Опрос "Стандартизация работ"


6 года 10 мес. назад #44565 от Михаил Шустер
Избавляться надо не от незаменимых, а от своего к ним отношения
Когда все зависят от одного-это не диагноз, а лампочка: разберись. Может правильнее пусть так и будет, а может надо что делать
Видимых проблем много. У всех разный порог срабатывания
Спасибо сказали: Александр Запорожцев
Тема заблокирована.

6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44574 от Михаил Шустер

Снегирев Вячеслав Юрьевич пишет: Вы правильно рассуждаете

(доброжелательно): избавляйтесь от оценок. Правильно, неправильно - это очень субъективно. Это результат наложения своего шаблона на свое же понимание услышанного. Не эталона (его не существует), а шаблона, стереотипа. Об этом здорово Ксенчук в книжке написал. Тут ее все читали, типа хороший тон
Спасибо сказали: Александр Запорожцев
Тема заблокирована.

6 года 10 мес. назад #44624 от Валерий Казарин

Михаил Шустер пишет: Об этом здорово Ксенчук в книжке написал. Тут ее все читали, типа хороший тон

Во времена FIDO в нашей сетке говорили: "отучаемся говорить за всю сеть". Я не читал книжку Ксенчука. ;) Не то, чтобы я гордился этим, просто факт. ;)

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич
Тема заблокирована.

6 года 10 мес. назад #44625 от Валерий Казарин
А на самом деле тема была создана для сбора ответов на анкету.

Принять участие в опросе.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/
Тема заблокирована.

6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44627 от Смирнов Евгений

Андрей Николаевич пишет:

Смирнов Евгений пишет: ...Процесс сушки порошка существует с 50 годов прошлого века, казалось бы изучен и отработан от и до.
Но на практике невозможно написать четкую инструкцию для оператора ведущего процесс сушки - точность рецептуры и режима хорошо обеспечивается системой АСУ ТП, можно написать режим для каждой рецептуры. Но на практике не получается, причин много - и не все они понятны/quote] Готов спорить, что оборудование не работает на номинальных режимах и не даёт паспортной производительности, потому что ... (далее вам производственники добавят, что это сырьё такое или устаревшее оборудование или ...)


Как легко все проспорить))) При паспортной производительности 10 тонн в час фактически достигнута 23 тонны в час. И все думающими операторами под руководством думающих ИТР. Хотя вы все правильно пишите про вариабельность процесса, но по факту уже поменялось пять начальников цеха при мне и были среди них те кто пытался "застолбить" режимы и параметры - на самом деле в этом нет особого смысла. Должен быть получен продукт на выходе требуемых параметров.

Тема заблокирована.

6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #44628 от Михаил Шустер

Валерий Казарин пишет: отучаемся говорить за всю сеть". Я не читал книжку Ксенчука)

Извините, я не хотел Вас оскорбить :laugh:
Спасибо сказали: Ксенчук Евгений
Тема заблокирована.

6 года 9 мес. назад #44841 от Валерий Казарин
Дима Стукалов, закрой тему, пожалуйста. Опрос завершён.

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/
Спасибо сказали: Снегирев Вячеслав Юрьевич
Тема заблокирована.
Работает на Kunena форум