Эффективное управление финансовыми потоками

• Марина
  • Марина
  • Senior Boarder
    Senior Boarder
  • Получено спасибо: 5
3 года 9 мес. назад #44785 от Марина
Как происходит управление финансовыми потоками в логистике, какие инструменты позволяют эффективно управлять ими. Помогите пожалуйста разобраться

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад #44791 от Aлександр Вьюшин
В чем именно помочь?

3 года 9 мес. назад - 3 года 9 мес. назад #44792 от Дмитрий Стукалов
Марина, задачу Вы обозначили слишком широко. Детализируйте, пожалуйста. Иначе самый общий ответ может звучать так: инструменты на основе показателей, связанных с временем, запасами и их производными.

SocialLean.ru - улучшение процессов, развитие социальной среды
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич

• Марина
  • Марина
  • Senior Boarder
    Senior Boarder
3 года 9 мес. назад - 3 года 9 мес. назад #44825 от Марина
Управлять финансовыми потоками в логистике. Мне бы общее представление, в интернет ресурсах информации мало. На предпритии как я поняла всем хозяйством занимается бухгалтер не финансовый отдел. Подписали контракт и процесс пошел закупка постака накладные ввод данных. Как происходит управление Финансовыми потоками, для такого процесса существуют оптимальные методы. Или может статьи есть полезные, буду благодарна

3 года 9 мес. назад #44829 от Снегирев Вячеслав Юрьевич
Марина, Вы написали чуть больше текста, но информации не добавили. Судя по Вашему запросу, Вы хотите пройти курс финансовой академии в формате чата.
Пожалуйста, напишите, какое у Вас образование/специальность и опыт работы (сфера, должность).
А также - какую цель Вы ставите перед собой?
Данная информация призвана помочь уважаемым экспертам дать Вам исчерпывающие рекомендации.

3 года 9 мес. назад #44834 от Рогожин Александр
Самое простое - платить поставщикам только по решению суда и работать с клиентами по 100% предоплате :evil: :)

И многие так и работают. Но если серьёзно - конкретизируйте цель, пожалуйста. Какая цель стоит перед предприятием? Что сейчас мешает ее достижению? Сомневаюсь, что всем хозяйством рулит бухгалтер, а не финансовый отдел.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

3 года 9 мес. назад #44835 от Aлександр Вьюшин
Марина пишет:

Управлять финансовыми потоками в логистике. Мне бы общее представление, в интернет ресурсах информации мало. На предпритии как я поняла всем хозяйством занимается бухгалтер не финансовый отдел. Подписали контракт и процесс пошел закупка постака накладные ввод данных. Как происходит управление Финансовыми потоками, для такого процесса существуют оптимальные методы. Или может статьи есть полезные, буду благодарна

Марина, Вы хотите с бухгалтером схлеснуться))?
Научить бухгалтера управлять финансовыми потоками))?
Бухгалтер в логистике хорошо разбирается?

• Марина
  • Марина
  • Senior Boarder
    Senior Boarder
3 года 8 мес. назад #44886 от Марина
Мне нужно понять процесс управления финансовыми потоками в логистике на предприятии, так как работаю совсем по другому направлению "отдел качества", а учусь на логиста, мои коллеги помочь мне не могут,а здесь большое количество специалистов разных направлений.

3 года 8 мес. назад #44887 от Рогожин Александр
Как вариант - заплатите тыщ пять и пройдите курс "Финансы для нефинансистов" на той же курсере. И знания получите, и корочку:)

• Марина
  • Марина
  • Senior Boarder
    Senior Boarder
3 года 8 мес. назад #44888 от Марина
Применение логистического подхода управления финансовыми потоками в организации позволяет максимально увеличить доходы, при этом минимизировать поте­ри и защитить риски, примеры логистического подхода, осуществляющие оптимизацию издержек. Выбор стратегических поставщиков, как вариант имеет место быть?

Работает на Kunena форум