Как разработать проект СМК


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56260 от Александр Филонов

дешевле чем изготовленный на соседней улице... И да учитывая что я вижу на рынке, я согласен с этими цифрами и качеством руководителей служб качества.


Надо было подсказать этому "хорошему человеку" показывать "картинки" и "скриншоты", как в войну.

Тут принцип такой (TWI). Если ученик не научился, учитель не научил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56261 от Георгий Лейбович

А что не так чтоли? Рынок как раз таки и говорит о том что в России выпускается неконкурентоспособная продукция по показателям цена качество ? Или это не так Вы считаете? Или СМК не инструмент как раз таки повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции или услуг? Когда товар привезенный из вне, дешевле чем изготовленный на соседней улице... И да учитывая что я вижу на рынке, я согласен с этими цифрами и качеством руководителей служб качества.


ГЛ: Да всё так. Мой текст вроде короткий, много короче, чем стандарты СМК, а и он оказался непонятным. Я лишь подытожил следствия из написанного Вами, но вывод сделал другой: дело не в стандартах, а в плохих танцорах (и организаторах танцев).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад #56262 от Александр Запорожцев

Тут принцип такой (TWI). Если ученик не научился, учитель не научил.

В обучении есть 4 типичных ситуации

Важный аспект обучения - это потребность ученика к обучению, но ключевым аспектом является потребность системы в обучении.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56263 от Александр Филонов


Важный аспект обучения - это потребность ученика к обучению, но ключевым аспектом является потребность системы в обучении.


Она может остаться невостребованной :)

"Несколько раз ксендзы принимались тихо петь по-латински, и уже к вечеру первого дня Адам Казимирович стал им подтягивать. При этом оба патера деловито взглянули на Антилопу." :)

Кто 'владелец' (Owner) СМК?

Кто владелец-'владельца'?

Кто владелец 'владельца-владельца'?....:) :laugh:

Откуда они взялись?

Эти "99%"? :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад #56264 от Александр Запорожцев
По поводу стандартов и их сложности.
Большинство стандартов пишется на строгом, формальном языке. Это усложняет его понимание, но задачи стандарта дать такую терминологию, которая не допускает произвольной интерпретации терминов. Когда есть стандарт - заканчиваются бесполезные споры по поводу понимания терминов.
Дает ли стандарт ISO 9000 возможность сделать организацию эффективной? Нет! Каждая организация строить свою производственную систему исходя из своего опыта и понимания того, как система должна работать. Если ваш опыт позволяет вам лучше понимать свою систему, то организация будет работать лучше. ЕНсли ваш опыт ничему вас не учить - организация будет работать все хуже.
Для лучшего понимания вашей организации нужно изучать концепции эффективного менеджмента и пытаться понять, как эти подходы можно использовать в ывашей организации.
Обучении организации дело добровольное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад #56265 от Александр Запорожцев

Кто владелец 'владельца-владельца'?....:) :laugh:
Эти "99%"? :laugh:
99% случаев несоответствий нужно спользовать, чтобы не задавать вопрос - Кто виноват?
1% нужно использовать, когда ищешь ответ на вопрос - Что делать? Ответ - начни с себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56266 от Александр Филонов

Для лучшего понимания вашей организации нужно изучать концепции эффективного менеджмента и пытаться понять, как эти подходы можно использовать в ывашей организации.


O! Трезвые мысли!:)

'эффективного менеджмента'.

Сокращаем:

'менеджмента'.

Это что-то про HR.:)

СМК.:laugh:

Это про HR?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56267 от Александр Филонов


99% случаев несоответствий нужно спользовать, чтобы не задавать вопрос - Кто виноват?
1% нужно использовать, когда ищешь ответ на вопрос - Что делать? Ответ - начни с себя
.


Это типа PDSA?:) Круг замкнулся.:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад - 2 года 3 мес. назад #56268 от Александр Запорожцев

'эффективного менеджмента'.


качественного менеджмента)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


2 года 3 мес. назад #56269 от Александр Филонов

качественного менеджмента)))



Я за Вами вторю.:)

Но все-таки 'менеджмента'.

Это HR?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум