Немного о подсистемах подсистем или "Как я здесь оказался"


4 года 8 мес. назад #51888 от Рогожин Александр

1)Какова роль ОГТ в организациях которые отошли от "модели" Тейлора.

Олег, Вы ж понимаете, что первично не название подразделения, а его функционал.
Можно ли встречный вопрос - а можно функционал Вашего ОГТ посмотреть, чтобы дать ответ - какие подразделения выполняют данные функции в "дивном новом мире"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Олег С
  • Олег С аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
4 года 8 мес. назад #51889 от Олег С
Ну это очень укрупнено достаточно стандартный набор стрелки это не совсем взаимосвязи . Это куда первично направлена информация не учтен архив и информационное обеспечение производства не хотел слишком много стрелок рисовать . Но Вы же понимаете в этом то и загвоздка что описан стандартный функционал нормы времени нормы расхода разработка ТП по всем канонам ЕСТД отработка на технологичность расчет норм затрат выбор оптимального техпроцесса проектирование и изготовление СТО , отработка образца уточнение норм и все огонь огонь . Расмотрение рац.предложений аудит технологической дисциплины . Выбор материала за конструктора подбор аналогов материала консультирование конструктора . Это все прекрасно работает на длинных серийных изделиях . Но рынок то требует другого надо делать быстрее пока все проведешь отработаешь точно такое же изделие вряд ли появится типизация унификация да надо проводить что бы ускорить обработку данных , а надо???????. Опять много написал , но в общем как то так .
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 8 мес. назад #51890 от Александр Запорожцев
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Олег С
  • Олег С аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #51891 от Олег С
Александр, спасибо очень интересное начало с удовольствием прочитаю ...
P.S.
Приус за год конечно здорово, но меня впечатляют другие цифры
М. К. Тихонравов, работавший в ОКБ-1, начал работу по созданию пилотируемого космического корабля весной 1957 года. Ну а дата завершения всем известна и празднуется до сих пор . Я про то что у меня немного другие задачи и тип производства .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 8 мес. назад #51895 от Рогожин Александр

Олег С пишет:

Ну это очень укрупнено достаточно стандартный набор стрелки это не совсем взаимосвязи . Это куда первично направлена информация не учтен архив и информационное обеспечение производства не хотел слишком много стрелок рисовать . Но Вы же понимаете в этом то и загвоздка что описан стандартный функционал нормы времени нормы расхода разработка ТП по всем канонам ЕСТД отработка на технологичность расчет норм затрат выбор оптимального техпроцесса проектирование и изготовление СТО , отработка образца уточнение норм и все огонь огонь . Расмотрение рац.предложений аудит технологической дисциплины . Выбор материала за конструктора подбор аналогов материала консультирование конструктора . Это все прекрасно работает на длинных серийных изделиях . Но рынок то требует другого надо делать быстрее пока все проведешь отработаешь точно такое же изделие вряд ли появится типизация унификация да надо проводить что бы ускорить обработку данных , а надо???????. Опять много написал , но в общем как то так .


Так напишите ПОЛНЫЙ функционал (который, по сути, вытекает из текущей организации процессов на предприятии). А потом прикиньте, что изменится, если а) эти функции вообще не делать или б) эти функции будет выполнять не ОГТ, а другие подразделения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Олег С
  • Олег С аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Больше
4 года 8 мес. назад #51901 от Олег С
Александр , Вот смотрите предположим Сергей Жаринов , он побывал на одном предприятии другом предприятии третьем предприятии и выделил какие то общие проблемы и более того , честь ему и хвала представил свое видение
структурировано и понятно . ОГТ УГТ отдельное ТБ есть на многих таких предприятиях которые укладываются в аналогичную модель , вот мне и интересно было затрагивали ли и в какой части или как перестраивались процессы обеспечивающие основной производственный процесс или к примеру "Вот если бы технологи работали бы так то мои проекты мы шли гораздо лучше быстрее или как то еще ." Вы спросили что

Можно ли встречный вопрос - а можно функционал Вашего ОГТ посмотреть, чтобы дать ответ - какие подразделения выполняют данные функции в "дивном новом мире"?

Я попытался описать быстро что бы дать понять что это достаточно стандартный функционал для стандартного постсоветского производства (завода ) коих слава богу еще осталось на территории нашей горячо любимой в достаточном количестве .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 8 мес. назад #51905 от Рогожин Александр
ну хорошо, допустим.

А можно теперь написать, что будет, если эти функции ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ?

Только, по возможности, более структурированно - а то очень неудобно из стены текста выуживать суть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 8 мес. назад - 4 года 8 мес. назад #51908 от Александр Филонов

Рогожин Александр пишет: ну хорошо, допустим.

А можно теперь написать, что будет, если эти функции ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ?

Только, по возможности, более структурированно - а то очень неудобно из стены текста выуживать суть.


Это такой quest, где красненьким выделен ответ. :)

Удалите все надписи. Посмотрите на представленную ТС spaghetti-diagram. Какая часть отлична от основной?:)

Автор уже намекнул. Вот эта часть идет post factum.

В действительности, отказываясь от модели Тейлора, от типизации, он просит форум, чтобы ему дали шаблон.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 8 мес. назад #51921 от Рогожин Александр
Вот-вот.

Прям запрос на шаманство с диагностикой по фотографии получается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


4 года 7 мес. назад #51924 от Петр Коган
Олег!
Уточните, пожалуйста:
1. Что Вы хотите сделать с "ОГТ"?
Ответ на этот вопрос разделите на пункты, таким образом, чтобы один пункт содержал одно действие. Например: "Я хочу, чтобы ОГТ справлялся с поставленными задачами, в установленные сроки"
Желательно, чтобы пунктов было не менее 5.
2. Чего Вы хотите от сообщества:
Готовый шаблон изменения подразделения типа "ОГТ" или поддержку в изменении ОГТ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум