Как разработать проект СМК


3 года 3 нед. назад #55175 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Елиферов В.Г., Репин В.В._Бизнес-процессы: Регламентация и управление писал(а):
Владелец процесса - это должностное лицо или коллегиальный орган управления, имеющий в своем распоряжении ресурсы, необходимые для выполнения процесса, и несущий ответственность за результат процесса


А почему - писал (а)? Она - это Регламентация?:laugh:

Давайте подробнее, что за 'коллегиальный орган', входит ли туда мастер, начальник цеха, рабочий, менеджер, технолог и тп?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад #55177 от Александр Запорожцев
С днем рождения! Спасибо за помощь в моих тщетных попытках разобраться во всей это зауми)))
Спасибо сказали: Александр Филонов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад #55179 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: Конечно, просто R, глупость какая-то. И на старуху...:(

По поводу R вопрос - какправильно понять график

и текст
"Для 17 сезонов Бэйба Рута размах количества хоумранов за се¬зон равен R=41, для 12 сезонов Роджера Мариса размах количества хоумранов за сезон равен R=56, а для 18 сезонов Мики Мэнтла этот размах равняется R=41. "
Правильно ли определены размахи для Бэйба Рута и Мики Мэнтла? По приведенным данным размахи разные
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад #55180 от Георгий Лейбович
В книге есть определение размаха R (не путать со скользящим размахом mR), как разницы между макс. и мин. значениями всей совокупности данных. Если вернуть 60 на соответствующее место на горизонтальной оси (не знаю, почему уплыло), то вопрос странный. А что Вы намерили? Или Вы кому-то подсуживаете?
Экземпляр напечатанной книги так пока ещё и не получил, но надеюсь, что 60 уплыло не в книге.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад - 3 года 3 нед. назад #55181 от Георгий Лейбович

Александр Запорожцев пишет: Готов обсудить ККШ.......

К посту #55155
Готов обсудить ККШ. Вот пример: Контролируется содержание хрома в стальных отливках. В каждую смену проводятся замеры в четырех плавках,Когда Вы, прочитав книгу, пересчитаете на графиках границы, средние и все mR (!), тогда можно будет рассмотреть ещё один приём анализа - гистограмму, полезный при ситуации широких границ. Но не ранее.
Спасибо сказали: Александр Запорожцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад #55182 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: В книге есть определение размаха R (не путать со скользящим размахом mR), как разницы между макс. и мин. значениями всей совокупности данных. Если вернуть 60 на соответствующее место на горизонтальной оси (не знаю, почему уплыло), то вопрос странный. А что Вы намерили? Или Вы кому-то подсуживаете?
Экземпляр напечатанной книги так пока ещё и не получил, но надеюсь, что 60 уплыло не в книге.

цмфра 60 уплыла при сканировании, но рахмахи (длины горизонтальных стрелок) для указаных игроков на глаз различны хотя в тексте указаны одинаковые значения 41. Могу еще раз сканировать рисунок 1.10
Спасибо сказали: Георгий Лейбович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад #55183 от Георгий Лейбович
В книге должно быть написано: Для 17 сезонов Бэйба Рута размах количества хоумранов за сезон равен R=49. На каком этапе появилась ошибка - не знаю. Потом проверю наш перевод. Спасибо, что указали на ошибку в книге.
Спасибо сказали: Александр Запорожцев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад #55184 от Александр Запорожцев

Георгий Лейбович пишет: В книге должно быть написано: Для 17 сезонов Бэйба Рута размах количества хоумранов за сезон равен R=49. На каком этапе появилась ошибка - не знаю. Потом проверю наш перевод. Спасибо, что указали на ошибку в книге.

Теперь похоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад - 3 года 3 нед. назад #55185 от Александр Филонов

Александр Запорожцев пишет: Теперь похоже


Похоже, если книга уже напечатана физически, (тиражирована в тысячах экземпляров), то ошибка стала 'common', (шумом). Если книга не напечатана, то она все еще 'special', (виртуальная), (ее можно устранить, в макете для тиражирования). Далее - вопрос экономики.

И усреднения.

Если брать пакет, (как Вы делаете по 4-5 значений), объединяя и усредняя их в партию, книга (в целом) - пакет. В нем эта ошибка, (одна, две...), - растворится.

Будет ли этот пакет, (при наличии в нем индивидуальных выбросов (ошибок)), - в целом ошибкой, (special case), или нет?:)

Когда наступит переломный момент? Сommon cause перейдет в special cause. По Адлеру.

Как назвать такого рода ошибки? Переходящие из сommon в special?

PS Про поле ( 'информационное' - Big Data 4.0 - СМК :laugh: ) и 'физическое' - пока говорить не будем.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


3 года 3 нед. назад #55186 от Александр Запорожцев

Александр Филонов пишет:

Александр Запорожцев пишет: Теперь похоже

Как назвать такого рода ошибки? Переходящие из сommon в special?

Я бы отнес эту ошибку к общим причинам вариабельности (в любой книге есть ошибки), а если бы мне достался экземпляр с перевернутыми страницами то, я бы посчитал, что ме повезло и я встретился со случаем действия особых причин вариабельности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум