Вытягивание и выталкивание задач на работе!


6 года 1 нед. назад #48236 от Чумаков Тимур Е.
На окладе рабочие! Большинство участков по 12ч работают по сменно...
Но как-то на форму была запись/комментарий о том что рабочий пришел на работу работать, а все остальное это уже дело специалистов, инженеров и т.д. Рабочий только может направить как ему удобно, а дальше уже дело за ИТР.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48237 от Aлександр Вьюшин
Это как? Работу работать? Бери больше - кидай дальше? У рабочих есть хорошие мысли и предложения, почему этот потенциал не используется? Какой % рабочих и "ИТР" у Вас?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48238 от Чумаков Тимур Е.
В это не будем углубляться, так как работа с рабочими ведется и они обучаются. Недавно проводил летучий контроль по 5С и опросил по 3 человека на 2ух участках. Только 2 человека не смогли хорошо ответить на вопросы, а так хорошо отвечали...
Все равно мое мнение, что загрузили отовсюду мастеров, а уровень квалификации не такой высокий чтобы такой объем работы делать, вот так и получается. Пройдет еще много времени, когда высшее руководство задумается о высокой квалификации мастеров...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #48239 от Aлександр Вьюшин
Тимур, а как без углубления? Поверхностные выводы и поверхностные решения?
Вы грузите работой мастеров, не давая им возможности привлекать к этой работе рабочих?
Рабочие не способны: Работе с КПСЦ, стендами визуального менеджмента, выявление потерь, по кайдзен предложениям?
Вы рабочих учите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48240 от Чумаков Тимур Е.
Я пообщаюсь над этим рассуждением с мастерами, но такого не видывал еще...
У одного мастера, помню что бригадир помогает в заполнении стенда визуального менеджмента, но бригадир наладчиком работает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #48241 от Aлександр Вьюшин
Что Вы не видовали? Что рабочие могут писать, читать, считать и думать? Вы с рабочими тоже пообщайтесь, не бойтесь, а то все привыкли это делать через посредника-мастера-суперисполнителя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48242 от Рогожин Александр

Чумаков Тимур пишет: Александр, я вас частично понял... Надеюсь в эти выходные тема закроется на этой записи на форуме и тогда я подумаю над всем этим...
Я не против помочь мастеру, но и он тоже не особо та хочет привлекать меня (думаю их пугает слова "я приду и вместе сделаем, поработаем") и еще есть нюанс это уже собственные цели и задачи от моего руководства, а там от другого руководства. Всё у нас хотят быстро и за раз сделать, но и специалист по ПС тоже ограничен ресурсами...


Есть хорошая поговорка - "кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины". Я ж Вам в том же топике рассказывал пример из своей практики - по реформированию структуры службы главного инженера. Тоже были "цели и задачи от моего руководства", и ограничение по ресурсам, и туманность перспектив... Вот только было понимание, что если не придумать, как вывернуться - придётся решать гораздо более творческую задачу по поиску работы:)

Я придумал, а другие предпочли "выполнять задания руководства" и ссылаться на "ограниченные ресурсы". Дальше продолжать не буду - уже говорил. Можете еще раз видео посмотреть, которое я в том же топике постил.

Знаю только, что если бы ограничения по ресурсам и конфликта приоритетов не было - никакие специалисты по ПС были бы не нужны, и без них бы управились. Ваша задача - "make the difference", а измеряется эта "difference" явно не количеством участков с уровнем 4S.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48243 от Чумаков Тимур Е.
Вот и играем в игры на работе - кто более отговорку придумает, а кто хоть что-то сделает чтобы показатель был (вот и сидишь делаешь планировки, стандарты и кусок дсп для стенда ищешь), иначе отдел подставишь при проверке участков, а в итоге все молодцы, когда показатели по уровню выставят...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад - 6 года 1 нед. назад #48244 от Aлександр Вьюшин
Теперь, мне понятно почему рабочие этим заниматься не хотят, участвовать в показухе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 нед. назад #48252 от Чумаков Тимур Е.
Еще раз повторю, предприятие вложило большие суммы на развитие (ремонт участков, строительство новых корпусов...), просто не на всех хватило денег, а в следующий раз такого вложения долго еще не будет... Вот может и не хотят мастера с рабочими принимать в этом участие так как кому-то повезло, а кто-то так и остался в депрессивной среде работать. А акционеры требуют отдачу, так как с их стороны вложения были, вот тут и получается что всем не угодишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум