Сортировка изделий на семейства или группы


  • Novokreshchenov
  • Novokreshchenov аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
6 года 9 мес. назад #45406 от Novokreshchenov

Михаил Шустер пишет:

Novokreshchenov пишет: "не а том направлении"

Не в том. Вы хотите иметь планирование, не разбираясь в планировании


Я хочу НАУЧИТЬСЯ грамотному планированию и разбираться в нем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45407 от Ксенчук Евгений

Novokreshchenov пишет: 1. Вы согласовали Ваш проект с отделом продаж?
1. С отделом продаж не согласовывал, а надо ли? Отделу продаж необходимы более точные и системные сроки изготовления, и я пытаюсь эту проблему решить.

Отдел продаж - Ваш внутренний потребитель, насколько я понял. Вы уверены, что Ваше понимание их проблем совпадает с их проблемами? Вы уверены, что проект Вашего решения Вашего понимания проблемы - это именно то, что им нужно?
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45408 от Александр Филонов

Ксенчук Евгений пишет: Отдел продаж - Ваш внутренний потребитель, насколько я понял. Вы уверены, что Ваше понимание их проблем совпадает с их проблемами? Вы уверены, что проект Вашего решения Вашего понимания проблемы - это именно то, что им нужно?


- Дефицит есть?;)
- Нет.
- Будет.:laugh:

Коллеге надо посоветовать посмотреть тему "мелкосерийное производство". Там "2 месяца" используется как буфер для выравнивания производства.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Novokreshchenov
  • Novokreshchenov аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
6 года 9 мес. назад #45409 от Novokreshchenov
Я решаю задачу сокращения времени производственного цикла серийных изделий. На этапе описание бизнес-процессов у отдела продаж появилась проблема с определением плановой даты изготовления заказа. Отдел продаж - внутренний потребитель информации - больше мы не взаимодействуем, только по срокам)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45410 от Михаил Шустер

Novokreshchenov пишет: я увидел очень много потерь. Я решил начать с этапа передачи комплекта изделия со склада, на начальный этап производства, так как увидел там самые большие потери по времени! Из за того, что склад работал по один показателем и датам, а производство по другим, комплект приходил на производство совершенно не в тот период времени, когда это было необходимо. В итоге комплект мог пролежать до 2х !!!! месяцев


Нормальная постановка. И "учиться планировать" - продуктивное направление. Вы говорите "решил... увидел". Это значит, остальные не видят. То есть система учета неадекватна, раз скрывает то, что должна выпячивать. Тоже продуктивное направление и тоже (визуальное) планирование
Но как это все связано с заявленной темой? Где сортировка? Или Вы хотите что-то типа "отделить главное от второстепенного"? ранжирование по вкладу? отстройка селективности? Тоже продуктивно, но я бы в начале занудно пролез систему планирования.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • Novokreshchenov
  • Novokreshchenov аватар
    Автор темы
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Новый участник
  • Больше
6 года 9 мес. назад #45411 от Novokreshchenov
Спасибо! Прислушаюсь к вашему совету! Я еще не до конца разобрался в системе планирования предприятия по причине того, что работаю вторую неделю. Соберу больше информации!!
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45412 от Aлександр Вьюшин
И заодно разберитесь, вообще кто нибудь разбирается в существующей системе планирования предприятия)))?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45413 от Александр Филонов

Aлександр Вьюшин пишет: И заодно разберитесь, вообще кто нибудь разбирается в существующей системе планирования предприятия)))?


Сейчас. Только вантус на место положу.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45414 от Aлександр Вьюшин
Александр, возможно не надо его убирать на место. Возможно лишь он и поможет разобраться)).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 9 мес. назад #45415 от Петр Коган
[/quote] номенклатура, напоминаю, 15 тысяч изделий[/quote]
Эти 15 тыс. изделий группируются каким-либо способом в номенклатуре, например, по назначению использования? Или в номенклатуре изделия присутствуют сквозным списком, без разделения на категории?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум