Игра по ЛИН


6 года 1 мес. назад #48121 от Андрей Немыкин
Добрый день, коллеги!

Подскажите пожалуйста, есть ли по бережливому производству какая-нибудь игра-симулятор. Т.е. игра продолжительностью 1-2 дня в ходе которой участники осваивают БП в формате игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48122 от Дмитрий Стукалов
Андрей, здравствуйте! Да полно различных игр. На логистику, инструменты, решение проблем... Только вот за 2 дня можно попытаться что-то и на производстве сделать! Например, сократить время переналадки в 2...3 раза или уменьшить время производственного цикла процентов на 10...
;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48126 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Поиграть - всегда хорошо. Провести время в хорошей компании, в теплом, светлом чистом помещении, прихлебывая чай/кофе с плюшками.
Существуют и готовые игровые наборы (Лего, фонарики, розетки, пазлы, машинки, катапульты, ... до 100тыр стоимостью) и совсем бюджетные варианты (на основе стикеров или простой бумаги).
А вот с погружением в реальное производство, тем более за 2 дня можно и получить знания и нанести существенную пользу предприятию.
Мне доводилось и участвовать и проводить мероприятия по обоим вариантам, с разным наполнением.
Могу авторитетно заявить, второй способ не в пример лучше первого. Более эффективно и доходчиво.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48132 от Aлександр Вьюшин
Надо понимать цель мероприятия. Бюджет освоить или людям помочь?
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48142 от Денис Демахин
Мне доводилось играть в такое:

1. На время собирали детский конструктор типа "Радио". Якобы чтобы собрать как можно быстрее, надо подготовить рабочее место по всем принципам 5S. На мой взгляд - бесполезное развлечение. Кто-то считает иначе.

2. Играли в игру "Завод Планёр" (сборка бумажных самолетов). Игра на организацию потока, на канбан. У меня остались все файлы по этой игре, но нет объяснения, устного описания. Если очень нужно, могу написать поподробнее, как время будет.

3. Пивная игра описана тут: denis-demakhin.livejournal.com/18164.html

4. Игра "Ключи" на организацию сборочной линии.. аналогично с планером - есть все материалы кроме описания "как играть".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48143 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Денис, а сам в пивную игру играл?
Я описание тоже читал, даже начал подготовку к проведению. Но, потом приоритеты поменялись.
И не доводилось пообщаться с живым участником этой игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48144 от Валерий Казарин

Андрей Немыкин пишет: Подскажите пожалуйста, есть ли по бережливому производству какая-нибудь игра-симулятор. Т.е. игра продолжительностью 1-2 дня в ходе которой участники осваивают БП в формате игры.


Есть некоторый набор игр/тренажеров для моделирования разных инструментов/методов бережливого производства. Ссылку на сайт не даю, боюсь нарушить правила форума, если интересно - напишите на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., но стоимость этих игрушек вполне ощутимая - в пределах 20-80 тыс. руб. Главное преимущество перед самодельными играми - все в готовом для использования виде.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48146 от Денис Демахин
Нет, сам не играл..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48147 от Денис Демахин
Сам играл в 2013 году, поэтому могу дописать неограниченное количество более подробной информации по игре. Но моя энергия на сегодня исчерпалась, поэтому задавайте вопросы, что именно непонятно, и эти моменты буду дописывать в заметку

denis-demakhin.livejournal.com/31918.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 1 мес. назад #48150 от Денис Демахин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум