Начало карьеры lean-менеджера


6 года 11 мес. назад #44177 от Роман Пантелеев

Александр Запорожцев пишет:

Роман Пантелеев пишет: Если на все ответ - нет, тогда с удовольствием увидел бы причинно следственные связи, доказывающие что подход лучше.

А Вы причинно-следственным связям точно поверите? А то я буду стараться, а Вы опять найдете оправдание для своего недоверия.


Я как раз из области веры хочу уйти. Ну а если мы найдем слабую логику - тогда наверное это и Вам будет полезно. Вы сможете улучшить свои выводы, а может быть где то найдете неверные ветки. Только если соберетесь - лучше в отдельной ветке, как Дима просит.

PS Почему я написал. Вы использовали слова, показывающие что Вы очень уверены в своем выводе, что это лучший подход. Когда я спросил Одеда его мнение про подход Деттмера - он сказал "Он мой ученик. Если это работает, то почему нет. Но я знаю и использую классический ТОС (тот который разработал Голдратт), поэтому могу рекомендовать только его. Он (подход Деттмера) может быть хороший, может быть плохой. Я не знаю. Если он работает - почему нет." И позже я понял. Весь ТОС выстроен на жестких логических связках. Чтобы судить о другом подходе - надо изучать все его логические связки. А это крайне трудоемкая задача, в которой есть смысл только если уткнулся в неразрешимые проблемы в своем подходе. ТОС же вполне неплохо работает. И я хотел понять причины Вашей уверенности в своем сравнении достаточно далеких подходов (ведь даже такие казалось бы недалекие области как классический ТОС и подход Деттмера вызвали у Одеда отказ от сравнения).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44180 от Александр Запорожцев

Роман Пантелеев пишет: Вы использовали слова, показывающие что Вы очень уверены в своем выводе, что это лучший подход.

согласен, я сознательно использовал слова, показывающие мою уверенность в системном .подходе.
Конечно, это была провокация, но выше системного подхода можно поставить только интегральную философию Кена Уилбера..
Системный подход - это фундамент, но котором много чего построено и что является частным случаем - практикой. Практики возникают и исчезают, а системный подход вечен)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44181 от Ксенчук Евгений
Что бы ни обсуждали на форуме - все равно с пятой страницы получается автомат Калашникова системный подход Запорожцева :evil:
Спасибо сказали: Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44182 от Александр Запорожцев

Ксенчук Евгений пишет: Что бы ни обсуждали на форуме - все равно с пятой страницы получается автомат Калашникова системный подход Запорожцева :evil:

Уговорили - замолкаю)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44187 от Александр

Алексей Корбачев пишет: Будьте готовы к тому, что вас зачастую будут воспринимать негативно

Это конечно минус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44188 от Aлександр Вьюшин
Почему минус ?)
Вы хотите быть для всех хорошим ))?
Кто будет воспринимать негативно? И почему ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44190 от Смирнов Евгений
Евгений Ксенчук сделал последний пост по поводу обсуждений на форуме... И хотя судя по всему он целил совсем в другое, но по сути совершенно прав: Разговор ни о чем.
1. Александр пусть сначала найдет работу в области лин - я думаю не получится.
2. Пусть просто найдет работу которая будет его устраивать по всем параметрам - будет сложно.
3. Как Вас кто то будет воспринимать - вы узнаете после того как начнете работать..
И так далее по всем пунктам.
Хорошо если Вы Александр в крупном промышленном регионе - где востребованы специалисты вашего профиля... (приборостроение?) Я работал на крупном приборном заводе в конце 80 х - так того завода уже больше 10 лет нет вообще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


  • DMAgIC
  • DMAgIC аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Больше
6 года 11 мес. назад #44194 от DMAgIC
Меня не покидает странное чувство, что в этой ветке обсуждается возможность стать менеджером на следующий день после защиты диплома. Пусть даже лин, но все же менеджером - руководителем, а не "делателем".

А так можно? Дайте знать, если у кого-то это успешно получилось.

Или все же перед должностью руководителя (не важно, лин или НЕлин) все накопили опыт "делателя"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44196 от Aлександр Вьюшин
У меня стало получаться через 4 года после окончания учебы.
За эти 4 года я освоил профессии: токаря, фрезеровщика, слесаря, электрика, наладчика станков с ЧПУ, наладчика КИПиА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


6 года 11 мес. назад #44198 от Рогожин Александр

DMAgIC пишет: Меня не покидает странное чувство, что в этой ветке обсуждается возможность стать менеджером на следующий день после защиты диплома. Пусть даже лин, но все же менеджером - руководителем, а не "делателем".

А так можно? Дайте знать, если у кого-то это успешно получилось.

Или все же перед должностью руководителя (не важно, лин или НЕлин) все накопили опыт "делателя"?


Я начал работать на данной должности еще во время учёбы. Другое дело, что за пять лет жутко надоело быть "сбоку" и захотелось что-то сделать своими руками - что, собственно, уже почти шесть лет относительно успешно делаю и возвращаться в стан советчиков особо желания нет. Также как и нет желания обсуждать, из какой методологии (Лин, сикс сигма, TQM, TOC и т.д.) то или иное решение.
Спасибо сказали: Aлександр Вьюшин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум