Помочь аспиранту, акт внедрения, тема "Упрочнение поверхностей"


7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #40905 от Дмитрий Ким
Коллеги, нужна помощь талантливому аспиранту. Он провел интересные исследования по упрочнению поверхностей деталей, включая лабораторные испытания. Может кто-то делает похожие вещи у себя на производстве. Нужно заверить акт внедрения для защиты:) Так как я сейчас не машиностроитель, прошу помощи сообщества
образец письма здесь:

Вложенный файл:

Имя файла: Актвнедрения-2.docx
Размер файла:14 KB


Кому интересно, готов выслать все материалы по этим экспериментам, оставляйте е-мэйл

Дмитрий Ким
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад #40946 от Валерий Казарин
Что значит "упрочнение поверхности деталей"? Я немного чайник, но означает ли это, что эффект касается только тонкого слоя около поверхности? Не очень понятно - зачем это нужно... Дмитрий, можешь пояснить?

С уважением,
Валерий Казарин

wkazarin.ru/
leanshop.ru/
leanworker.ru/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад #40953 от Дмитрий Арендателев
Это нужно для увеличения износостойкости поверхности. В основном используют токи высокой частоты, получается упрочненный слой (мартенсит) на глубину до 5мм, реже закалку пламенем/плазмой или цементацию (насыщение поверхности углеродом малоуглеродистых сталей). Для понимания - например ж/д колеса с упрочненным слоем в 3-4мм могут отходить до 100 тыс. часов, пока этот слой не износится (сотрется совсем или пойдут дефекты от усталости).

Я бы смотрел производителей жд колесных пар или тех, кто занимается восстановлением. Либо крановых колес.
Там, где сейчас работаю есть лаборатория, но из приборов там только твердомер и анализатор хим. состава, что за акт внедрения? Что там важно, чтобы было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад #40954 от Дмитрий Стукалов

Дмитрий Арендателев пишет: ...что за акт внедрения? Что там важно, чтобы было?


Дмитрий, в первом сообщении темы Дмитрий Ким дал примерный образец. Фактически нужен отзыв практиков, применивших технологию или испытавших ее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад #40956 от Дмитрий Ким

Дмитрий Стукалов пишет:

Дмитрий Арендателев пишет: ...что за акт внедрения? Что там важно, чтобы было?


Дмитрий, в первом сообщении темы Дмитрий Ким дал примерный образец. Фактически нужен отзыв практиков, применивших технологию или испытавших ее.


Да, нужен отзыв, один есть, нужно два. Материалы самой работы могу выслать.

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #40964 от Игорь Рыжкин
Дмитрий, попробуйте написать помощнику ГД ФГУП "НИИ НПО "ЛУЧ" Константину Денисову Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . Сошлитесь на меня. Это научный институт в составе Росатома. Думаю, он поможет. Завтра я там у них буду работать.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.


7 года 7 мес. назад #40994 от Дмитрий Ким
Игорь, спасибо! Отправил

Дмитрий Ким

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Работает на Kunena форум