вы опять уехали в сторону. :)

Вы хотели с этой моделью убедить руководителя в ее научности.
Я вам показал ее ограничения (с т.з. руководителя).
Вы опять рассказываете, что это модель для маленькой толики процесса. И нужны другие модели и пр.

Ну так я Вам и говорю - покажите ту модель, которая может убедить руководителя.:) :laugh:
Зачем эти обрывки?

Она (модель) - не работает (с т.з. руководителя). Cлишком примитивная. А следовательно псевдонаучная. Красивые графики, цифры и всё.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55639 от Александр Филонов

QUOTE
И чего же я у Шухарта не понял?
UNQUOTE


Не только Шухарта, но и Деминга.:)

На Вашей схеме ограничение не является 'ментальным'. То, которое меняет систему (теорию работы).
Для Вас 'ограничение' - это боттлнек. Физическое ограничение.

Я вам показал на примере 'земля плоская', что найдя ограничение, Вы меняете Систему (Теорию), взгляд на процесс.

Поэтому когда Вы раздваиваетеcь, что менять 'ограничение' или 'систему' - Вы не понимаете, что меняя ограничение - Вы меняете систему.:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55640 от Сергей Жаринов
Выпил и закусил запрещёнкой, ушёл на сиесту и включил послушать что-нибудь успокаивающее. Попалось вот это: echo.msk.ru/sounds/2862810.html

После чего захотелось повторить первую часть!

P.S. А вы говорите - модель предприятия для руководителя ... .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55641 от Александр Филонов

"Выпил и закусил запрещёнкой, ушёл на сиесту и включил послушать что-нибудь успокаивающее. ..." .


Чо, круто. :) Говорят быстро. Пауз нет.

На 2500 предприятий - 250 экспертов. 1 на 10. Подготовка - 8 месяцев. Специалистов перехватывают в 2-3 раза с большей з/п после подготовки в 'центре компетенции'.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55642 от Александр Запорожцев

Ну так я Вам и говорю - покажите ту модель, которая может убедить руководителя.:) :laugh:
Зачем эти обрывки?
К сожалению у меня нет пока понимания, какая модель тут может быть использована. Аспектов много, точек зрени - еще больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55643 от Александр Филонов

"К сожалению у меня нет пока понимания, какая модель тут может быть использована. Аспектов много, точек зрени - еще больше".


Начните с малого. Доработайте модель И.А. Балакерского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55644 от Александр Запорожцев

На Вашей схеме ограничение не является 'ментальным'. То, которое меняет систему (теорию работы).
Для Вас 'ограничение' - это боттлнек. Физическое ограничение.

Я вам показал на примере 'земля плоская', что найдя ограничение, Вы меняете Систему (Теорию), взгляд на процесс.

Поэтому когда Вы раздваиваетеcь, что менять 'ограничение' или 'систему' - Вы не понимаете, что меняя ограничение - Вы меняете систему.:) :laugh:
Необходимость вносить изменения могут иметь разный контектс. Если речь идет о желании иметь большую прибыль, то руководитель будет действовать основываясь на своем опыте и зрдравом смысле. Если его решение не даст ожидаемых результатов, то не думаю, что это подвигнет на пересмотр своей точки зрения и не потребует привлечения консультанта.
Вот когда возникает угроза банкротства, то руководитель будет вынужден искать помощи. Книга цель - наглядный пример такой ситуации. Здесь, главному герою пришлось менять мышление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55645 от Александр Филонов

"Необходимость вносить изменения могут иметь разный контектс. Если речь идет о желании иметь большую прибыль, то руководитель будет действовать основываясь на своем опыте и зрдравом смысле. Если его решение не даст ожидаемых результатов, то не думаю, что это подвигнет на пересмотр своей точки зрения и не потребует привлечения консультанта.
Вот когда возникает угроза банкротства, то руководитель будет вынужден искать помощи. Книга цель - наглядный пример такой ситуации. Здесь, главному герою пришлось менять мышление."



Вы сами приводите в пример книгу Цель - где ограничение - это ментальность. Далее кризис помог форсировать изменение системы.

По другому, если нет кризиса - создайте его. :)

Угроза банкротства и поиск помощи не всегда заканчивается хэппи эндом.:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад #55646 от Александр Запорожцев

Выпил и закусил запрещёнкой, ушёл на сиесту и включил послушать что-нибудь успокаивающее. Попалось вот это: echo.msk.ru/sounds/2862810.html

После чего захотелось повторить первую часть!

P.S. А вы говорите - модель предприятия для руководителя ... .
А я спокойно к такой информации отношусь))) Если мы не можем непосредственно изменить мир, то зачем по этому поводу переживать? Запретить людям использовать поток бессмысленного набора терминов невозможно, обсуждать этот поток бессмыслено. Студент защищает диплом на тему " ...цифровизация документооборота....". Задаю вопрос - А что Вы понимаее под термином цифровивизация? Чем отличается от автоматизации? Руководитель встает на защиту (это он сформулировал тему). Это мы так учим студентов - создавать правдоподобный бессмысленный информационный поток.
Так вот, по мере возможности борюсь этим псевдноинформационным потоком, и пытаюсь разобраться в сути вопросов, которые возникают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #55647 от Сергей Жаринов
"... Говорят быстро. Пауз нет. ..."

Ровно 10 лет назад, лето 2011 года. Пригласили разработать модель управления запасами для одного из крупнейших в России предприятий по производству майонеза. Типа - высокая конкуренция, теряем продажи и т.п. Получилось круто, синхронизировали склад с производством, запасы сократили в 2 раза, стокауты до нуля. Отработали на моделях, показали заказчику, все довольны. ... Через несколько месяцев случайно встречаю президента компании, спрашиваю: как там дела? "Отлично, - отвечает, - только без всяких замороченных моделей обошлись." (Если кто помнит - осень 2011 года, "рокировка".) "Ты же знаешь - говорит, - что В. ушёл в администрацию президента. Всем крупным сетям сразу же объяснили, что майонез надо покупать у "правильных" пацанов. Причём цена и качество не имеют большого значения. Так вот, с тех пор с продажами нет проблем."

P.S. А вы говорите - модель предприятия для руководителя ... .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум