Автоматизация управления бизнес процессами


5 года 11 мес. назад #48449 от Рыжов Дмитрий

Александр Запорожцев пишет: Я понял как Вы видите процесс, не понял что значит "По другому". Вы думаете, что этот процесс можно автоматизировать?

"По другому" означает, с моей точки зрения, следующее. Был процесс "Разработать новое изделие". Мне почему-то кажется, что выпуск КД нужная вещь, но это не бизнес-процесс (если конечно КД не продается). Стал процесс: "Продать новое изделие". Это уже процесс отражающий бизнес-цели.
Вы думаете, что этот процесс можно автоматизировать? - мне кажется, автоматизировать можно и старый и новый. Но вопрос: какая у нас цель? Если, цель автоматизировать, то проще старый!
Если цель - повысить эффективность, то сначала изменить процесс, а затем автоматизировать.

О упорядоченном процессе: если описанная мной трансформация из старого в новый подходит под определение "упорядоченный процесс", тогда мы говорим об одном и том же!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


5 года 11 мес. назад #48451 от Александр Запорожцев

Рыжов Дмитрий пишет: Был процесс "Разработать новое изделие". Мне почему-то кажется, что выпуск КД нужная вещь, но это не бизнес-процесс (если конечно КД не продается). Стал процесс: "Продать новое изделие". Это уже процесс отражающий бизнес-цели.
Вы думаете, что этот процесс можно автоматизировать? - мне кажется, автоматизировать можно и старый и новый. Но вопрос: какая у нас цель? Если, цель автоматизировать, то проще старый!
Если цель - повысить эффективность, то сначала изменить процесс, а затем автоматизировать.

Если отвечать подробно, то нужно целую лекцию прочесть.
Рациональное зерно в Ваших рассуждениях конечно есть. Если совсем коротко, то в рамках системного подхода к инженерии и менеджменту все эти вопросы рассмотрены достаточно подробно. В частности, есть специальные программы моделирования как бизнес - процессов (уровень бизнеса), так и уровня исполняемых процессов и указывать связи между ними.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум