Начало (приказ - освоить инструменты бережливого производства)


6 года 1 мес. назад #48138 от Aлександр Вьюшин
С неодобрением кого? Начальников, который все устраивает? А почему их устраивает текущее состояние дел?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48139 от Андрей Сырчин

Aлександр Вьюшин пишет: С неодобрением кого? Начальников, который все устраивает? А почему их устраивает текущее состояние дел?


Они считают, что лучше сделка - залог высокой производительности, а на окладе человек с тако же отдачей работать не будет.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #48140 от Aлександр Вьюшин
А они сами на сделке))? Далеко Ваша компания с такими убеждениями не продвинется, Андрей.
Если сделка - это работа с высокой отдачей, то кто рабочим платит за 3 часа потерь?
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48145 от Юрий Сергеевич Фёдоров
Андрей, можете прочитать ещё одну книгу? Она может Вам помочь на начальном этапе: Элияху М. ГОЛДРAT, Джефф КОКС
"ЦЕЛЬ:
Процесс непрерывного совершенствования"
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #48149 от Васильев Роман

Юрий Сергеевич Фёдоров пишет: Андрей, можете прочитать ещё одну книгу? Она может Вам помочь на начальном этапе: Элияху М. ГОЛДРAT, Джефф КОКС
"ЦЕЛЬ:
Процесс непрерывного совершенствования"

Есть и по-новее вариант, крайне рекомендую для начала
"Новая цель. Как объединить бережливое производство, шесть сигм и теорию ограничений"
Авторы: Сьюзан Бергланд, Ди Джейкоб, Джефф Кокс
Спасибо сказали: Юрий Сергеевич Фёдоров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48153 от Георгий Лейбович

Васильев Роман пишет:

Юрий Сергеевич Фёдоров пишет: Андрей, можете прочитать ещё одну книгу? Она может Вам помочь на начальном этапе: Элияху М. ГОЛДРAT, Джефф КОКС
"ЦЕЛЬ:
Процесс непрерывного совершенствования"

Есть и по-новее вариант, крайне рекомендую для начала
"Новая цель. Как объединить бережливое производство, шесть сигм и теорию ограничений"
Авторы: Сьюзан Бергланд, Ди Джейкоб, Джефф Кокс


"Есть и по-новее вариант" - ? ? ?
Спасибо сказали: Юрий Сергеевич Фёдоров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48154 от Юрий Сергеевич Фёдоров

Георгий Лейбович пишет:

Васильев Роман пишет:

Юрий Сергеевич Фёдоров пишет: Андрей, можете прочитать ещё одну книгу? Она может Вам помочь на начальном этапе: Элияху М. ГОЛДРAT, Джефф КОКС
"ЦЕЛЬ:
Процесс непрерывного совершенствования"

Есть и по-новее вариант, крайне рекомендую для начала
"Новая цель. Как объединить бережливое производство, шесть сигм и теорию ограничений"
Авторы: Сьюзан Бергланд, Ди Джейкоб, Джефф Кокс


"Есть и по-новее вариант" - ? ? ?

По совету Андрея ("Есть и по-новее вариант") прочитал уже более половины "новинки".
Вспомнился А.С.Пушкин:
"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань...",
а также "Лебедь, рак и щука..."
Буду читать " новинку" до конца...
.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #48155 от Георгий Лейбович

Юрий Сергеевич Фёдоров пишет: По совету Андрея ("Есть и по-новее вариант") прочитал уже более половины "новинки".
Вспомнился А.С.Пушкин:
"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
...
.

В случае трёх методологий - это не проблема. Дело в другом.
Поновее (кстати, без дефиса) могут быть сапоги. Как может быть поновее книга, рассматривающая совершенно другие вопросы? Голдратт написал книгу "The Goal", базовую, в которой показал, на чём строится здание Теории ограничений - термины, идеи. Остальные его книги вырастают из неё, продолжая просто и ясно описывать развивающиеся идеи Теории ограничений, рекламируя их, знакомя с ними.
Книга "Velocity", крайне неудачно, на мой взгляд, переведённая как "Новая цель" - о том, что полезно не замыкаться в одной методологии, а пользоваться всеми доступными идеями и инструментами в правильном сочетании. Иначе, действительно, "впрячь неможно". Что и должно, скорее всего, произойти, если читатель не разбирается хорошо хотя бы в ТОС или ЛИН.
Я думаю, что книга Цель (старая :)) читается легко, и её надо прочесть сперва. Вообще, на все новеллы из этого цикла (но Голдратта) нужно недели полторы - возьмите и прочитайте. Кроме идей они оказывают и вдохновляющее действие. А уже потом всякую спецлитературу, статьи, Деттмера и прочее. Только не читайте книжки Федурко, во всяко случае, пока организм не окрепнет

А может кто-нибудь сказать, почему называется Новая цель? Если аллюзия на книгу Голдратта "Цель", то это мог сделать только Голдратт (никак не Кокс и проч.), если на слово Цель, то где же новая? Вот так получается, что авторы мучаются, ищут правильное название книги, а российский переводчик или редактор всегда лучше знает:angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48156 от Юрий Сергеевич Фёдоров
Георгий Лейбович!
Отрывок из книги "Новая цель","Глава 20
Уэйн Риз (специалист по ЛИН) мог поверить чему-либо только в том случае, если видел это своими глазами. Он сам убедился в том, что бережливое производство и шесть сигм гораздо лучше работают в рамках теории ограничений, чем без нее. Это происходило потому, что с помощью ТОС можно было быстро создать стабильную систему, а затем улучшать ее с помощью бережливого производства и шести сигм — но с сохранением основного ограничения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #48158 от Сергей Питеркин

Георгий Лейбович пишет:

Юрий Сергеевич Фёдоров пишет: По совету Андрея ("Есть и по-новее вариант") прочитал уже более половины "новинки".
Вспомнился А.С.Пушкин:
"В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
...
.



А может кто-нибудь сказать, почему называется Новая цель? Если аллюзия на книгу Голдратта "Цель", то это мог сделать только Голдратт (никак не Кокс и проч.), если на слово Цель, то где же новая? Вот так получается, что авторы мучаются, ищут правильное название книги, а российский переводчик или редактор всегда лучше знает:angry:


Я-я могу! :))

Как научный редактор, потратили немало сил и времени на приведение в чувство книги. Приходилось переписывать абзацы, т.к. от прямого литературного перевода с англ. на русский бывало смысл менялся на противоположный тому, что хотели сказать авторы (IMHO) - не все к сожалению было учтено...
Бился и над "Velocity" предлагая "Скоростью" как лучший вариант, "Скорость реакции", "быстрое производство", "быстрое предприятие" и т.п. Но "Новая цель " МиФ (меня) победила, я так понимаю, как более маркетинговая (?...)

Книга - слабая. Худшая из всей беллетристики про ТОС. Интересна только игра в конце...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум