TQM - вопросы

1 нед. 2 дн. назад - 1 нед. 2 дн. назад #56109 от Александр Филонов
На счет ошибок - затрудняюсь ответить - думаю, что если мне укажут на мою ошибку, я обязательно ее признаю

Если Вы не специалист, почему Вы удалили E (инкубационный период) из модели?:) Или Вы занимались только "оцифровкой"?:) :laugh:

По данным на 30 мая 2020 в нижегородской области:

"У коронавируса достаточно долгий инкубационный период. Это напрямую влияет на ситуацию. У значительного числа зараженных – у 3 720 человек, или примерно у 40%, - и вовсе нет никаких симптомов, они проходят лечение амбулаторно."

Статистика на 30 мая здесь .

По линейной зависимости за месяц кол-во зараженных увеличится с 2500 до 5500. По Вашей кривой с 3000 до 5500. В чем разница? У Вас ниже темпы?
Спасибо сказали: Георгий Лейбович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад - 1 нед. 2 дн. назад #56110 от Александр Запорожцев
Если Вы не специалист, почему Вы удалили E (инкубационный период) из модели?:) Или Вы занимались только "оцифровкой"?:) :laugh:

В модели SIR нет параметра соответствующего инкубационному периоду. Возможно, в более сложных моделях такой парамер имеется. Метод аппроксимации разрабатывался для оперативного прогноза развития заболевания по первому месяцу данных о эпидемии. Думаю, что в этих условиях делать заключение о величине инкубационного периода преждевременно
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того, что Шпер рассмативает данные о заболевании с использованием карт Шухарта.

1 нед. 2 дн. назад - 1 нед. 2 дн. назад #56111 от Александр Филонов
Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу того, что Шпер рассмативает данные о заболевании с использованием карт Шухарта.

Я уже говорил. Чтобы отделить special cases variations от common causes.
Это основное назначение карт Шухарта.
Вы сами сослались на видео. Послушайте еще раз.:) Cюжет 48:56- 52:29 .

1 нед. 2 дн. назад - 1 нед. 2 дн. назад #56112 от Александр Запорожцев
Я уже говорил. Чтобы отделить special cases variations от common causes.

Выявить действие особых причин вариабельности - это назначение карты Шухарта. Я пытаюсь понять, зачем использовать карты Шухарта при анализе процесса заболевания, если мы не являемся специалистами в распространении заболеваний? Четвертая волна заболевания - это сущность этого заболевания (система находиться в стабильном состоянии) или это действие особых причин, которые привели к появлению четвертой волны?

1 нед. 2 дн. назад - 1 нед. 2 дн. назад #56113 от Александр Филонов

Выявить действие особых причин вариабельности - это назначение карты Шухарта. Я пытаюсь понять, зачем использовать карты Шухарта при анализе процесса заболевания, если мы не являемся специалистами в распространении заболеваний? Четвертая волна заболевания - это сущность этого заболевания (система находиться в стабильном состоянии) или это действие особых причин, которые привели к появлению четвертой волны?

Вы ж сами перечисляли зачем .:)

"График числа заболевших анализирует много люде с разными целями: ученые - пытаются выяснить особенности данного распространения данного вируса, медицинские менеджеры - готовность медицинских организаций лечить людей, бизнес - как много мы потеряем рабочих место. хайтеры - какую следующую конспирологическую теорию можно запустить в социальные сети."

И т.д. и т.п.

Владимир Шпер в интервью, которые Вы приводите, сказал - ему интересно.

Я Вам привел график по вашей области. Посмотрите как меняется коридор. Все это special cases, :) :laugh: Особенно для Вашего подхода (15 дней предыстории):) :laugh: Только Вы подумали, что оно будет падать, как предсказывает АЗ и иже с ним. А оно нате. Взлет вверх. Только АЗ нарисовал взлет вверх, а оно вниз пошло...:) :laugh:

Как тут отпуск планировать?:)

1 нед. 2 дн. назад #56114 от Александр Запорожцев
Владимир Шпер в интервью, которые Вы приводите, сказал - ему интересно.

Именно эту фразу я не понимаю. Это профессиональный интерес (он хочет с использование карт Шухарта высказать важные соображения по мерам, принимаемы для снижения негативногых последствий пандемии) или это обывательский интерес - наблюдения за изменением реальности?

Работает на Kunena форум